Странный стук Часть 2

Начало http://kripipasta.com/story/4522-strannyj-stuk-chast-1.html
Продолжение
Прошу людей, которые жутко боятся больших текстов, отойти от экрана. Хотя, я думаю парочка "лень читать" в комментариях найдется.

Прошла практически неделя с моей первой просьбы помочь разобраться. Благодарю, что отозвались и предложили варианты действий ( честно говоря, их было так много, что я не знал что предпринять). С некоторыми людьми я даже связался. Извиняюсь , что пишу не в очень читабельном стиле, но я далеко не писатель. Короче..

От того парня, который не особо верил в паранормальное и был довольно таки не впечатлительным, не осталось и следа. Нет, я жив и здоров (по крайней мере физически), но те события глубоко врезались в мою душу. 7 марта я провел у друзей. Я не стал рассказывать им что ночую у них, из за того что какая-то хрень поселилась в моем доме ( или в моей голове), по крайней мере у них дома со мной ничего странного не происходило. В этот день меня особо на развлечения не тянуло и я рано заснул.
На следующий день я взял больничный, ибо надо было подумать о моих дальнейших действиях, а на это , как и на сами действия, требуется время. Благо в этот день врач ко мне был благосклонен, и я, простояв в чертовой очереди, услышал долгожданное " отдыхай, придешь на прием 10-го " от терапевта, я ушел домой. Да-да, к себе домой. Кенты и так живут в маленькой квартире. Я не сомневался, что они выручат если что, но навязываться тоже не собирался.

Первым делом я подумал о том, чтобы попросить денег на новую квартиру у родителей и свалить оттуда. Но пусть уж лучше меня заберет эта хрень, чем я скажу отцу, что боюсь чего-то. А уж тем более сверхъестественного. Да и все равно на поиски новой квартиры ушло бы как минимум месяц. Вариант отпадает.

Я вспомнил, что у меня есть знакомая психолог (работает там где учусь) это конечно не психотерапевт и не психиатр, но все равно хоть что-то. Плюс мне не надо записываться к ней на прием, достаточно пригласить ее на чашку кофе и сказать, что надо поговорить (Была идея поговорить у нее в кабинете, но с ней там сидит еще одна психолог и я постеснялся...). Ну в теории все конечно круто, но я потратил много времени, пытаясь найти ее номер. Позвонив ей, я пригласил ее побеседовать , на что она ответила, что очень занята. Я понял как это выглядит со стороны (8-ое марта все таки), и постарался ей объяснить, что это не свидание, а мне нужна помощь. В итоге мы договорились в этот же день в обеденный перерыв . Выслушав мою историю , она акцентировала мое внимание на следующем:


Во-первых, звуки в доме слышал только Я. И никто кроме меня.
Во вторых, видео (которое снимал на ноут) ничего не засняло.
В третьих, по словам пьяного друга, скорее всего это я его выгнал той ночью (Насчет последнего я спорил с ней, ибо себя я знаю, а друг был в хлам. Даже если бы к нему пришел сам Сатана, он бы не узнал его) .

Еще она спросила устаю ли я в последнее время. На что я ответил, что это так. Она сказала, что возможно я просто переутомился. Естественно я спросил, какого черта этого всего не было в моей старой квартире. Психолог сказала, что резкая смена обстановки, да и еще то, что теперь я живу один, плюс переутомление немного повлияло на меня, и мне все это чудится. Сказала, что я не первый такой. И что нужно не обращать внимание, ибо чем я больше думаю об этой хрени, тем сильнее в нее верю, и тем сильнее слуховые глюки. На том и распрощались.
Послушав психолога, который работает не первый день ( ей где то 30-32), я решил пока повременить с другими мерами. Пока что решил вести записи всего что происходит и пораньше лечь спать, дабы "не переутомляться". Ни за что я не стал бы спать в комнате. Поэтому я спал на раздвижном кресле в кухне. Через некоторое время я уснул.

Ночь 8 -го марта. Проснулся ночью от стука. Кто-то барабанил в железную дверь. Очень сильно барабанил. Я услышал 3 четких удара. Это никак не было похоже на шумы в кухне и в комнате. Время не запомнил, было не до этого. Я признаюсь, я испугался. Испугался так, что боялся встать с кресла. Все тело покрылось гусиной кожей. Еще два сильных удара. В голове среди тысяч вариантов пронеслось "может кто-то пришел". Я крикнул " Кто там?!". Я хотел чтоб там кто нибудь был.Кто нибудь из живых. Тишина . Я еще раз крикнул. Безрезультатно. Я включил фонарик на телефоне, сел и начал светить в сторону прихожей. Я не знаю сколько я так просидел, но лишь когда за окном начало светать я решился дойти до выключателя. Включив свет, я успокоился. Дошел до двери, глянул в глазок - ничего. Заглянул в комнату - ничего. Вернулся в кухню. Поставил чайник , стал думать.

Я готов был врезать любому, кто скажет , что мне все это чудится.

