Я - призрак

Я прекрасно помню тот момент. Меня зовут Николай, мне 37 лет, но сейчас неважно, сколько мне лет. Это уже не имеет значения, увы...

Машина неслась по шоссе. В ней увлечённо ссорились мужчина и женщина. Переругиваясь, мужчина не заметил, как выехал на встречную полосу. По встречной полосе неслась машина. Водитель резко ударил по тормозам, но развитая скорость и тормозной путь не позволил остановить машину. Мощный удар, темнота...

Яркий, режущий глаза свет. Я очнулся. Рядом, стоя на коленях рыдала Аня, моя жена. Странно, но я не чувствовал боли. Я попытался успокоить Аню, но она не реагировала на меня. Очень странно, очень...

Мы дома. Аня всё ещё плача, села за стол. Я сел напротив. Внезапно она перестала плакать, и, с опухшими глазами подошла ко мне и облокотилась на стул, на котором я сидел. Она сказала: "Прости, Коля. Это я виновата, не надо было мне устраивать такой "концерт"". Я начал успокаивать её, но она молча ушла в спальню.

Выйдя на улицу я закурил. Ужасно нервничал. А тут ко мне подошла девочка лет тринадцати. Она выразительно посмотрела на меня и сказала:
-Дядя, а почему вы здесь? - застенчивым голосом произнесла она.
-В смысле? - не понял я.
-Ну, вы не должны здесь быть. Это не наш мир.
-Чего? - я всё ещё оставался в непонятках.
-Какой вы непонятливый! Вы и я не должны находиться в этом мире. Нас больше нет.
-Ты хочешь сказать...
-Да. - ответила мне девочка и испарилась.

Тут, я увидел "Скорую помощь". Я подошёл поближе. Санитары уносили закрытое тело на носилках. Я спросил у одного мужчины, какого чёрта здесь творится. На что мне был ответ:
-Да вот, девочку сбила какая-то мразь. Сбила и не заметила, уехала. А девочка то совсем ещё ничего, лет тринадцати - и он описал внешность девочки.

Я был потрясён. Описание мужчины точь-в точь совпадало с описанием девочки, которая подошла ко мне. Я - призрак. Но пока что, моё тело не захоронено, я чувствовал это. Душа не могла обрести покой. Я снова закурил. Жизни у меня больше не было.
Обсуждаемые крипипасты