Слежка

Однажды ночью, я сидел за конспектом. Выпив не одну дюжину чашек кофе за конспект в ту ночь я не мог заснуть. Усевшись у окна, я смотрел на улицу. Может, что нибудь интересное да и произойдет. Ничего интересного я не увидел, лишь заметил такой же одинокий огонёк в соседнем доме. Там стоял человек. Он стоял как остекленевший. Не двигался. Сначала мне стало смешно. Потом я насторожился. Не может же человек стоять не двигаясь вот уже... Я глянул на часы. Повернувшись обратно к окну, я не заметил ни человека, ни света..." Пффф, Семён, успокойся. Это просто ты сильно устал. Надо сходить принять ванную и лечь спать" - Сказал я себе. На этом и порешил.
Встав рано утром я первым делом глянул в окно. И снова увидел его. Он сидел в кресле, пристально смотря на меня. Я задрожал от нестерпимого ужаса. Выбежав из квартиры, я позвонил друзьям, рассказав об этом. Они лишь посмеялись, но обещали приехать. В этот день на работу я не пошёл. Когда друзья приехали, мы зашли ко мне. Я показал на соседний дом и окно, где он постоянно следил за мной. Но его там не было. Я попросил друзей переночевать здесь. Они согласились. Ночью я встал от страшного чувства слежки. Один из моих " братанов " сидел, обняв трясущиеся коленки руками. Я спросил что случилось, на что он ответил : "ОН там"
Услышав его слова, я понял кто это. Я, повинуюсь внутреннему голосу позвонил в полицию, сообщив о ситуации. Они, к моему удивлению приехали почти сразу. Они забежали в соседний дом, нашли нужную квартиру, выбили дверь и встретили ужасный трупный запах. Они прошли в кабинет, где увидели сидящего в кресле разлагающегося человека. Я вздохнул. Нет, не от грусти, от облегчения. Но тут мне пришла в голову мысль, заставившая меня согнуться пополам и судорожно хватать ртом воздух. Полицейские помогли мне отдышаться и спросили в чём дело. Я ответил им: " Если этот человек мёртв, но постоянно то уходил, то сменял позу в кресле, стоял, то КТО ЖЕ ТОГДА ЕГО ПЕРЕДВИГАЛ?!"
Обсуждаемые крипипасты