Я.Не.Хочу.Спать. Дьявол Внутри Меня. Финал


Я не знаю, сколько просидела на холодном полу. Встреча с убийцей потрясла меня до глубины души. Мне давно надо было опомниться, стряхнуть воспоминания, но...Я не могла. Это не в моих силах. Вспомнились слова песни, которую я писала:
"Опомнись, хватит уже верить в сказки, опомнись, ты уже в проигравшей маске"
Я вспомнила, и слёзы предательски полились из глаз. Тогда я была наполнена энтузиазмом, была весёлой, жизнерадостной...А сейчас, я сижу здесь, грустная, серьёзная, пессимистка. Обманутая.
-Лучше быть обманутым, чем обманутым и убитым - раздался голос из темноты. Джефф. Хоть какой-то собеседник.
-Ты меня не поймёшь.
-Я тебя понимаю. Прекрасно понимаю, что чувствовали мои родители, когда их родной, любимый сын убил их. И прекрасно понимаю тебя. Только ты видишь меня. И слышишь. Ты индивидиум. Ты особенная.
-Я тебя не понимаю. Я тебя никогда не понимаю! Что ты хочешь от меня?! Жизнь - это боль, и только! Убей лучше меня сразу! Убей!
-Я дал клятву. - тихо сказал Джефф и испарился так, как будто его и не было.
Я вздохнула. Чего только ему надо? Зачем спасает меня? Почему так таинственно исчезает? Хрен пойми. Ладно, надо устроиться на нормальную работу. Хирургом, например. Ой, нет, нет! Или да...Училась-то на хирурга, дура!
На следующий день я вошла в кабинет к хозяину больницы. Он был молодой парень лет двадцати-двадцати пяти, спортивного телосложения, с чёрными, как смоль волосами и ярко-зелёными глазами. На лице у него блистала ослепительная улыбка.
-Ангелина Калашникова, не так ли? - с той же улыбкой спросил он меня.
-Она самая - улыбнулась я в ответ ему.
-Желаете работать хирургом, да?
-Ну, хотелось бы.
-Отлично, заполните анкету.
Склонившись над анкетой, боковым зрением я заметила, что он буквально пожирал меня взглядом. Не могу не похвастаться, но я была красивой. Рыжие волосы, ярко-зелёные глаза цвета изумруда. Прекрасная фигура. Но на его взгляд я лишь хмыкнула.
Хоть он и был красавчиком, мне не нравился.
-Вот, я заполнила анкету.
-А, что? Ах да, спасибо. - растерялся он, когдя прервала его от "мыслей".
Через полчаса я была дома. Я облегчённо вздохнула, как вдруг...Послышались шаги. В моей квартире. Шаги. В моей квартире. Я, мгновенно побледнев, сползла по стенке. Господи, кто это? Точно не Джефф, он бы не стал красться. Я не могла даже нормально вздохнуть.
Всё тело было сковано ужасом. Шаги приближались. Вот я уже отчётливо вижу занесённый в ударе нож, сумасшедшие, горящие глаза. В них читалось злость, ярость тигра и...Чувство мести. И вот-вот удар должен был обрушиться на меня, как вдруг...
-Лью, нет!
Человек повернул голову к источнику шума.
-Лью, ты не посмеешь! - вновь раздался крик. В другом конце коридора вырос силуэт с ножом. Джефф. Он пришёл на помощь.
-Джефф? Что ты тут делаешь?! - медленно произнёс "Лью"
-Лью, мы ведь братья. Ты не можешь убить её. Она нужна мне и тебе. Она отомстит тем, кто сделал это со мной. Лью, не убивай её!
-Что ты сказал? Отомстит? Не смеши меня. Это ты виновен во всём. Ты убил родителей и сбежал. Вину повесили на меня! Ха-ха-ха, глупые полицейские! Им только горло перерезать!
-Лью, она ни в чём не виновата. Если хочешь, давай сразимся в честной схватке.
-Что же, я не против. Только это будет схватка на смерть.
-Мне уже всё равно, умру я или нет.
И схватка началась. Лью сделал резкий выброс вперёд, но Джефф увернулся. Потом он подставил подножку Лью, и тот упал. Но тут же поднялся. Джефф сделал решающий удар. Для них обоих. В то мгновение, когда Джефф занёс руку для удара ножом по голове, Лью пырнул его в живот.
Бедняга, хрипя, опустился на пол. И неожиданно бросился вперёд, вонзив нож в череп Лью.
Я зарыдала. За что мне это? Но тут странный голос заговорил во мне. Он говорил о мести. Я вытерла слёзы и подобрала окровавленный нож Джеффа. Я знала куда мне идти. Дьявол Внутри Меня.
Обсуждаемые крипипасты