Джейси: Переделанная и расширенная версия

Эта история о 13-летнем мальчике с необычной, нелегкой судьбой. Я постараюсь всё передать Вам настолько точно, насколько смогу.

Рэйзвуд. Прекрасный городок, с большими парками, фонтанами, хорошими людьми. Воздух здесь был так чист, что человек приехавший сюда издалека, мог на время перестать дышать. Буквально. При этом, в этом городе большое количество компаний, заводов, высоких зданий, и конечно же, здесь много карьерных возможностей. Именно из-за этого, семья Фареллов поселилась в этом городе. Дом был выбран на окраине, неподалеку от хвойного леса, с говорящим названием Хоумфилд. Ведь семья - не семья, без семейных походов, особенно в лес...А лес был замечательный. Высокие сосны, лиственницы, зеленые полянки.. И ни одного животного. Из-за этого, об Хоумфилде ходят слухи, будь-то чупакабра, гигантский чёрный медведь, или чёрно-белый йети. Но всё это выдумки, не так-ли? Вернёмся к Фареллам. Семья конечно-же полноценная, отец-англичанин Грегори и его жена Мария. Один сын по имени Джейси, которому недавно исполнилось 13 лет. Быть может, стоит рассказать о младшей сестре?
--------------------------------------------------------------

В машине, по пути в Рэйзвуд.

- Мама!

- Что, Элизабет?

- А куда мы едем?

- Я ведь тебе уже говорила?

- Ну куда?

- В город.

- Но мы же уже были в городе?

- Это другой.

- А зачем нам в другой?

- Элизабет, мы с отцом тебе всё объясним, когда приедем.

-Ладно..

-Мама!

- Ну что опять?!

- Там, в окне!

- Что?

- Там был человек!

- Какой человек?

- В костюме! Высокий!

- Ну, мало-ли, не обращай внимания.

-.....

-Мам!

- Ох..Что опять?

- Снова он был!

- Я никого не видела.

- Но он был там!

- Хватит выдумывать небылицы, Юная леди. Нам ещё долго ехать. А там ты уже сможешь рассказать всё Джейси или отцу.

- Но..

- Ладно..
----------------------------------------------------------

-Элли, выходи из машины.

-Элли!

- Элизабет!

- Мам, она не просыпается...

- Наверное, устала сильно, пока мы ехали.

- Её отнести наверх?

- Да, до завтра проснется.

---------------------------------------------------

Элизабет не просыпалась около двух дней с их приезда. Все были
встревожены таким состоянием самого младшего члена семьи, и сразу-же, на второй день, вызвали врача. Диагноз, или, если хотите, вердикт, был таков - хроническое переутомление. С одной стороны, было некое, легкое облегчение, что ничего слишком серьезного и опасного нет, но, с другой стороны, она могла проспать так очень долго. Но к счастью, Элли проснулась на четвертый день, с желанием сходить в лес за грибами, и побыть на природе. И никто не был против, ведь в лесу никаких животных нет и не будет. Тем более, когда ещё представится такая прекрасная возможность, побыть на природе всей семьей? Решили не медлить, и сразу-же отправились в Хоумфилд.
--------------------------------------------

-Мы ещё долго будем идти? - Сказал Джейси, пробираясь между двух высоких сосен.

-Совсем нет, мы почти пришли, - Ответил отец, показывая в сторону небольшой хорошо освещенной поляны между двух холмов.

-Такое красивое место! Откуда ты узнал, что тут есть поляна? - Слегка удивленно, и немного восторженно спросила Элли.

- Ну, мы с твоим твоим братцем решили погулять по лесу, нужно-же было узнать, где мы селимся, - Ответил папа.

- Да, ты тогда ещё с навигатором пытался вывести нас из леса, и вывел с другой стороны, - Шутливо сказал Джей.

- Так! Вот мы и пришли! - Громко сказал папа, стоя на одном из
двух холмиков.

