НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО НОЧАМ!

Не шляйтесь по ночам.

Изабелла и Хлоя были двумя типичными американскими девочками тинейджерами. После школы они всё свободное время проводили вместе, смотрели страшные фильмы, часто оставались ночевать друг у друга и ходили вместе по магазинам в поисках новой одежды. Они любили вечеринки, любили тусить с друзьями, в общем, любили веселиться и наслаждаться жизнью. Они и представить себе не могли, какая их ждёт ужасная участь.

Однажды ночью, Изабелла и Хлоя решили устроить девичник. Они решили улизнуть в ночной клуб, как только их родители лягут спать. Изабелла поцеловала своих родителей, пожелала им спокойной ночи и пошла наверх, спать. Когда она решила, что все уже спят, она достала сотовый телефон, позвонила Хлое и сказала ей, что будет ждать её у магазина на улице. Хлоя сказала, что поняла её, и повесила трубку.

Изабелла тихо открыла окна своей спальни, стараясь никого не разбудить. Она залезла на подоконник и спустилась по водосточной трубе. Когда она шла по пустынной улице, у неё возникло странное чувство, что за ней следят. Она оглянулась, но вокруг никого не было. Когда она подошла к магазину на углу, вокруг никого не было, поэтому она достала сотовый телефон и позвонила Хлое.

“Окей, я у магазина”,- сказала она. “Поторопись, или я пойду домой!”

“Что случилось?”- Спросила Хлоя.

“Я не знаю”,- ответила Изабелла. “Просто эта ночь не похожа на все другие. Что-то не так. У меня плохое предчувствие”.

“Успокойся. Ты просто параноик”,- засмеялась Хлоя. “Я буду через две минуты”.

Изабелла повесила трубку, но не могла избавиться от ощущения, что кто-то или что-то наблюдает за ней. Через пять минут, пришла Хлоя, и девушки направились в ночной клуб. Девушки были слишком молоды, поэтому не имели права заходить в ночной клуб, но охранники никогда не спрашивали у них документы. Они весело провели время, танцевали под хорошую музыку и флиртовали с парнями на танцполе.

Было уже около 3 часов ночи, Изабелла мило беседовала с очень хорошим парнем, который выглядел старше её лет на 10. Внезапно, она почувствовала, как завибрировал телефон у неё в кармане. Пришло СМС от её бывшего парня, Энтони. Она не слышала о нём с тех пор, как они расстались, около месяца назад.

В сообщении говорилось: “ВЫХОДИ, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ ДЛЯ ТЕБЯ”.

Озадаченная, она оглянулась и увидела, что Хлоя занята разговором с другим парнем. Не попрощавшись с ней, Изабелла вышла из ночного клуба. Она сделала всего несколько шагов, как получила другое сообщение.

В нём было написано: “ВСТРЕТИМСЯ ЗА УГЛОМ”.

Улица была слабо освещена, и вокруг никого не было. У Изабеллы по-прежнему было плохое предчувствие, но она просто решила, что будет вести себя осторожно.

Внутри ночного клуба, Хлоя искала свою подругу. Через 15 минут она начала терять терпение. Она прошлась по танцполу, но Изабеллы нигде не было. Она даже проверили туалеты, но и там Изабеллы не оказалось.

В 3:27 Хлоя получила СМС от Изабеллы.

Она гласила: “ВСТРЕТИМСЯ НА УЛИЦЕ, ПОТОРОПИСЬ”.

Когда Хлоя вышла на улицу, она получила ещё одно СМС.

“Я ЗА УГЛОМ”.

Когда Хлоя завернула за угол, ей предстало ужасное зрелище. Сердце у неё чуть не выпало из груди.

Изабелла висела вниз головой на уличном фонаре, на стоянке. Сверкающие огни рождественской гирлянды были обернуты вокруг ее лодыжек. Под ней была огромная лужа крови. Ее тело было полностью раздето, и на нём были видны глубокие рваные раны на животе и груди.

Хлоя упала на землю и стала истерично кричать. Несколько человек, которые стояли у входа в ночной клуб, услышали ее крики и подбежали к ней. Когда они завернули за угол и увидели кровавый труп Изабеллы, они пришли в ужас.

