Не спится?

Она открыла глаза. Её разбудил плеск воды в ванной, и она приподняла голову с подушки. Плеск воды раздался снова, словно кто-то моет руки.

Она вспомнила, что вечером не спустила после принятия ванны воду.

Она была воспитана на позитивной литературе, такой как творчество Ольги Бьорндален, и не читала страшных историй про чудищ из канализации. Она вообще не читала никаких страшных историй, поэтому она не вздрогнула, сердце не ёкнуло, мурашки по коже не побежали. Она встала с кровати, чтобы пойти в ванную и посмотреть, кто там плещется в такой поздний час. Мать? Она работает в ночную смену. Отец? В командировке. Сестра? Преспокойно спит — она всегда спит, как убитая. Младший брат? Вполне возможно, ведь в последнее время она часто просыпалась от его шагов и гнала его спать.

Чтобы подсветить себе путь до двери, которая находилась в другом конце комнаты, она нашарила на полу пульт от телевизора, оставшийся там после просмотра очередной несуразной телевикторины, и щелкнула кнопкой. Щелчком отозвался и сам телевизор. Экран загорелся, и громко начал вещать ведущий какой-то ночной программы. Тихо чертыхаясь, она убавила звук до минимума и пересекла свою комнату.

Её сонные глаза не уловили краешек тени, уползшей под диван.

Уже выходя в коридор, она вспомнила, что всё ещё сжимает пульт от телевизора в руке, и, не оборачиваясь, кинула его себе за спину. Почему-то глухой стук от падения пульта не раздался — видимо, он упал на кровать. Её сознание было настолько сонно, что она не уловила шипение, пробивающееся сквозь речь диктора.

В коридоре она зажгла ночник и направилась к ванной. Опять же, её глаза не уловили странность, когда она миновала зеркало. Она не увидела, что рядом с ней, чуть позади, в отражении прошёл ещё кто-то.

Она дошла до приоткрытой двери в ванную, из которой лился свет, и заглянула внутрь. Младший брат стоял спиной к двери, нагнувшись и умывая руки.

— Не спится? — сонным голосом спросила она, и мальчик обернулся.

Только тогда, когда он повернул свою голову так, что она увидела его синюшное лицо без глаз, она вспомнила, что брат сегодня вечером ночует у друга.

Она глухо вскрикнула и развернулась, чтобы убежать.

Но не успела сделать и шагу.

Раздался очередной всплеск. Мальчик без лица вернулся к умыванию рук.

Через несколько часов куски её тела, плавающие в ванной, обнаружила сестра.

Спрашиваете, откуда я знаю все эти подробности?

Я был тем, кто прошёл за ней в отражении зеркала.
Обсуждаемые крипипасты