Уже утром хотелось спать. Поспав до обеда, я стал думать, что делать дальше. В комментариях и в интернете предлагали завести кошку или какое- нибудь животное. Но у меня никогда в жизни не было питомцев, я понятия не имею как за ними ухаживать и вообще где их взять? Просто принести кота с улицы я не мог. Единственным человеком с кошкой, которого я знал в Влг, была моя девушка. Я ей тогда ничего не рассказывал о том что случилось, и сейчас тоже не собирался. Я не хотел ее в это втягивать. Да и есть вероятность , что она подумает, что я шизанулся.

Но мне нужен был на время ее кот. Созвонившись с ней и приодевшись, как ни в чем не бывало, я поехал к ней. Когда она уидила меня, то немного удивилась. Вид у меня был не ахти какой видимо. Отмазался, сказав что заболел. Еще сказал что просто соскучился. И что я очень голодный. Пока обедал, спросил будто невзначай, где кот. Она ушла в другую комнату и пришла уже с ним на руках. Я встал из за стола и решил тоже взять на руки кота, но он начал шипеть на меня, в итоге поцарапав хозяйку выпрыгнул из ее рук и убежал в другую комнату. Мы пошли его искать. Оказалось кот под кроватью. И ни за какие тефтельки не вылазит оттуда. Девушка, очень удивилась, такому поведению любимца. Но я то все прекрасно понимал. Кот что-то чувствует. И это что то ему не нравится. Вообщем поняв что мне насчет животного ничего не светит, немного побыв у нее, я поехал домой...

Решил что нужно успокоить "Сергея" другим способом. Точное расположение его могилы я не знаю. Потому "побеседовать" с ним вряд ли получилось бы. По крайней мере не таким образом. Среди моих знакомых есть и православные, но из тех кто ходит в церковь только один. Его я и попросил как можно скорее поставить свечу и помолиться за "Сергея". Я рассказал ему вкратце историю и он согласился помочь.

Ночь 9-го Еще одну ночь я ни за что бы не провел один, я попросил одного из друзей остаться с ночевкой у меня. Настоящую причину говорить не стал. Когда друг пришел, первым делом мы переставили кровать в комнате . Порубившись в футбол и в мортал, решили поесть и лечь спать. Мы сидели на кухне когда вдруг услышали звук из комнаты. Мы с другом переглянулись и молча медленно пошли в комнату. На полу валялась моя почетная грамота, которая висела не стене. Я ее поставил обратно. Больше тем вечером ничего не было. На следующий день мой православный друг сообщил мне что он сделал все о чем я просил. Еще вчера. Я испытал небольшое облегчение....

На следующий день я продлил больничный еще на 3 дня. (больше трех дней почему то не хотят давать)

Ночь 10-го . Теперь то зная, что "Серый" успокоен и учитывая что прошлой ночью кроме падения грамоты со стены ничего не было, я хоть и был один, но чувствовал себя уверенно. Даже спал при выключенном свете. Как оказалось зря.

Мне снился сон, в котором меня звали. Звали по настоящему имени*.

* Дело в том что мое настоящее имя, которое мне дали при рождении упоминается только в паспорте и свидетельстве о рождении. Меня только на родине, родственники матери называют так. Я сам на него не отзываюсь обычно и когда знакомлюсь тоже не называю. И в семье уже тоже давно привыкли что я отзываюсь на другое имя.

Имя зазвучало громче, и я проснулся. С чувством, что меня звали не только во сне. Ощущение было такое, как будто на меня кто то смотрит. Я пытался разглядеть что нибудь в темноте, но не мог. Уличного света на 9 ом этаже не так много. Я включил как всегда фонарик на телефоне, который всегда под рукой. Пытаясь успокоить себя словами "это просто плохой сон" , я стал освещать комнату.Точнее ту часть где убил себя Сергей . Потом я вообще стал светить всю комнату от пола до потолка. В какой то момент , я точно уверен: мне не показалось, луч света на стене пересекла какая то тень. Как будто тень маленького человека который сгорбившись на корточках очень очень быстро пробежал. Я закрыл глаза, лег и стал читать без остановки аяты из Корана какие помню, еще с того момента когда читал их в детстве когда становилось страшно. Так и не заметил как уснул.

Так как на тот момент по моему мнению идея со свечой в церкви не сработала, я стал думать что делать. Я заметил что "Сергей" пока что вред не причиняет. Но потихоньку сводит с ума. Если ночью передо мной возникнет какая нибудь хрень я точно тронусь. И тогда мне пришла в голову эта идея. Идея доказать существование потусторонних сил. Заснять его. Видео, звук, фото, хоть что-то. И тогда я смогу доказать что я не сумасшедший. Но Оно всегда приходит когда я не готов. В комментариях я прочитал, что у Сергея возможна какая- то привязка к алкоголю. Ну как я понял, Оно с этим как- то связано. Сильнее всего Оно себя проявило, когда мы с друзьями устроили пьяный вечер. И я решил разозлить эту хрень. Пара звонков и я договорился опять устроить небольшую тусу у меня дома с моими регулярно употребляющими друзьями. Соседей все равно нет. Попросил их взять алкоголь ( у самого уже толком денег не было чтоб на него тратиться) и ноутбук.

