Девочка

Как то раз я поздно шёл по тёмной улице. Хотелось побыстрее попасть домой.
Я уже заходил в подъезд когда заметил маленькую девочку стоящую за дверью... На вид ей было лет 5. Она посмотрела на меня бездушными серыми глазами. Мне стало не по себе от этого взгляда.
-Привет. -сказал я девчушке. Она никак не отреогировала. Так и стояла уставившись в даль. Я пожал плечами и поднялся по лестнеце на свой этаж.
В сю ночь я не мог заснуть. Под пуховым одеялом было холодно как без него. За окном ветер бил в стёкла издавая загробный вой. Мне было страшно.
В дверь постучали, хотя звонок был исправен. Я решил не обращать на стук внимания и попытаться уснуть.
За дверью стук превратился в очень не приятный скрип, как буд то кто то проводит ногтями по школьной доске.
Теперь мне стало невыносимо страшнои,поняв, что уже не усну, я решил посмотреть в глазок на возмутителя моего спокойствия.
За дверью оказалась та странная маленькая девочка, только теперь она улыбалась. Бездушные глаза смотрели прямо в глазок, а маленькие ручки водили по моей двери, будто бы рисуя.
Вдруг девочка широко ухмыльнулась, показав беззубый рот, и быстро убежала вниз по лестнеце.
Я был так ошарашен и испуган что от шока еле дополз до кровати и уснул.
Утром, уходя на работу я заметил нарисованную у меня на двери трёх конечную звезду. Значит, девочка прокляла меня?
На лестнеце я встретил соседку с верхнего этажа. Она была вся заплакана и говорила что то о беззубой белой кошке с кровавыми лапами разодравшей горло её мужу.
Она говорила о том, что вызвала полицию, но её версии произошедшего не верят. Полицейские завели дело об убийстве, а соседку сделали главной подозреваемой. Через плач и пречитания я расслышал что то о звезде на двери, но из вежливости решил не спрашивать.
Что то здесь не чисто...
Обсуждаемые крипипасты