Поездка в деревню...Часть №7. Вылазка


Благополучно доехав до моего дома, Лёха заглушил двигатель автомобиля и мы все вылезли.
Открыв багажник все вооружились, ибо могло случиться всё что угодно. Я взяла биту и оглянулась. Мне стало не по себе, мне казалось, что кто-то за нами следит. Я окликнула Лёху и мы тихо подобрались к зарослям шиповника. Я услышала лёгкое хрипение, будто бы кто-то что-то говорил, но не мог выговорить. Лёха выхватил из моих рук биту и со всей силы замахнулся по кустам. Из них последовало рычание. Он ударил ещё пару раз..Шурик сразу подбежал к нам и остальные ребята тоже.
- Вы там кого замочить уже успели?-с недоумением спросил Ник.
- Кого-кого, какую-то тварь.- ответила я.
- Точно тварь, а не человека?- с насмешкой спросил Саня.
- Какой там человек, ты что? Был бы человек, он бы уже крыл матом на нас. - смеясь ответил Лёха.
Шурик взял биту и предварительно ударил ею ещё пару раз в то место, откуда ранее доносился рёв. Ответа больше не последовало.
Он раздвинул ветви густого кустарника и увидел некое подобие человека, мягко говоря так. Кожа была бледно серой, испачкана в крови. Правый глаз вытек, а левый ещё держался. Но нас всех поразило то, что у этой твари не было нижней части тело. Ног не было, была только часть туловища. С органами отдельная история, они просто тащились вслед за этим созданием, они ещё кое-как держались.

Ирка посмотрела на Никиту испуганным взглядом и произнесла:
- Таких тварей наверное ещё полный город..Что делать будем?
- Поедем в оружейный. Там может раздобудем пару винтовок МР5,
и пару калашей. Может ещё чем-нибудь поживимся.
- А там точно МР5 есть? Ты уверен? - Пристально взглянув спросил Лёха.
- Да точно тебе говорю.
- Ну смотри мне..Оружейник ты наш.- с насмешкой сказала Ира.

Лёха увидел в дали ещё одну тварь, но та выглядела иначе. Она была крупнее по размерам, да видимо и сильнее...Мы все быстро залезли в авто и поехали. Мы думали, что Лёха вырулит, но он попёр на то создание. Мы услышали, как от переломов хрустят кости той твари. Лёха развернул авто и проехался ещё раз, для большей уверенности, что тварь погибла.

Мы благополучно выехали. Ирка вся тряслась, её левый глаз дёргался в конвульсиях. Саня её успокаивал, а Никита был, казалось, пофигистом. Никаких эмоций, видимо осознал всю сложность этой ситуации.

Мы приехали в центр города..Всё было разгромлено, в воздухе витал трупный запах. К нашему удивлению подобных тварей мы не обнаружили..Мы подъехали к оружейному магазину, двери были распахнуты. Я взяла мачете, Ира биту, ребята разобрали оставшийся скудный арсенал.

Мы тихим шагом пробрались в магазин. К нашей радости там было намного больше огнестрельного оружия, чем мы могли себе представить. Там даже глушители были. А это плюс.
Те твари которых мы видели ранее похожи на зомбарей, они как собаки реагируют на звук, идут на него. Это не в наш счёт. Глушитель был самое то - чем тише- тем лучше.
Никита пошёл за патронами, предварительно достав из-за прилавка небольшую спортивную сумку. Я пошла искать шотган, мало ли..Может и он был здесь. Мои поиски обвенчались успехом.
Схватив парочку и направилась к ребятам.
Увидев их, я невольно засмеялась, Шурик был увешан винтовками.
- Лицо революции прям!- рассмеявшись сказала я.
- А-то!- ответил Санёк.

