Остаться в живых

Девид Каховски - врач-хирург центральной больницы города Нью-Таун,как обычно шёл на работу.Простые операции он отдавал чуть менее опытным коллегам,а сам выполнял сложнейшие из сложнейших.Но вдруг для него всё изменилось-такого пациента он ещё никогда не принимал.В больницу доставили полицейского с пулевыми ранениями и укусами чуть ли не человеческими...Врач и его помощники быстро достали пули и обработали раны.Всё шло хорошо,но вдруг сердце у пациента резко остановилось-врачи констатировали смерть.Коллеги вышли ,,перекурить'',но Каховски остался в операционной,думая,какую ошибку он допустил-ещё никто не умирал на его столе...
Но вдруг пациент начал проявлять признаки жизни,он дергался и хрипел. Девид читал раньше о подобных инцидентах в России...
Врача обдало резким холодом и дрожью.За дверью он услышал чьи-то крики.Рядом на стуле с врачом лежала кобура с пистолетом. Каховски выхватил пистолет из кобуры,но еле удержал его-Девид давно не держал в руках оружия.Он увидел как зомби встал с койки и медленно шёл к врачу,явно не с хорошими намерениями...
Каховски быстро выбежал из кабинета и запер его снаружи.Он не понимал,что сейчас происходит в городе и вообще в его голове.Как только хирург обернулся,на него набросился зомби,но Девид Каховски был не из ,,тормозов'',он резко выхватил пистолет из кармана и удачно выстрелил мертвецу в голову.Зомби медленно свалился на пол.Врач решил пойти к пожарному выходу,так как там было мало людей.
По пути он встретил двух парней-один был ранен,а другой ломом отбивался от зомби,но тот лез вперёд,явно желая сожрать своего обидчика. Каховски решил пробежать мимо-он не хотел вести за собой хвост.
Но хирургу пришлось вернутся,поскольку весь коридор был забит мертвецами.Никто бы явно не полез напролом, и самому врачу тоже не хотелось лезть туда.Ему пришлось вернутся к двум парням,когда Каховски вернулся обратно,то снова застал парня, когда тот сражался с тем здоровенным зомби. Девид подбежал сзади к мертвецу и ударил его прикладом пистолета по голове,тот свалился и парень с ломом проломил череп мертвецу.
Девид пожал руки парням,их звали Тим и Томас.Вскоре они вместе со страхом и осторожно шли к чёрному входу.Вдруг Раненный Тим наступил на какую-то жестянку-шум привлёк большинство мертвецов.Теперь уже группа из троих человек бежала изо всех сил к ближайшей двери. Добежав до неё, Томас закрыл её на засов и проложил между ручками свой лом.
Группа была временно в безопасности,и так как Тим был бранен,пришлось остановиться и передохнуть.Но вдруг Тим начал проявлять странные симптомы-он дёргался,со рта и из глаз у него шла кровь. Вдруг Девид вспомнил, что такие же симптомы были и у его пациента в операционной.У врача возникли подозрения.Томас подошёл к Тиму,но Каховски сказал:
-Стой!
-Почему!?Ему нужна помощь!
-Ему больше ничем не поможешь...Уходим!
-Нет.С чего это я должен тебя слу...
Вдруг некогда бывший Тим набросился на Тома,но хирург вовремы выхватил пистолет и выстрелил...в стену(его рука всё ещё дрожала)и ему пришлось выстрелить ещё раз,но поздно-зомби успел укусить палец Тому(кому-то покажется смешно,но это могло решить судьбу Томаса),Но благодаря знаниям Девида Каховски,всё обошлось. Хирург взял первый попавшийся острый предмет и отрубил зараженный палец,пока яд не разошелся по всему телу.
Томас поблагодарил врача,и они двинулись уже к запасному выходу.Когда они достигли выхода их ожидал неприятный сюрприз-дверь была заперта снаружи и обмотана цепями...
Вдруг позади Томаса и Девида кто-то заговорил,к ним приближалось что-то и говорило:
-Н-н-не убив-вайте,я-я в-выжив-вший...
-Стой!иначе буду стрелять!
Но существо всё ещё продолжало идти, Томас и Девид не знали кто или что это,поскольку большая часть коридора не была освещена.А существо всё равно приближалось и говорило:
-Н-н-не убив-вайте,я-я в-выжив-вший...
Когда же существо вышло на свет,Том и Девид ахнули-у существа,похожего на человека не было правой руки,а вместо глаз зияли дыры...
Вдруг существо остановилось и село. Девид понял-оно готовилось к прыжку!У врача не было другой мысли и он закричал:
-Ложись!
Существо резко выпрыгнуло вперёд, промахнулось,но задело своей единственной рукой плечо хирурга.Томас быстро сообразил что делать, он выхватил у врача пистолет и произвёл несколько выстрелов и...не попал. Существо снова сделало прыжок в Томаса,тот снова увернулся.Тем временем Каховски взял тяжелый кусок арматуры и швырнул в однорукого мертвеца.Оказалось,что у монстра не было реакции, и кусок арматуры грохнулся на него.Монстр был ликвидирован,но плечо Девида разболелось до жуткой боли.Врач забрал у горе-стрелка пистолет, проверил магазин-оставалось три патрона. Каховски выстрелил три раза возле ручек-оказалось попал.
Как только они открыли двери,на них направили прожектор. Девид и Том медленно подняли рук вверх,давая понять,что они не мертвецы.Вскоре военные потеряли интерес к выжившим и отпустили их.
Девид и Томас подобрав машину, выломали боковые стёкла,(оказалось,что Том умел заводить машины без ключа)завели машину,и уехали прочь из этого города.





Обсуждаемые крипипасты