Поляна была воистину прекрасна. Множество разноцветных, синих, белых, красных цветов, каждый по-своему отличался. Весь свет падал сюда так, что каждый стебелёк, каждая травинка отблескивала и просвечивалась одновременно, создавая невероятную картину, нарисованную лесом, природой. Элли самая первая забежала на полянку, и начала рассматривать каждый из цветков. После неё подошли остальные "туристы" и разбили для себя палатки. Элли хватило надолго - она до самого вечера продолжала удивляться природе, но потом приуныла и уснула прямо посреди цветов. Мама занесла её в палатку, и легла сама, А Джейси с отцом остались сидеть у костра. В один момент, Джей отвлекся от костра и стал вглядываться в лесную гущь, как-будто увидел что-то необычное, быть может зверя. Но звери здесь не водились, так-что оставалось лишь думать и догадываться, что он такое заметил.

-Эй, Джей! - Сказал отец, пытаясь привлечь внимание сына.

-А? - Резко откликнулся Джей, и сразу заметив, что его мизинец чуть-ли не в самом центре костра, выдернул руку из пламени.

- Может, тебе пойти поспать? Я сам тут посижу, послежу за огнем, - Заботливо и оптимистично сказал папа.

- Наверное, ты прав.., - Сказал Джейси и зевнув, тихонько зашел в свою палатку.

Посмотрев, не следит-ли кто-то за ним, отец так-же тихо и хитро пошел спать, оставив огонь на усмотрение ветра.

-----------------


-Ричард, проснись! - Кричала мама, пытаясь разбудить своего мужа.

- А..а? Что? - Сонно и растеряно, просыпаясь сказал отец.

- Где Элизабет?! - Восклицательно продолжала кричать мама.

- Спит в палатке, наверное.., - По прежнему незнающе отвечал папа.

- Её там нет! Её нигде нет! - Истерически бормотала и кричала мать.

- Как?! - Наконец поняв, воскликнул отец.

- И Джейси тоже нигде нет! - Ещё более растерянно сказала мама.

- Так, Мария, успокойся. Мы в любом случае найдем их, - Успокаивающе подбодрил муж.
--------------------------

Ночь. Поляна так-же красиво освещается светом, но не солнечным, а лунным. Из своей желтой палатки, с легким шуршанием вылезла Элли, пытаясь издать как можно меньше шума. Встав, она взяла маленький фонарик и, будто лунатик, устремилась в глубь леса. В след за ней пошел Джейси, услышавший, как Элизабет выходит из палатки. Он старался держать дистанцию, чтобы не дать о себе знать, ведь он хотел понять, зачем ей туда. От дерева к дереву, от лиственницы с ели, пробирался Джей вслед за Элизабет по зарослям, кустам и ветвистым тропинкам, безустанно, и очень тихо. И наконец, Элли остановилась возле широкого и толстого дуба. Но откуда в хвойном лесу дуб? Этот вопрос не давал Джейси покоя, но ещё больше его удивило то, что случилось дальше. Рядом с Элли появилось нечто высокое, похожее на человека, в деловом костюме, но..без каких либо черт лица. Оно положило руку на плечо Элизабет, присело, чтобы оглядеть её, как вдруг резко отвлеклось и посмотрело вдаль, между двух сосен. Там был удивленный и напуганный Джейси. Вместе с существом, в ту сторону развернулась Элли и радостно помахала ручкой Джею, попутно призывая его подойти к ним. Парень медленно попятился назад, как вдруг уперся спиной в ствол дерева. Это дало ему шанс опомниться от шока, и он резко побежал оттуда. Бежал, бежал без отдышки и отдыха, будто зная, что оно прямо за ним и что с ним будет, если оно его догонит и поймает. И как назло, он споткнулся об выпирающий корень дерева и полетел кувырком в ветки, получая кучу глубоких ран и ушибов. Ударившись головой об камень, и обмякнув, Джей потерял сознание.

-Джейси! Сынок! - Первое что он услышал после этого всего.

Открыв глаза, он увидел всё тот-же лес, но уже в более добрых лучах, солнечных.Около него стояли мама и отец, с серьезными, взволнованными лицами. Он сразу всё вспомнил. Джейси встал, огляделся, и быстро побежал куда-то, пытаясь вспомнить, где этот злосчастный дуб. И вроде-бы, всё сходится..Но дуба нет. Ни следа от всего того, что было вчерашней ночью. Джейси безысходно бродил по тому месту, не обращая внимания на
удивленные взоры родителей.

-Что ты ищешь, сынок? - Удивительно спокойно спросила мама.

