Sonic.exe: Full story - Глава 2. Смерть 3. (Blaze Dead)

Если встретите грамматическую или стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
Глава 2. Смерть 3. (Blaze dead)
Блейз немного опаздывала по приглашению. Быстро собираясь, она вышла из дома и побежала к Эми. По пути Блейз собирала пару цветов разных видов. Прибежав на место встречи Блейз не увидела домика Эми. Вместо её дома была табличка, на которой была надпись "Ты следующая!" Блейз это немного смутило. Обернувшись она заметила Соника, но он странно себя вёл. Неожиданно Соник прыгнул на Блейз. От испуга она отпрыгнула в сторону, но перед собой больше никого не видела. Соник.ехе появился перед Блейз.
Соник.ехе: Давай поиграем?
Блейз: Соник? Это ты? Что с тобой?
Соник.ехе: Ответь на мой вопрос. Ты будешь играть?
Блейз: Ну и во что ты хочешь со мной поиграть?
Соник.ехе: В выживание! *злобный смех*
Блейз потеряла сознание и оказалась на краю пропасти. Очнувшись у неё был только один путь. Как только Блейз делала шаг вперед сзади неё земля падала в лаву. Это означало, что назад дороги не будет.
Блейз: Ладно... Я сыграю в твою игру, но я хочу узнать какой будет приз.
Соник.ехе: Призом будет твоя жизнь!
Блейз: Что??? Учти... Если я выживу, то ты умрёшь!
Соник.ехе: Оуу... Угрозы... Как же я их давно не слышал. Не беспокойся. Я постараюсь предоставить тебе максимум удовольствия СМЕРТИ!!!
Соник.ехе исчез и Блейз пошла вперед. Она перепрыгивала все возможные ловушки и иногда находила потайные пути. Призраки Теилза, Наклза, Эми, Руж и даже Эггмана помогали ей в выборе пути. В конце, когда уже почти все испытания были пройдены, Блейз встретила последний перекрёсток. Было три пути. Перед Блейз стояли все призраки и говорили "Иди к нам. Здесь находится выход". Но её это смутило. Они же все мертвы и зовут наверно в лаву, чтобы присоединиться к ним. Блейз выбрала другой путь и пройдя немного метров она попала в тупик. Соник.ехе появился сзади и смеялся. Блейз всё больше охватывал страх. Она не хотела умирать. Решив вступить в бой Блейз стала кидать огненные шары в Соника.ехе, но они отлетали как мячики. Но она не сдавалась. Блейз сделала огненный ураган и пустила его на Соника.ехе, но всё без успеха. Ураган пролетел мимо него. Тогда Блейз поняла, что она проиграла. Проиграла свою жизнь. Блейз самовольно прыгнула в лаву и закрыла глаза. Через пару минут она очнулась на траве.
Блейз: Фуф... Это был всего лишь дуратский сон. Всё хорошо. Мне надо идти в гости к Эми.
Только Блейз оглянулась и тут же онемела. Она увидела свою могилу. Именно свою. И была кровавая подпись снизу "Игра окончена. Соник.ехе".
Блейз: Это был не сон?!? Но почему тогда я всё ещё жива?
Соник.ехе: Ну раз ты так сильно хочешь умереть, то пожалуйста.
Под Блейз пропала земля. Она стала падать в темноте и упала на шипы.
Соник.ехе: Жаль, что игра такая сложная. Одну жизнь только даёт. А ведь она была отличным игроком. Но теперь же остались только парни. У меня достаточно сил, чтобы одолеть их. Так что приступим.

Конец второй главы.
Продолжение следует...

P.S. Очень давно небыло историй, и кстати, спасибо за то что - одна из моих частей попала в "Лучшие КрипиПасты Месяца".
Обсуждаемые крипипасты