Картина история

"Хорошо получилось. И вправду хорошо, - подумала Марина. - Хотя... Надо еще немного зеленого".
Она сделала несколько яркозеленых мазков и отошла на несколько шагов назад.
Маринины картины отличались какимто оптимизмом. Сегодня она нарисовала девушку в зеленом платье на фоне моря. Море было точь-в-точь такое, как перед Мариной, но не такое унылое, как на самом деле. Девушка была похожа на Марину, но с какой-то злобой на лице. Это Марине не понравилось. Не очень удачно получилось. На всех ее картинах счастливые улыбки. Чуть подумав, Марина решила доделать картину завтра.
Она положила холст в машину, села в нее и нажала на газ.
Дома Марине было неуютно. Почему-то, несмотря на теплую погоду, было ужасно холодно. Двери скрипели, хотя раньше такого не было. По стенам отчего-то сновали странные тени. Да еще и электричество отключили. Прекрасный день. А вечер не очень...
Но Марина не привыкла огорчаться по пустякам. Ночи светлые, зачем ей свет? И она стала готовится к сну.
Расчесывая свои рыжие волосы, Марина опять ощутила беспокойство. "Странно, с чего бы это?" - подумала она, закрывая свои зеленые глаза.
Она проснулась ночю от холода. Он пробирал до костей, добирался до каждой клеточки и студил сердце. Марина, пошатываясь, встала. Она услышала шорох и намертво вципилась в кровать.
" Может, это мыши? - успокоила она себя. - Раз так то нужно поставить мышеловки".
Марина пошла в чулан. Там она увидела свою сегодняшнюю картину и улыбнулась. "Замечательная картина, почему б ее не закончить?" - подумала она закрывая пальцем неудачно получившееся лицо девушки на картине.
И тут Марина похолодела. Она оставила картину в машине. Тогда... Что это?
Палец пронзила острая боль. Она посмотрела на него. Кровь... Ее укусили.
Марина что-то искала. Хотя нет, это не Марина. У нее те же зеленые глаза, но в них - азарт и желание властвовать. Те же губы, но улыбка искусительницы... Наконец девушка нашла банку с кракой и кисточкой. Она подошла к картине Марины. Но там не было девушки в зеленом платье. Там девушка в пижаме, заломившая руки в молящем жесте.
- Пока, Марина, - сказала девушка и замазала лицо на картине, - теперь не выберешься.
Она вымыла руки и улыбнулась.
- Наконец-то подходяще
Обсуждаемые крипипасты