Силуэт в вентиляции

Здравствуйте,меня зовут Сергей.Я работаю охранником на складе в ночную смену.Я смотрю за камерами.Я расскажу вам мою историю.

Однажды я просто работал, смотрел за камерами,пил кофе,зевал от скуки.У нас некоторые камеры были встроены в вентиляцию, мало ли что застрянет? Как-то я услышал звуки в вентиляции как будто там кто-то ползал.Я решил проверить вентиляцию,я переключал камеры пока не заметил темный силуэт на камере 12.Я пытался рассмотреть что там.Это было похоже на человека.Я решил проветрить вентиляцию но это не помогало.Я подумал просто не обращать на это внимание, днем почистят.Через 5 минут я проверял вентиляции снова,силуэта уже не было на камере 12... но он появился на камере 11! Тут я испугался.

"Оно что, живое???" Спросил я сам себя.Я много раз проветрил вентиляцию, но это не помогало.Я не сводил с его глаз.

Наступило 7 утра,моя смена закончилась и я пошел домой.Меня весь день беспокоило эта неведомая вещь в вентиляции.Ночью я снова пошел на работу.Когда я пришел в свой офис я тут-же проверил вентиляцию, этого силуэта негде на камерах не было.Я вздохнул с облегчением и разлегся на кресле.

5 часов утра.Домой через 2 часа.Вдруг я услышал как будто рядом кто-то громко ходит и стучит чем-то по железу.Я не обратил на это особого внимания.Звук стал громче.Я посмотрел с камеры откуда идет звук, но там нечего не было.7 часов утра, я в спешке ушел домой.

-Что случилось,дорогой, ты выглядишь испуганным. Спросила меня жена.
-Мне кажется,что ночью я не один на работе... Сказал я.
-Тебе может быть показалось.
-Ты права... Ответил я.

Опять ночь... я шел опять на работу... Я снова пришел в офис.Я уже забыл про тот силуэт.Как-то я смотрел с камеры на самую дальнюю комнату от моего офиса,там был силуэт из вентиляции... Вдруг он побежал ко мне в офис!!! Я быстро закрыл дверь, достал пистолет и спрятался в шкафчике.Силуэт ворвался мне в офис.Я тяжело дышал, еще я смог разглядеть силуэт,это был старый костюм.Вдруг он взял ручку и разломал ее на две части, размазал чернилами свой палец и начал писать на стене.Я пригляделся и прочитал "я знаю что ты в шкафу" Я начал дышать еще тяжелей и быстро моргать.Через несколько морганий все исчезло! Дверь была на месте,надписи на стене не было, костюма тоже... Я медленно вышел из шкафа...

Через несколько минут я понял, что костюм и прочее были лишь мои галлюцинации.Из-за темноты разыгралось воображение.С тех пор я решил перевестись на дневную смену.Но стоп... звуки стучания по железу были настоящие....
Обсуждаемые крипипасты