Чудесный день

Какой чудесный день для похода. Так, надо бы собрать рюкзак: фонарь, палатка, еда, котелок и чашка, и конечно компас, ка без него в поход. Вроде бы все.
Выйдя из дома и пройдя два километра Рой добрался до леса. Зашел и стал идти на юг, ориентируясь по компасу. Через час ходьбы он заметил изуродованное тело, а рядом с ним дневник. Рой был испуган, он проверил пульс у тела, но пульса не было. После этого он отшатнулся от тела и начал читать дневник, чтобы узнать, что случилось с этим человеком.
"Думаю сначала надо бы представиться. Меня зовут Грег. Я работою в лаборатории. Там, я и мои коллеги изучаем неизвестных существ, которые живут в здешнем лесу. Так я думал, пока не увидел военных. Они тащили клетку, накрыта она была черным брезентом.
Больше эту клетку и военных тоже я не видел.
Прошли дни и я стал забывать об этом. Но вот однажды всех ученых позвали в главный ангар, в том числе и меня. Я думал нас зовут, чтобы отправить домой.Так и случилось. Капитан отправил нас домой на всегда. Конечно он сначала произнес длинную речь, не буду ее вам пересказывать. Речь он закончил словами благодарности. После длинной этой речи он отправил нас в казармы. Я сразу отправился туда, на лице у меня сияла улыбка. Ведь я так хотел увидеть свою жену и детей.
Наступила ночь и из-за радости я не мог заснуть. Самолет будет завтра радовался я. Взяв сигареты, я вышел из казармы. Но как только я переступил порог, меня схватили и повели в главный ангар.
Передо мной стоит капитан Фред. Расхаживая взад и вперед, он поздравляет меня с тем, что я останусь здесь. Я молчал, не смел перечить капитану. Он продолжал болтать и сказал мне одну фразу, но она меня взбесила. Он сказал мне, что я останусь здесь на всегда. В этот момент он подошел ко мне, мне хотелось врезать ему, но вдруг раздались выстрелы. По звуку стреляли в казармах. В этот момент я ужаснулся, меня переполнял страх, но в тоже время я был зол на них, а особенно на капитана. Но я подавил все чувства, ведь я был жив и пусть все мои коллеги и друзья мертвы, я же жив.
После этого события меня покормили. Еда была очень вкусной, ее я съел за две минуты. После того, как я поел, меня отвели по темным коридорам в самый нижний уровень ангара. Там я и увидел ту самую клетку, она стояла за метровой стальной дверью.
По началу я не хотел туда заходить, но я был очень любопытен и все таки попросил их открыть дверь. Они с улыбкой на лице открыли дверь, а капитан вместе со мной прошел к клетке и сбросил брезент с клетки. Увиденное меня потрясло. В клетке сидел зверь, нет не зверь, монстр. Один глаз у него был человеческий, а другой был звериным. Голова была человеческой, но все остальное нет. Обе руки лишены плоти, но на них видны сосуды и по ним течет кровь. Остальное тело было покрыто шерстью. В миг, когда я разглядывал существо, оно схватилось за решетки и сломала их. я отпрянул, вокруг послышались выстрелы. Но он не обращал на них внимания, пули как будто проходили сквозь него. Он, взяв меня своей костлявой рукой за шею, швырнул меня в бетонную стену.После этого я потерял сознание.
Проснулся я в лесу, вокруг меня лежало два трупа, у обоих отсутствовала голова.Меня переполнило отчаяние и страх. Надо было бежать отсюда, но я не знал куда. И я побежал вперед, спотыкаясь о корни и камни. Вокруг меня раздавались шаги. От испуга я упал и дополз до дерева. Я написал это, чтобы вы предупредили всех, что этот лес опасен, его надо уничтожить.
Бегите отсюда. Этот монстр всегда рядом."
Рой дочитал запись в дневнике и испугался, когда его схватили за ногу и сказала умирающим голосом.
- Беги отсюда глупец, беги.- Вблизи раздались шаги.
- Кто вы? - Сказал Рой с испугом.
- Я Грег, почти уже труп, а ты Рой еще живой. Ты еще можешь спастись, беги.
- Откуда вы знаете мое имя?
- Я многое знаю...
Последней вздох и Грег умер от значительных ран. Рой стоял, не зная что делать, но когда позади раздались шаги, Рой побежал из леса со всех ног.
Вырезка из газеты:" Сегодня утром около леса нашли парня, ему примерно двадцать лет. Когда его нашли он был без сознание. На теле не было обнаружено ранений. В этот момент, когда его осматривали, он очнулся. На все вопросы спасавших его людей он не отвечал, а лишь твердил, что лес надо уничтожить, там живет монстр. Люди сразу повели его в больницу, но там его направили в психиатрическую клинику.Где он сейчас и находится под принудительном лечение."
Прошел день и в лесу стали пропадать люди. Но власти нечего не предприняли.
Новости:" Всем,Всем кто смотрит нас. Не выходите из дома. По улицам бродит неизвестное существо, убивая всех кого встречает..." - сигнал прервался, просим вас не переключайтесь.
Это был последняя телевизионная передача. После этого ни одна телевизионная передача не работала.
В домах включен телевизор и в обнимку сидят мертвые люди.



Обсуждаемые крипипасты