Тайна, которая свела меня в могилу

Я приветствую всех, кто читает эту историю. Мне очень приятно, что мою первую работу хоть кто-то прочитал. И лучшим комментарием для меня будет на "Отличная работа! Продолжай!", а "Работа хороша(или нет). Но есть довольно много минусов. Такие-то, такие-то и такие-то...". Ну что же. Наслаждайтесь!

История повествует нам об Ирие. Высокий, худощавый. Из особых примет можно выделить только то, что у него призакрыт левый глаз. Всегда. Он человек очень любопытный, человек, постоянно ищущий приключения, человек, любящий всю мистику в целом, хотя и не особо верящий в неё. Но ведь рассказ не просто так называется "Тайна, которая свела меня в могилу". Его взгляды полностью изменились. "Но что-то должно было их изменить?",- спросите вы. Да, конечно. Поэтому в рассказе будет идти речь о том, что смогло изменить этого человека...

День ???.
Я не знаю, сколько уже длится весь этот бред. Сидя здесь, в особенном баре "У Люцифера", я вспоминаю, как всё это начиналось. Возможно я смог бы спасти свою душонку, но что было- то прошло. Нужно смотреть вперёд. И никогда не сдаваться. Никогда... Хотя, мне ли это говорить. Тому, кто сдался, тому, кто, пр... Хотя стоп. Всё по порядку.

День 1.
Всё началось с обычного интереса. Мне стало интересно, правда ли, что существует рай и ад. Я атеист, но всё-таки. Это интересно. Не могли же люди просто так придумать всё это. Не могли. Просто не могли. Я пробовал искать в интернете. Ничего не вышло. Даже дураку понятно, что всё, что там пишут- бред. Никогда не было таких обрядов и призывов. Какой высший маг будет открывать секреты призыва сильнейших демонов. Таких как Сатана или Люцифер.
День 2.
Утро начинается не с кофе. Не особо люблю кофе. Я сердечник. Тахикардия, аритмия. Мне нельзя. С чего же начался день. Я решил поиск ать людей, знающих хоть что-то об этом. Имейдборды. В основном там собираются тролли, дураки, дебилы и так далее. Но иногда там можно найти очень необычных людей. Там я отыскал человека с псевдонимом "Барон". Договорились встретиться у кинотеатра "Дом Кино".

Продолжение следует...

Пишите всё. Всё что вам понравилось. Всё что вам не понравилось. Пишите мне в ВК. Пишите свои идеи. Указывайте мне на мои ошибки. Я ещё совсем новичок, но надеюсь, что вам понравится. Скоро увидимся!
Обсуждаемые крипипасты