Домовой

Для кого-то история покажется не страшной , а может даже банальной, но нас она напугала конкретно. Начну по порядку.
Все началось шесть лет назад, после того как мы с мужем поженились и переехали в подаренную родителями двушку. Примерно через месяц после свадьбы у нас остались ночевать наши друзья (молодая пара) и мой шестилетний племянник Женька. Мы с мужем и Женькой спали в нашей спальне, а друзья в зале. Утром мы с мужем отправились в зал к друзьям и валялись перед телеком. И тут услышали как ребенок босыми ногами прошлепал с нашей комнаты на кухню по паркету (ковров у нас тогда еще не было. Муж мне еще сказал: «Иди Женьку корми». Захожу я на кухню, а его там нет. Ну подумала, что он опять ушел в спальню, захожу туда, а он спит ангельским сном, видно что не просыпался. Мы тогда удивились, не могло же четверым послышаться. Ну да ладно, так бы история и забылась бы, если бы не последующий ряд случаев. Через два месяца умерла моя бабушка. А я узнала, что беременна.
Каждый день я ходила на обед домой, жила очень близко от работы. И вот в очередной раз сижу на кухне, а наш котенок Барсик лежит на подоконнике. И тут он резко подскакивает и начинает на кого-то напрыгивать... на кого-то невидимого... Я так испугалась, что быстренько и собралась и ушла. С тех пор я дома старалась не обедать. И надо сказать ,что Барсик всегда шипел, когда проходил мимо стенного шкафа напротив нашей спальни. А после он и вовсе убежал от нас. И все прекратилось.
Но вот наступил август, я родила сына. Ночью, когда он не спал, я уходила с ним в зал, чтобы не будить мужа. Мы тогда только купили компьютер. И вот я сижу на диване, кормлю сына и тут... компьютер включается сам собой. Сказать, что я опешила, ничего не сказать... Я его, конечно, выключила, сказала утром мужу, но причину он найти не смог, порешили, что какая-то заводская настройка. Но... на следующую ночь все повторилось. На следующий день муж отсоединил все провода и кабели, и комп не включился. Я со спокойной душой пошла в спальню, положиласына в кроватку и сама легла. Мы в то время оставляли включенным ночник на тумбочке, чтобы ночью я быстро находила путь до кроватки. И вот я уснула, но тут произошло нечто... Мне до сих пор тяжело это объяснить... Как будто кто-то меня зовет, но мысленно, заставляет проснуться. Я открываю глаза.... И тут я кричу.... Передо мной стоит маленькое существо покрытое черной шерстью, ростом с трехлетнего ребенка. Муж проснулся, я вся трясусь, рассказываю. Он мне поверил сразу.
Мы пригласили к себе батюшку. Он освятил нам квартиру, в каждом углу почитал молитву, наклеил изображения с крестами на стенах с каждой стороны света. А потом поставил свечку на моей тумбочке (прям напротив) того самого стенного шкафа и сказал, что здесь больше всего зла.
После этого все прекратилось. Но через время все-таки мы слышали иногда какие-то шорохи. И вот прошло еще три года. На Новый год мы сыну подарили шотландскую вислоухую кошечку. Его радости не было предела. Но уже второго января произошел очередной необъяснимый случай. Мы пришли от родителей, и тут слышим, как играет мелодия свадебного марша. Откуда?— непонятно. Мы минут десять ходили по квартире, но ничего не могли найти. И тут до меня дошло! Еще на свадьбу мой дядя прислал нам музыкальную открытку, и она лежала в пакете со всеми остальными в том самом стенном шкафу. Муж ее достал и вырвал механизм, в свою очередь отделив его от батарейки. Я из-за волнения засунула все это дело в карман халата. Представьте же мое удивление, когда на следующий день этот разобранный механизм заиграл у меня в кармане!!! С тех пор шорохи участились. Мы к тому времени с мужем переделали нашу спальню в комнату для Артема, а сами спали в зале. И надо сказать, что кошечка всегда ходила следом за тем, кто шел в комнату Артема, как будто охраняла.
И вот однажды вечером, муж работал на ноутбуке, сын уже спал вместе с кошкой, а я решила запустить стирку. Ванна у нас находилась между спальней и тем самым стенным шкафом. Я накидываю вещи (цветные, яркие) и запускаю машинку. Ушла на кухню и слышу, что машинка как-то странно гудит. Зову мужа. Он ее отключает и оказывается, что там была наша кошка! У меня случилась истерика, я рыдала, орала, не могла успокоиться. Муж повез ее хоронить. Слава Богу, Артем спал, мы ему сказали, что она убежала.
Когда муж приехал, мы перенесли сына к себе в зал, а сами не могли понять, как кошка могла оказаться в стиральной машине, она же спала с сыном, а дверь в комнату была закрыта — это точно!!! Когда мы перестали обсуждать ситуацию, я долго не могла уснуть. и тут муж мне говорит: «Собирайся, пойдем к родителям. У меня такое ощущение, что он стоит в дверях и ухмыляется!» Его ощущения совпали с моими. Не долго думая, мы собрались и пошли к моим родителям — они жили через подъезд от нас.Там же мы решили, что будем продавать квартиру. Что и сделали в ближайшие недели.
А потом нам сказала одна бабушка, что просто ему не нравилось, когда в доме появлялся кто-то новый, и он начинал выгонять более слабых. А ведь так оно и было — он давал о себе знать, когда у нас либо дети были, либо животные.
Обсуждаемые крипипасты