Ты уверена,что это твой брат?

В моём доме пять комнат, я же сплю в последней, которая находится возле ванной и входной двери. Когда я ложусь спать, то постоянно смотрю на дверь и на стену напротив моей кровати. Дверь закрыта-можно спать спокойно.
Один раз мама уехала к подруге и осталась на ночь. А мне пришлось смотреть за младшим братом. Наступила ночь, я как обычно всё проверила и легла. Заснула. Страшный сон, я открыла глаза и ужаснулась-дверь открыта. Я зажмурилась и слышала шаги по направлению ко мне. Тишина... Я открыла глаза и никого не увидела. Уже пять минут я лежу не в силах пошевелиться под кроватью слышится шорох. Так хочется с криком выбежать из комнаты, но я понимаю, что как только мои ноги коснуться пола, меня ОНО утащит меня под кровать и меня никто никогда не найдёт... Слёзы жгут щёки. Звуки становятся громче. ОНО знает, что я не сплю... Существо показалось из-за кровати, перехватило дыхание. На меня, с улыбкой на лице смотрит брат.
-Ты что, больной?
-Давай играть)-пробормотал Илья с улыбкой.
-Нет, уже поздно...
И тут в дверном проёме я замечаю некую фигуру. Брат, понимаю я. Мой крик озарил дом. Я рванулась к двери, вынула ключ из двери и закрыла её. Когда закрывала, видела как это существо быстро ползёт ко мне... Мы быстро выбежали из дома, зарыв входную дверь и дверь во входной коридор. Осталось две двери, мы рванули в разные стороны и зарыли двери. Затишье. Мы сели на диван.
-Что чёрт возьми это было?-спросила я.
-Саша, ты только не кричи-брат указал на дверь.
У двери с той стороны, прижавшись к стеклу высматривал нас какой-то человек. Мои лёгкие наполнились воздухом и я приготовилась кричать, но Илья закрыл мне рот рукой.
-Тише ты-прошептал он.
Мы молча смотрели на этого человека. Прошла пять минут и он отошёл от двери.
-Он пошёл через собак-прошептала я.
Мы ползком добрались до второй двери и только потом я поняла, что мы совершили ошибку.
-Здесь половина веранды освещено фонарём-прошептала я.
Ужас пробирал до дрожи. Мы сидели молча с минуту. Потом послышались тяжёлые шаги в сторону двери. Мы прижались к углу, чтобы он нас не заметил. Я следила за его взглядом.
Он заметил движение и просто стоял и смотрел прямо мне в глаза. Я закрыла руками лицо брата, чтобы он этого не видел.
Человек что-то прошептал, я прочитала по губам: ты уверена, что это твой брат?
Обсуждаемые крипипасты