Вентиляция

При ремонте у нас везде поставили вентиляторы — в ванной, в сортире и на кухне. Без этого вентиляция была просто никакой. Соответственно, когда кто-нибудь моется в ванной, то включает вентилятор, чтобы стены не запотевали и было чем дышать. То же самое делается для ликвидации неприятных запахов из туалета и чада в кухне, если что-нибудь пригорит.

Лежу я как-то в ванне, греюсь, глаза прикрыл, вентилятор шумит — красота. Вдруг мне на лицо что-то холодное капает. Я сначала не обращаю внимания: над ванной натянуты веревки, на которых обычно что-то, да сушится. Потом вспоминаю, что лично поснимал все, что там висело, во избежание как раз таких инцидентов. Греша на конденсат, который уже на потолке начал скапливаться, открываю глаза...

Никакого конденсата. А вот в воде растворяются капли крови. Провожу рукой по лицу — кровь! На решетке вентилятора тоже след крови. Я его стер, когда пальцем проверял, что за дело. Откручивать решетку не рискнул. Но перепугался знатно.

Кстати, прошло уже две недели, но ничем неприятным из вентиляции не пахнет — обычный запах сырой пыли. А если бы там перемололо крысу или голубя, вскоре непременно завоняло бы дохлятиной, верно?..
Обсуждаемые крипипасты