Цена свободы.Часть 4

Часть четвёртая,она же - последняя...
"Ты права,меня зовут не Скрилл.Но и своё настоящее имя тебе сказать я не могу."-ответил "Скрилл",вертя в руках нож.
-Но...почему?-неуверенно спросила Вика.
-Скоро,очень скоро...Ты всё поймёшь сама.-Скрилл наклонился к ней.-Ты сама найдёшь ответы на все вопросы...
Вика задумалась.Кто он на самом деле,и как его зовут?Почему он стал убийцей?..Вроде,вполне нормальный парень,симпатичный.Что-то,или кто-то,сломало его жизнь,толкнуло на путь убийства.Если бы Вика могла ему помочь!Он ей нравился,но,понимая,что это всё глупости,она молчала.Разве его можно считать изгоем,отбросом общества?..Если б не этот день,возможно,Вика и сама бы дошла до убийства.Каждый день над ней измывались,и терпеть это было уже невозможно...
-Ты меня слышишь?-голос Скрилла,словно из тумана,вернул её в реальный мир.-Ты слышала,что я сказал?
Скрилл сидел и недовольно смотрел на неё.
-Что?-наконец очнулась Вика.
-Я не убивал твою подругу...-Скрилл опустил глаза.
-Но...тогда...кто это сделал?-растерянно посмотрела на него Вика.
-Я...но...это был и не я...-Скрилл отвернулся к стене.
-Я тебя не понимаю...-ответила Вика,ничего уже не понимая.
-Это словно кто-то вселился в тебя и совершает поступки,вспоминая о которых ты сожалеешь...Это как будто демон вселился в твоё тело и медленно разъедает твою душу...Когда я убил твою подругу,в меня и вселился тот демон...Я бы не стал её убивать.Мне нужна была только ты.А точнее,одна твоя вещь...Сейчас она мне уже не нужна...Я просто хотел напугать тебя и,получив желаемое,оставить вас обеих на том же месте,живыми...Но...что-то словно щёлкнуло в голове...Я понял,бес вошёл в свои владения...Обычно в такое время я сидел здесь,заперевшись на все засовы.В тот момент я не ожидал появления злобного духа,но он пришёл.Я,не в силах противостоять ему,убил ту девушку.Нет,ударил,ранил её,оставив медленно умирать...На это было мучительно больно смотреть...Слёзы текли,но разум полностью подчинился дьяволу.Я ничего не мог поделать...Пришла ты,и силы беса стали угасать.Я снова начал себя контролировать.Если бы ты пришла на пять минут раньше,то,возможно,погибла бы и ты...Я ослушался его и оставил тебе жизнь...Он установил свои цены на жизнь и свободу...Но заплатить должна ты...Я бы давно отпустил тебя,но если ты не заплатишь,дьявол убьёт меня...Теперь ты понимаешь,почему я заставил тебя убить тех трёх невинных девушек?..-Скрилл посмотрел в её глаза.
-То есть,они ничего не сделали?Я...я убила их просто так?-Вика посмотрела в глаза Скрилла.Она больше не могла сдерживать слёзы.
-Да...-Скрилл опустил голову.Посидев так минут пять он всё же встал и отошёл.
-Я...я чувствую его приближение...Вторая жертва...Записка на столе....-сказав это,Скрилл выбежал из избушки.
Вика всё сидела и рыдала.Её подруга...Он убил её...Но это был не он...Всё так запутано...Стоит ли ему верить?Или он просто играет с ней,как с марионеткой?..Успокоившись,она,на подкашивающихся ногах,подошла к столу и взяла бумажку.Она не хотела читать,что там было написано,но пришлось.
"Найди и убей меня,если сможешь.Скрилл"-гласила записка.
Рука дрогнула,записка выпала...Вика села на пол и вновь заплакала.
-За что мне такое наказане?За что?!