Оружейный магазин был довольно большой, был приличный выбор оружия.
Вдруг донёсся Ирин голос:
- Ребят! Я что-то нашла!
Мы все двинулись к месту, откуда издавался её голос.
Лёха во весь голос радостно проговорил:
- Огнемёт мать вашу, огнемёт ребята! Вы понимаете меня? Огнемёт! Это же чёрт возьми шикарно!
- Если мы нашли один, значит найдём ещё. - Самодовольно сказал Ник.
- Ну что стоим? Ищем ребята, ищем!- сказал Лёха.

Спустя некоторое время мы нашли ещё парочку. Видимо здесь были военные, ибо огнемёты в оружейном магазине продаваться не могут, и достать их очень сложно.
Я подошла к окну и увидела возле машину оду тварь.. Она была наподобие той, которая была без нижней части туловища..Я одела глушитель на винтовку, прицелилась и выстрелила.
Я попала ей в область головы, но подумав, что этого недостаточно, выстрелила ещё пару раз.

Лёха и Саня подбежали ко мне, они хотели меня начать ругать, мол патроны расходуешь зря, но увидев ту тварь возле машины улыбнулись.

Мы вышли из магазина и погрузили оружие в багажник.
- Как же хорошо, что авто-внедорожник.. И багажник крупный, и проходимость отличная!- проговорила Ира.
- Как видишь..У моего отца был хороший вкус на авто. - Ответила я.

Находиться на улице было опасно. Мы закрыли машину, заблокировали двери и вернулись в магазин.
Мы проверили его на наличие тварей и убедились, что он чист.
Мы забаррикадировали все входы, чтобы эти твари, похожие на зомби не пробрались. Мы решили сделать вылазку с супер-маркет, он находился через дорогу от оружейного. Я и Лёха решили пойти, но при том условии, что Ира, Никита и Саша найдут место, где можно спать. Ибо на холодном кафеле спать не особо-то и хотелось.

Мы вышли из нашего нового укрытия. Из оружия мы взяли МР5, и направились к магазину..
Витрины были разбиты, что было в наше пользу. Мы аккуратно пролезли и пошли искать годную для употребления пищу.
К нашей радости, по всей видимости завоз был свежий. Практически все хлебобулочные изделия были свежие. Мы схватили пару булок хлеба и запихнули их в дорожную сумку. Пока Лёшка отправился в отделение аптеки, которая была в соседнем отделе, я нагребла шоколадок для Ирки. Она и Саня сладкоежки. Я решила их порадовать. Так сказать, подбодрить их вкусняшками.
Лёха вернулся, в боковых карманах дорожной сумки были все нужные лекарства. Он посмотрел на шоколадки и усмехнулся.
Я двинулась к питьевому отделу.
Вот там-то нас и поджидала тварь. Я сразу выстрелила в неё,а Лёха для большей уверенности стрельнул ещё пару раз. Я схватила несколько бутылок не газированной минералки, как написано на этикетке, и скинула их в свою сумку. Лёха уложил в сумку две 5-литровых баклажки. Он взял пару зерновых каш, ибо по его словам одним хлебом да водой не пропитаешься. Я нашла ещё рис..Взяв несколько пачек риса, меня окликнул напарник:
- Рис, гречка, слабовато что-то..
- Давай тогда ещё каких-нибудь круп возьмём?
- Да давай..- ответил он.

Набрав разнообразных круп, я увидела, как Лёха пытается найти макаронные изделия. Это выглядело довольно забавно. Взяв пару пачек, мы убедились, что взяли всё что нужно.

Благополучно выйдя из магазина мы пробежали через дорогу, на которой пустовали разбитые автомобили. Трупный запах "бил" в нос, не было слышно пения птиц, не было слышно ветра. Всё будто бы умерло в один момент.

Ребята отворили вход и пустили нас. Я вручила ребятам шоколадки, Ирка была этому рада. На её лице показалась довольна улыбка. Хоть кого-то порадовала.
Магазин был спортивно-оружейный. За время нашего отсутствия ребята нашли спальные мешки и множество других полезных вещей..
Кажется, жить можно оружейном забаррикадированном магазине, тем более запаслись провизией.
Но наш покой был не долгим...

Продолжение следует.
Обсуждаемые крипипасты