Была вызвана полиция, и Хлою допрашивали несколько часов. Однако, продолжая истерить, она ничего не могла толком объяснить. Рыдая, она рассказала, как они с Изабеллой ускользнули из дома и отправились в ночной клуб. Она пыталась вспомнить всех парней, с которыми они флиртовали на танцполе. Её спросили, подозревает ли она кого-то, но Хлоя не могла ни о ком подумать плохое. Как бы она не хотела помочь в поимке убийцы Изабеллы, она оказалась бесполезной.

Во время допроса один из полицейских показал пластиковый пакет и достал из него окровавленный конверт.

“Мы обнаружили это в горле твоей подруги. Это письмо тебе”,- сказал полицейский, протягивая ей конверт.

“Для Хлои”,- было написано крупными буквами на конверте. Дрожащими руками она достала письмо из конверта и стала читать.

“Возможно, если бы вы остались в постелях, как вам было велено, ничего этого не произошло. Не шляйтесь по ночам. Всё, что угодно, может случиться”.

Полицейские подхватили её, когда она упала в обморок. Скорая помощь отвезла Хлою в больницу, где её попытались вывести из шока.

На следующий день, когда Хлоя вернулась домой, она всё ещё была потрясена. Родители рассказали ей, что бывший бойфренд Изабеллы, Энтони, был арестован из-за подозрений в совершении убийства. Потом его освободили, когда он прошёл проверку на детекторе лжи. Он утверждал, что в день убийства у него украли телефон. Полиция не исключила его из числа подозреваемых, но у них не было достаточно доказательств, чтобы оставить его в тюрьме.

***

Судьбе было угодно распорядиться так, что убийца Изабеллы так и не был найден. Никто не был привлечён к суду за это убийство, и, постепенно, всё стало забываться.

Прошло два года и Хлое почти удалось забыть о той страшной ночи, когда ее лучшая подруга была зверски убита. Однажды ночью, Хлоя позвонила своему парню и попросила его встретиться с ней в парке. Было уже около 2 часов ночи.

Она направилась в парк, но ощутила то самое чувство, о котором рассказывала её подруга Изабелла в ночь, когда её убили, словно кто-то наблюдал за ней. Она почти подошла к парку, но странное чувство не покидало её, хотя Хлоя старалась не обращать на это внимания. Зазвонил телефон, это пришла смска от её парня.

“Почти на месте, детка, люблю тебя сильно”.

Ей стало намного легче. Ей осталось пройти мимо магазина, парк был за ним. Она стала обходить магазин, но, вдруг услышала сзади шум. Она сразу же бросилась бежать.

Парень Хлои ждал её в парке, было уже 2:35 утра, когда он получил от неё смс.

“ИДИ ВПЕРЁД И УВИДИШЬ МЕНЯ”.

Он сделал, как было написано в сообщении, и пошёл вперёд. На одном из деревьев он увидел висящий труп Хлои. Огни рождественской гирлянды были обернуты вокруг ее лодыжек, она была совершенно нага, и вся в крови.

Он позвонил в полицию, и его допрашивали всю ночь. На следующий день, когда друг Хлои вернулся домой, на пороге дома он нашёл письмо. Оно было залито каплями крови.

В письме говорилось:

“НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО НОЧАМ. ВСЁ, ЧТО УГОДНО, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ”.

***

Мне бы хотелось сказать, что убийца Изабеллы и Хлои был найден, но это не тот случай. Полиция заявляет, что следствие продолжается, но у них нет никаких подозреваемых.

Об этих убийствах редко вспоминают в наши дни. В своё время, эти убийства имели широкую огласку, но из-за странного отсутствия улик, убийцу так и не нашли, и о них скоро забыли. Все продолжили жить дальше.

Может быть, вы удивлены, почему я так много знаю об этом. Ну, я бы не хотел вдаваться в подробности, учитывая, что расследование все еще продолжается. Но, если вам интересно, то я открою секрет, я был тем полицейским, который расследовал эти дела. Я был тем, кто передал Хлое окровавленное письмо. Вам всё ещё интересно, почему убийцу так и не удалось найти. Я скажу вам своей любимой фразой:

НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО НОЧАМ. ВСЁ, ЧТО УГОДНО, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ …
Обсуждаемые крипипасты