Умершая прабабушка

Это случилось прошлым летом. Я обычно во время летних каникул уезжаю к бабушке.Еду я на поезде далеко и долго, приезжаю в 7 утра. На вокзале меня встречают родственники и мы еще 2 часа едем на машине до нашего дома. Приезжаю в результате уставшая и говорю бабушке, что мне очень хочется спать. В квартире у нас 3 комнаты: в 1 у нас умерла прабабушка, во 2 дед, а в 3 спит моя бабушка. Так как я хотела себе свою комнату ( обычно я сплю на раскладушке, которая стоит около кровати бабушки)
Переодевшись и все прочее я открыла окно и легла спать. В итоге просыпаюсь вечером, все тело как-будто деревянное и не пошевелится.Даже не сказать ничего,голоса не было. Слышу бабушка в соседней комнате разговаривает с подругой по телефону. Кое-как встаю с кровати и ползу,так сказать, до нее. Она меня увидела и,померив температуру дала мне пару таблеток, и закрыла это чертовое окно!
Решила я поспать до утра, но лежу, не уснуть. Видятся какие-то глюки,ну,думаю,с ума сойду. Вдруг слышу как от двери кто-то идет к моей кровати. Это были шаги моей умершей родственницы! Она как-то всегда по-особенному ходила,наверное из-за больных ног.
Я подумала, что это бабушка и начала звать ее: - Бабушка,это ты?-ответа не последовало,но это что-то приближалось к моей кровати.Не хотелось мне оборачиваться,поэтому я стала звать громче и громче,у меня началась паника.Но к счастью или к сожалению я услышала ее голос из кухни. Бабушка пришла и я рассказала ей все. Она мне естественно не поверила, сказав, что это галлюцинации и отправила на "старую добрую раскладушку", а сама отправилась дальше. Я, полежав минут 10, все же успокоилась и начала потихоньку засыпать. Вновь я услышала шаги,но уже около зеркала рядом с комнатой покойницы. С тех пор я там больше не рискну ночевать.
Обсуждаемые крипипасты