Договор Со Смертью(Сайт Ssikatno.com)

Договор со смертью

В давние времена в одном городе жила семья и у них родился сын. Пришло время крестить ребенка но они были так бедны что никто не согласился стать крестной мальчику. Пусть кто первый к нам войдет тот и будет ему крестным решили они. За целый день никто не открыл двери их хижины а ночью за ними пришла сама Смерть. Забрав их жизни Смерти пришлось стать крестной ребенку. Обнаружив их мертвыми жители городка похоронили их а мальчика приютила у себя семья лекарей. Прошло 18 лет юноша так и жил у лекарей и за еду собирал для них травы и разносил снадобья по городу. Ночью в день его рождения к нему пришла Смерть - Я твоя крестная,- сказала она,- и я помогу тебе. Смерть дала ему необычное растение на котором росли плоды напоминающие череп и сказала:
- Растолчешь такой плод дашь его больному и он исцелится от любой болезни. Помогай всем кто попросит твоей помощи, но если увидишь что Я стою рядом не пытайся вылечить больного он все равно умрет. Затем Смерть ушла прихватив с собой семью лекарей. Юноша же по совету Смерти сам стал лечить людей и вскоре стал известным целителем который мог вылечить самые жуткие и неизлечимые болезни. Но если он видел Смерть у кровати больного то говорил что ему уже ничем нельзя помочь и уходил. Однажды он встретил девушку из семьи знатного купца и захотел женится на ней по воле случая у купца заболела жена юноша вылечил ее и свадьба состоялась.Вскоре у него родилась дочь, он стал известным знатным человеком и стал лечить только богатых людей.Через некоторое время дочка тяжело заболела зайдя к ней в комнату он увидел Смерть стоящую у ее кровати.
- Ты стал слишком жадным и растерял свою доброту,- сказала Смерть,- за это я заберу твою дочь не пытайся помочь ей.
Молодой лекарь не послушал наставления и оборвав все "черепки" с диковинного растения попытался спасти свою дочь но ничего не помогло. Вскоре заболела и его жена но он уже не мог помочь ей потому что новые плоды на странном кустике не появлялись а в обычных методах лечения он разбирался плохо так же не мог помочь он и тем кто приходил к нему за помощью. Страшно мучаясь от болезни его жена долго умоляла смерть прийти за ней наконец Смерть пришла.
- Ты не послушал меня,- сказала Смерть - Ты бы мог спасти ее и всех тех кто приходил к тебе но уже поздно больше ты меня не увидишь. Сказав это она забрала его жену и ушла.
Отец жены собрал горожан и они выгнали из города горе-лекаря.Потом одни говорили что он обезумел и бесцельно бродил по ближайшим селениям пока не умер, другие что Смерть так и не пришла за ним и он до сих пор ходит по свету помогая людям, пытаясь найти Смерть чтобы хотя бы в загробном мире встретится со своей семьей.


http://ssikatno.com/news/dogovor_so_smertju/2013-09-10-4067
Обсуждаемые крипипасты