Заброшенный Домишка

Все мы в детстве бывали на даче, и, наверняка, веселились с друзьями. Я и мои друзья далеко не исключение! Помню, привезли родители велик на дачу (скоростной), и на следующий день утром уехали в город. Ну, они уехали, я проснулся, умылся, позавтракал, быстренько сел на велик и погнал к дому друга (он находился напротив нашего).
- Ванёк! Вань, «го» на велике гонять?
- Ну, лан, ща, только поем и поехали!
Ну, и я подождал у него дома, пока он переварит только что съеденный завтрак...
- Всё! «Go»!
- Ну, погнали, чё!
И помчались два подростка через всю улицу с музыкой (на телефоне), да и как в одну точку ужаленные! Ну, гоняли так часа 2-3, потом развернулись и поехали к ж/д. А дачный участок наш находился в таком месте: выходишь с электрички, потом через лес и потом по улице пешочком, 5-6 минут. Погнали мы, значит, через лес. Ну, что, - ничего необычного, казалось бы: люди, электричка, бабушки да дедки, в-общем, как обычно... Ну, потом мы, значит, решили проехаться по заброшенному дачному кварталу (настолько заброшенному, что там домов пять всего насчитывалось), ну, и помчались. А время было уже 18:05 (т.е., темно). Заехали мы туда и немного удивились, т.к. домов там мал, кроме пяти человек-хозяев ходить туда некому. Картина, честно, немного жутковатая: сгоревший дом, старые поддоны, ну, короче, пустырь. Проехали до домов, смотрим, а там свет горит! Так проехали и второй, и третий, и четвертый, но, когда мы подъехали к пятому дому, нам стало не по себе. Жутковатое карканье ворон, скрип ржавой, еле-еле на петлях державшейся, двери, выбитое окно.
- Спорим, на пинок под зад, что ты не зайдёшь в этот дом?
- А спорим, зайду?
Ну, и мы, двое наивных дебилов, полезли в этот чёртов дом! Я залез первый, т.к. получить пинок и проиграть спор мне не хотелось, но и лазать в заброшенном доме мне тоже не хотелось. Потом Залез Ванька, и мы рядом друг с другом ходили по дому. Оказывается, пропало там не всё: например, спальня, в которой стоит на полу разбитое зеркало, на столике стоит магнитофон (дешёвый, на пальчиковых батарейках), ну, и кухня (частично). Пройдя в спальню, глянув в зеркало и увидев сзади старое, сморщенное лицо... Я отложил кирпич. Ваня тоже. Мы быстро побежали к двери, но она вдруг ни с того ни с сего захлопнулась!
- Что за?? Твою же...
- Да не очкуй, Данёк, выберемся!
И тут на кухне просто так упал нож, потом банка, разбилась, кстати, и, увидев старое, сморщенное, недовольное лицо... Мы построили китайскую стену из кирпичей...
- Нам писец...
- Погоди, Дэн, «го» в окно сиганём? - прошептал мне на ухо Ванёк.
Этаж был всего 1, окно было среднего размера, позволяющее «махнуть», если что!!
- Давай, быстрей, быстрей! Беги, открывай окно!
Только подбежали мы к окну, как оно разбилось! Причём так, что осколки были в радиусе 1 метра от окна! Ну, думаю, достану телефон, врублю фонарик! Вот только хрен там! «Батарея разряжена»! И сам вырубился, чего раньше никогда не было!
- О-о... Что делать будем?
- Да вообще, не знаааааю...
- Что случилось, что такое?
- Посмотри на дверь...
Я обернулся и увидел пожилого деда. Видимо, это был хозяин дома.
- Что ж вы это, детишки, так поздно гуляете? - промолвил призрак хозяина дома...
Мы, позабыв всё, чему нас учили в школе, попятились к окну и сиганули из него со скоростью света... Все в кровищи, грязные, рваные мы побежали за великами! Сев на велики, нас ждала такая маленькая проблемка: шины были спущены! Там никто не ходит, тогда кто бы это мог быть? И тут ворота закрылись... Я сразу понял, в чём фигня и чьих это рук дело, а вот лицо Ваньки надо было видеть: весь красный, в грязи, головой машет, руками махает и матюгается! В-общем, пока я ржал, Ванька перелез через забор и попросил перекинуть велик. Я перекинул и его, и мой и мы помчались оттуда нахрен. Правда, призрак от нас не отстал, он догнал меня и чуть было не зарезал! Мы как рванули, помчались и через 5 мин были дома! Правда, дома мы были только в 20:00 и получили мы... Кстати говоря, вовремя мы свалили...Те, кто живут на той улице на следующий день, сказали, что там частенько находили трупы.
Обсуждаемые крипипасты