Она поняла,что таким образом Скрилл просит её о помощи.Она должна избавить его от мучений.Взяв нож,она вышла из избушки и огляделась.Где он может быть?Не разбирая дороги,она побрела в чащу.Слёзы застилали глаза,Вика почти ничего не видела.Стоп!Хватит реветь!Нужно помочь Скриллу!..Слёзы перестали течь.Пустота,никаких чувств...Выйдя на поляну,она остановилась.Скрилл сидел на траве,спиной к ней.Вика поняла,что если дух уже вселился,то он просто испепелит её.Нужно убить его бесшумно.Девушка начала медленно приближаться.Предательски хрустнула ветка под ногой.Жертва медленно обернулась.На лице Скрилла была странная улыбка,хотя в глазах читалось страдание.
-Ты всё-таки пришла.Он сопротивлялся,но понял,что это бесполезно и оставил тебе записку.Жалко тебя.Но убить придётся.-сказал Скрилл не своим голосом.Он встал и,сжав в руке нож,пошёл к Вике.
-Ты...ты..ты заставил его убивать!Ты поплатишься за это!-крикнула Вика.
- О да!Мне нравится твой настрой,девочка!Но твоих сил будет мало,чтобы справиться со мной!Ты убьёшь его,но не меня!-рассмеявшись,произнёс псевдо-Скрилл.
-Это мы ещё посмотрим...сказала Вика и,замахнувшись ножом,бросилась на него.
Враг,очевидно,не ожидал этого и упал.Завязалась драка.Девушка против парня.Он сильнее её.Шансов мало.Точным ударом Скрилл рассёк левую руку Вики.Кровь окрасила рукав куртки в тёмно-бордовый цвет.Острая боль заставила Вику отступить.
-Ты испортил ему жизнь,сука.-прошептала Вика и вновь накинулась на него.Ненависть накрыла её большой волной.Замахнувшись,она ударил Скрилла в живот.Ещё удар,ещё,ещё...Скрилл упал.Кровь рекой текла из раны.Вика упала рядом на колени.
-Ты...почти убила его...Знай...меня..нельзя убить...Так же..как и тебя..Освободи меня...Третья жертва...-прошептал Скрилл уже своим голосом.Но на его лице появилась улыбка.-Но всё равно,ты убьёшь его тело,а не меня!
-Не будет никакой третьей жертвы!Сдохни,тварь!-Вика вонзила нож в его сердце.Всё кончено.Она избавила Скрилла от мучений.
-Я...Саша...Серов...-прошептал Скрилл и закрыл глаза.
Вика смотрела на его тело и плакала.
Саша Серов...Он учился в параллельном классе и любил её...
Вика взяла нож и провела лезвием по запястью...Кровь текла...Вика не собиралась её останавливать...Она легла на траву и закрыла глаза...Шелестит листва деревьев...Поют птицы где-то вдалеке.Солнце,пробиваясь сквозь листья,освещает поляну...Всё затихло,темнота....
------------------------------------------------------------------------
"Сегодня,около полудня,в лесу,лесником были обнаружены тела девушки и парня.Как выяснилось,это были Виктория Фролова и Александр Серов.Молодой человек был зарезан,но умер после удара в сердце.У девушки была повреждена левая рука и перерезаны вены.Что произошло на поляне - неизвестно,Установив время смерти обоих,эксперты предположили,что девушка убила молодого человека и совершила самоубийство.Дело закрыли."
Парень,подойдя к телевизору,выключил его.
-Ну что,Вика,пошли.-сказал он повернувшись к девушке.-Я же говорил,что ни меня,ни тебя убить нельзя.
-Как это возможно?-спросила девушка,вытирая слёзы.
-Я сам хочу это знать.Хотя...с другой стороны...это не так уж и важно...Верно?..Я хочу крови...-парень,взяв нож и накинув на голову капюшон,направился к двери.
-Верно...Саш,подожди меня.-вздохнула девушка.Накинув на себя куртку и спрятав в кармане складной нож,она пошла вслед за парнем...

(Всю неделю не могла написать продолжение.Творческий кризис,так сказать.Сюжет подсказала одна из подружек:-))
Обсуждаемые крипипасты