- Элли! Она пропала! - Кричал Джейси.

-Какая ещё Элли? - Удивленно спросил отец.

- Как какая, Элли! Наша Элли! - Продолжал кричать Джей.

- Ты наверное головой ударился, нет никакой Элли у нас, - Ответил папа.

- Что?! Как вы можете так говорить?! - Завопил подросток.

- Мы тебя не понимаем, сынок..,- Сказала мама.

- Это же ваша дочь! - Ещё сильнее завопил Джейси.

-Похоже ты серьезно ударился..- Сказал отец, и попытался усмирить сына.

-Нет! - Крикнул Джей и вырвался из рук отца.

-Стой! - Выкрикнул папа, но джей побежал в лес, подальше от них.

- Мы сделали что смогли, дорогой. Пойдем домой, он сам придет, когда захочет, - Сказала мама.

Джей никак не мог понять, почему они так, или что случилось, и продолжал плутать по лесу в недопонимании, отчаянии, и шоке. В конце концов, все приняло такой оборот, что он достал маленький походный нож и в отчаянии быстро провел по ладони. В резкой боли он завопил, но вскоре боль притупилась, а позже совсем исчезла вместе с порезом. В эти моменты к нему пришло понимание случившегося..И он выкрикнул:

-Это взамен на сестру? Да?
- Я не был согласен на такое! Я не просил!
- Нечестно...
- Нечестно!
---------------------------------------------

Джейси вернулся домой ранним утром. Тихо открыл дверь, тихо прошел по коридору, и тихо зашел в комнату. Всё для него изменилось, вместе с пониманием мира и мировоззрением. Взамен шуткам пришло гробовое молчание, вместо чувства счастья - жажда мести, расплаты. Родители для него уже были чужими людьми, как прохожие на улице. В конце концов, как могли настоящие родители забыть про свою дочь? Выходит, и не родители вовсе. А месть пришла сама, по случайности, а может, по какой-то цели.
---------------------------------------------------------------------
Год спустя.

Двенадцать часов вечера. Родители готовят семейный ужин перед сном, нарезают овощи, варят супы. Отец засмотрелся в телевизор, в новости, и забыл про курицу в духовке, мама порезалась кухонным ножом. Среднестатистический семейный вечер, по крайней мере в этой семье.
Джейси лежит в своей кровати, переворачивается раз за разом, пытаясь отогнать самый надоедливый, и самый неприятный сон в его жизни. Сон-воспоминание. Ему в этом начинает помогает стук в деревянную, белую дверь. Отец на время отошел от духовки, снял перчатки и посмотрел в дверной звонок. Никого, по-видимому нет. Он вернулся к печи и приготовился достать уже подгорающую курицу, как вновь раздался надоедливый стук в дверь. Тогда Грегори сразу открыл дверь и впал в ступор, сопровождаемый страхом. Черный костюм, белое лицо без любых черт, рост под два метра. И всё это прямо перед ним, в нескольких сантиметрах. Это нечто взяло его за плечи и резко стиснуло руки. Звук ломающихся костей мог длиться вечно, без переставания. Откинув Грегори в сторону, существо подошло к в это время визжащей от ужаса матери Джейси, и раздраженное этими возгласами оттолкнуло её в сторону плиты, железная кастрюля упала, выплеснув кипящую жидкость на бедную женщину. Удостоверившись в бездыханности обоих, существо медленным, будто оттягивающим время шагом пошло к лестнице. Джейси окончательно проснулся, то-ли от криков снизу, то-ли от предвкушения. Оно уже на пороге, времени ждать нет, пора действовать. Джей быстро сдернул с себя одеяло, и стало сразу видно, что он был уже одет. Толстовка, джинсы - излюбленная одежда подростков. Похоже, он знал, что это существо придет и подготовился..крайне тщательно. Начались сильные и громкие удары в некрепкую дверь, и после четвертого удара, замок не выдержал и дверь резко распахнулась, ударив в стену. Один на один. Лицом к лицу. Джей и Оно стояли друг напротив друга, не шевелясь, будто разглядывая друг-друга. Былого страха уже не было, оставалось лишь желание как можно дольше растягивать чувство удовольствия, и предвкушения...Предвкушения смерти, или долгожданной расплаты.