Джефф убийца. День из жизни. Часть 6

Репортаж с места преступления:

"... Зверское преступление было совершено вчера около 20:00 в городском национальном парке нашего города: были убиты четыре подростка, причем очень изощренными, жестокими методами. Как нам известно, вечером группа подростков направилась в парк с целью отдохнуть. Судя по всему они принимали спиртное и на них напал преступник, который, по показаниям очевидца, похож на маньяка, ранее причастного к убийству еще нескольких подростков. По словам очевидца, он стал свидетелем совершенного преступления случайно, когда в спешке возвращался из магазина. Настоятельно рекомендуем вам воздержаться от прогулок в темное время суток и желаем вам быть осторожными. Маньяк на свободе. Если вы увидите подозрительное лицо, похоже на то, что на фотороботе - немедленно звоните в полицию..."

Днем раньше. Вечер. 20:00.

Мужчина, возвращающийся из магазина в спешке идет по тротуару близ парка с пакетом, в котором находится еда и выпивка. Он приближается к воротам парка, становится под фонарем, ставит пакет и начинает искать в карманах пачку сигарет. Найдя её, он вытаскивает одну штучку, берет её губами и прикуривает. Затяжка и он выпускает изо рта густой табачный дым. Хотел он наклониться за своим пакетом, как вдруг ему послышался едва ли заметный хнык, приглушенный плач. Взяв пакет в руки он начинает вслушиваться и тихо продвигаться вперед медленными, бесшумными шагами, слушая странные звуки. Вдруг какая-то девушка закричала.
- Ну я же просил не оборачиваться, - прозвучал четкий голос.
Сразу же за этим последовал звук быстрых, удаляющихся шагов и после этого прозвучал странный звук. Как будто во что-то сильно ударили. Неожиданно перед воротами парка упала девушка. Мужчина стоял и не мог пошевелиться. Перед ним предстала ужасная картина: девушка, из спины которой торчал топор.
Из последних сил она подняла голову, посмотрела в сторону мужчины и сказала - "Беги..." Но мужчина не мог пошевелиться. Он был в шоке от увиденного, страх сковал его и не давал пошевелить ни единым мускулом.
Из раздумий его вывел звук приближающихся шагов. Шаг за шагом... Всё ближе и ближе.
- Ну и кто это у нас должен бежать, интересно? - сказала фигура в белой толстовке с капюшоном.
"Неужели это конец?" - подумал мужчина, мысленно прощаясь с жизнью.
Человек в толстовке снял капюшон и мужчина увидел ужасное лицо, искаженное неестественно широкой улыбкой, который напоминал больше оскал.
- Кто ты такой, черт возьми?!?!? - выпалил мужчина.
- Это уже не важно. Всё равно ты сейчас сдохнешь. Я отрежу тебе голову и прочие конечности. - сказал маньяк и вытащил из кармана острый как бритва, забрызганный кровью нож.
Неожиданно, к мужчине вернулся контроль над собственным телом. Не раздумывая, он вытащил из пакета жестяные банки с консервами и начал кидать их в убийцу.
"Если я его не оглушу бутылкой и не унесу ноги, то он меня без проблем прикончит!" - подумал мужчина и побежал на Джеффа. Он попытался ударить его сначала кулаком, но убийца успешно увернулся и воткнул нож глубоко в плечо мужчине. Он заорал и с рёвом, размахнувшись ударил стеклянной бутылкой Джеффу по голове, что она аж разбилась. Джефф пошатнулся в сторону и упал, но сознание не потерял. Мужчина что есть мочи рванул от маньяка, благодаря бога за то, что он в этот вечер остался в живых.
Обсуждаемые крипипасты