Ночь 11-го Естественно истинную цель данного мероприятия я не стал им говорить. Они пришли к 11. В общем движуха началась. В какой-то момент им пришло в голову пригласить девушек, а это не входило в мои планы, но благо им отказали. Да и квартира то слишком маленькая для компании побольше. После непродолжительных игр на ноутах я врубил веб-камеры на них и поставил в кухне и в комнате по одному. В ванной я поставил диктофон на телефоне. Уровень алкоголя в крови моих друзей повышался а время все шло и шло. Около часа ночи один из друзей решил уйти. Я вышел в подъезд провести его. Когда вернулся трое других были в кухне. Далее между одним из них и мной состоялся такой диалог.

-— О, а ты куда-то уходил то ?
-— *Леху провожал.
-— Леху? А кто тогда в зале?

*Леха - не настоящее имя

Я все понял и пошел в комнату. Даже немного обрадовался. Врубил видеозапись. Просмотрел последнюю 3 минуты - ничего нет. Увы. Я надеялся, что хоть что то засниму. Мне с друзьями было вообще не страшно.

Вскоре одного из них начало клонить ко сну. Я отправил его в комнату. Он лег на кровать. Я поставил ноут снова на запись. Выключил свет в этой комнате. Закрыл дверь. Я ожидал что эта тварь придет к моему другу и даст о себе знать на видео. Знаю, со стороны это выглядит не ахти как по дружески, но вред "Сергей" не причинял, а друг сейчас итак пьяный и ему все пох*й. В итоге за всю ночь 11-го не случилось ничего паранормального. Друзья заночевали у меня и утром ушли. Записи я пересмотрел несколько раз. На диктофоне который был в ванной , слышны только "естественные процессы".

Ночью 12 -го я тоже поставил ноуты, но теперь был один .Спал с включенным диктофоном. Ничего. Даже стуков и топота нет. Что -то не сходилось. Я понимаю если б все это прекратилось, после того как за Сергея поставили свечу. Но нет. После этого я ведь видел тень.... И во сне меня звали.... А сейчас ничего нету. Все прекратилось просто так. "Закончилось, ну и черт с ним" -подумал я.

Позвонил Жанне , сестре покойного. Дозвониться не смог. Где то в обед она перезвонила. Я рассказал историю о призраке ее брата. О том как за него поставили свечку и через некоторое время он успокоился. Жанна сказала, что это очень хорошо. Она стала рассказывать длинную историю о своей жизни, о жизни брата , о детстве... и т. д. Я из вежливости слушал. И в один момент она начала рассказывать о том как он сидел в селе без работы, о том как начал пить, о том что даже начал сходить с ума... Тут я ее прервал и спросил: "В каком смысле сходил с ума?". Она рассказала что когда он еще в селе жил ( не запомнил название этого села, наверное где то в области) он на домового жаловался, потом вообще стал странно себя вести, говорил что по ночам видит кого-то, что его убить хотят, очень много пил потому и стал сходить с ума. А когда в город переехал, работу нашел, но из-за бутылки ... она замолчала. Я молчал. Попрощался и положил трубку.

И кажется теперь я понял. Возможно это не "Сергей" был моим призраком. Может быть это была какая-то хрень, которая пристала к нему. Видимо он психически был слаб. Стал много пить из за этого. Потом вообще решил уехать. Но хрень приехала с ним. И в городе , где он жил один, окончательно добила его. Я пока не знаю как квалифицировать эту тварь. В моей религии есть существа которые называются джиннами. В православной вроде это бесы или демоны.

Или может вообще этой хрени нет? Ведь что мне говорил психолог: кроме меня звуков никто не слышал.А как только у меня появляется компания звуки пропадают. А Сергей просто неудачливый алкаш. Даже если я сходил с ума я рад , что это прекратилось.

В любом случае стало ясно почему после того как в церкви "успокоили" Сергея (я не знаю как правильно эту процедуру называть) я видел ту низко пробегающую тень. Но где она сейчас, думал я . Почему она затаилась? Или если я сумасшедший почему именно сейчас у меня нет этих глюков? Я записывал весь день на вебку, я прислушивался к малейшему шороху дома. Ничего. Но больше всего я старался не проводить там время вообще, пока наконец вчера один из друзей, который у меня был ночью 11-го, во время обычного нашего разговора не сказал мне одну вещь.

У меня были смешанные чувства.Я не знаю серьезно он это или нет. Я испугался и обрадовался одновременно когда услышал это. Мой друг сказал мне вчера:
"Ты знаешь, вчера у себя дома я слышал какой-то странный стук"
Обсуждаемые крипипасты