"Хроники Мнемоника. Путь домой"

Моя первая легкая крипипаста( работаю над продолжением )

Глава первая "Запахи детства"
Начало 90-х

Лет так 20 назад как то в гости (в мою голову) пришел новенький таракашка по имени КодОку. Он очень быстро нашел общие темы с остальными, тогда еще незрелыми, членистоногими собратьями в моем теремке. Что касается меня, то я этого типа сразу невзлюбил,… может потому что он сам представился, да еще таким странным именем …то ли потому что этому типу не нужны пригласительные на заселение… что уж там говорить о каком то «личном мнении» .

«Да и хуй с ним» подумал я своими восьмилетними извилинами. Пусть живет, тусит с остальными двумя, дабы свободного места тогда было дохрена в моей кабине. А! забыл представить первых заселенцев. Одного я назвал Усатый, второго Лупатый. Классные парни. И пусть хоть и шестиногие, и любят на досуге покопаться в говне, зато они это говно расставляют по полочкам. Какой никакой, но порядок был.

После школы у нас была такая хрень как «продленка» По задумке учителей она предназначена чтобы мы оставались после стандартных уроков и делали домашку… …наивные придурки. А по факту мы сваливали через окно из школы (дверь то намертво зазамочена). И пока класснуха полагала, что ее образцовый 3А класс отсасывает у гранита науки, мы тем временем занимались обще любимым делом: заебать до параноидально-шизофреничесской истерики сторожа на соседней стройке, окутанной зловещими легендами и байками.

Я не скажу, что мне это нравилось (издеваться над сторожем) Но Лупатый и Усатый всегда справлялись с этим говном. Но не сегодня.
Этот ублюдок по имени КодОку (реально дебильное имя) каким то, сука, образом умудрился дать мне отстать от моих одноклассников, убегающих в гомерическом гоготе от разъяренного, держащего в руках ржавые плоскогубцы сторожа.
«Пиздец подстава» подумал я в тот момент. Всеми молекулами и атомами своего тела я осознавал, что «какого хуя я замер на месте! Беги дебИИл! Этот упырь же тебя на пазл наисложнейшего уровня порвет!»
Но с КодОку хуй поспоришь как оказалось. А дальше как в тухлом голливудском боевичке: -

Удаление до упыря с плоскогубцами 100 метров.

Я стою и смотрю в его наполненные адской ненависти глаза. Пытаюсь хоть как то вразумить КодОку, что это чистой воды самоубийство, что не будет меня, не будит и тебя! Пиздоглазое ты членистоногое чудовище! - …тщетно.

…остановись.

Удаление до моей «конечной» 70 метров.

КудОку парализовал все мое тело. Теперь помимо хуевой перспективы на будущее, я могу только дышать, слышать, видеть…. Осязать.

…остановись

Удаление 60 метров.

Время остановилось, по крайне мере для меня. В воздухе витает бетонная пыль с кислым привкусом влажного карбида, где то вдалеке послышалось как тявкает собака, слегка пахнуло популярным в то время клеем «момент» и зассанным углом все той же заброшенной стройке. …странно… И почему я раньше не обращал внимание на казалось бы обычные, повседневные детали нашего существования…. Блять! Всю идиллию и духовное равновесие с недостроенной комнатушкой второго этажа разрушил приближающийся, равномерный, словно метроном, топот 49-ого размера кирзачей.

…остановись…

Удаление 40 метров.

Просить помощи у Лупатого и Усатого было бесполезно. Физически они с легкостью могли ушатать этого самопровозглашённого ублюдка, но как оказалось, кроме как придумать им клички, больше я ничего им не дал.. ни мозгов, ни сердца, ни храбрости.. бля, – как в сказке про изумрудный город с волшебником олигофреном.

…остановииись.

Удаление 20 метров.

Я уже четко могу рассмотреть его глаза люцифера, а еще, что рукоятки плоскогубцев были пластмассовые, синего цвета. …так смешно)… единственное, что я мог – это заверещать как фунтик перед казнью, но не стал. Даже не потому что это в принципе было бесполезно.. просто не стал.

...ОСтановИИИсь!

Удаление 5 метров.

КудОку!, твою ж мать! Время окончательно застыло. Теперь я нихера не слышу кроме глухого, медленного, словно в слоумоушене, финального соляка сердечного механизма. И в этом вакууме замечаю как у меня на губах растягивается улыбка.

…ОСТАНОВИИИИСЬ!!!!!!!!

Удаление 0 метров.

Международная космическая станция «Мир» завершает последнюю петлю на орбите и входит в атмосферу земли… Продовольствия на станции оставалось еще на пару лет, но.. ей пора покоится на дне тихого океана.. Так сказал человек.
Все мы когда то будем покоится на дне тихого океана, и неважно долетит ли хотя бы саморез или шуруп до поверхности безметежья, или сгорит все в атмосфере по пути.. это уже не важно.
По гос. документам нам положено покоится на дне тихого океана.

…остановись.

Я стою на той же стройке. Мое лицо в крови. Казалось бы обыденный нервный тик, в этот раз пронзает не только правое веко, но и все тело, до мизинца левой ноги. Я пытаюсь понять – откуда столько крови вокруг? И вообще чья она? Оглядываюсь по сторонам…, все те же привычные стены недостроенной хрущевки, все тот же запах карбида и мочи… не понимаю… Есть только одно. – почему у меня в руках окровавленные плоскогубцы с пластмассовой синей рукояткой…

И кто такой КудОку?

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0814/b1/88cc06ece264b65bd4e566f14e1d1db1.jpg
Обсуждаемые крипипасты