Sonic.exe: Full story - часть 2

Пока наши герои, без Соника, были в отключке, бадники утащили тела Теилза и Наклза в разные клетки, предназначенные для мусора. После того, как Теилз очнулся и присел около стены, он пытался вспомнить, что случилось ранее. Собравшись с силами, наш хвостатый друг открыл с помощью скрепки дверь и стал проверять коридор. На его удивление сигнализация была отключена. Когда Теилз прошёл до места взрыва, то сперва сильно испугался.
Теилз: МАМА! *в испуге вскрикнул он, увидев лежащего на полу Теилза Долла* А где Соник? Надо выбираться отсюда. Соник наверно уже ждёт меня дома.
Теилз хорошо запомнил дорогу по коридорам и с лёгкостью вышел из базы Эггмана. Уставший Тейлз проходил по Грин Хилл зоне. Но на его удивление ни одной живой души не было у него на пути. Но спустя пару минут он увидел множество трупов фликов (животных). Сперва Теилза стошнило. Со страхом он продолжал идти дальше. Флики были жестоко убиты. У одних была перегрызана глотка, у вторых была оторвана голова, некоторые флики были повешены на деревьях с помощью своих же кишков. Теилзу становилось плохо. Он поскользнулся на луже крови и упал в кучу трупов. В этот момент его стошнило во второй раз. Теилз продолжил свой путь. Его волновали вопросы. Кто их так жестоко убил? Кто способен на такое? Неужели это был Эггман? По пути Теилза уже исчезли флики и через пару метров он увидел Соника. Счастливый Теилз побежал к нему, чтобы узнать обо всём, но увидев его лицо, он ужаснулся. Это был уже не Соник. Его тело было покрыто кровью, под глазами были кровоподтёки, глаза были полностью чёрными, а в глазах были всего лишь две красные точки. Теилз потерял сознание. После того, как он очнулся, то увидел, что вокруг него всё пылало пламенем.
Теилз: Что здесь происходит? Где я?
???: Хочешь поиграть со мной? *прозвучал злобный смех* Давай поиграем в прятки. Ты прячешься, а я ищу.
Теилз: Кто ты? Что тебе от меня надо?
???: По сути ничего такого... Всего лишь твоя жизнь.
Теилз: ЧТО?????
Вдруг перед Теилзом появился изменившийся "Соник". Теилз в испуге побежал в другую сторону от данного злодея. Но его догоняли. Он за Теилзом не бежал, а парил над землёй. Всё ближе "Соник" был к лисёнку. И когда Теилз споткнулся, то заревел от испуга, что жизнь его закончена. Но "Соника" нигде не было. Он испарился. Исчез. Теилз хотел думать, что всё это страшный сон, но перед Теилзом возник из не откуда "Соник". Своими глазами он смотрел на безобидного лисёнка.
Теилз: Кто ты?
??? Перед твоей смертью скажу... Я Соник.ехе! Я БОГ!
И в этот момент Теилз погрузился в вечный сон, а Соник.ехе продолжал перегрызать ему глотку.