Apocalypse. Вторая катастрофа. Часть первая

Спустя двадцать лет после истории с первой катастрофой, которая уничтожила всё живое, находящееся в радиусе 600 километров в округе, породив собой различных ужасных существ и дав шанс выжить очень немногим, произошёл взрыв уже на не работающей электростанции. Радиация окатила весь город и близлежащие города, взрывная волна прошла по всему миру. Разведка, высланная на место проишествия пропала без следа.

Тихо шушукаясь, группа людей лёгкой трусцой двигалась к отмеченному ими месту. Внезапно из кустов выпрыгнул человек в специальном костюме и автоматом.
- Эй, вы! Упали на землю, быстро! Кто такие и что здесь делаете?
- Я...Мы.... К городу....- тихо, невнятно ответил один.
- А вы разве не знали, что сюда нельзя? Про катастрофу слышали?!
- Ага! Мы хотим приключений!
- Я тебе щас прикладом дам приключений! В твоём возрасте я тоже приключений искала... Да вот только...- человек вздохнул и сел на траву, откинув капюшон. Им оказалась женщина лет тридцати пяти.
- Ладно... Меня Бывалой звать. А вас?
- А можно поинтересоваться, что же всё таки случи...
- НЕТ!
- Ладно, не очень то и хотелось. Меня Тёмой звать, его Димой, а её Аней. - быстро протараторил Тёма.
- Нет, так не пойдёт. Ты у нас будешь... Рэд. Волосы у тебя слишком красные. Ты, Дима, будешь у нас Серым. Больно уж ты невзрачен, да и тело у тебя не в лучшей форме. Как бы то не было, мои друзья тебя так и назовут. А ты, Аня будешь у нас... Тебе сколько лет?
- Шестнадцать.
- Всего? Чего сюда попёрлись, чёрт вас знает. Ты будешь Подростком. А теперь встали и быстро за мной.

Подойдя к колючей проволоке, которой уже успели оградить наполненный радиацией город, Бывалая достала плоскогубцы и перекусила ими ограждение. Теперь осталось сделать всего шаг. Шаг, чтобы погрузится в давние воспоминания. Шаг, чтобы вспомнить первую катастрофу. Шаг, чтобы ступить в город, купающийся в крови. И только она и город помнит первую кровь, первую смерть. Чёрт. Хватил меланхолии. Это всё было слишком давно. Нужно жить сегодняшним днём.

На мгновение перестав дышать, Бывалая шагнула по другую сторону проволоки.
Обсуждаемые крипипасты