Бойся исполнения желаний! ( часть вторая )

"Прошлая часть:
...И девушка исчезла, оставив Настю наедине со своими мыслями..."

Но если, поначалу, Настя еще сомневалась, то уже через некоторое время ее сомнения полностью развеялись! У нее было такое чувство, как будто все и вся были только "за" предложение Джинны.
Мать девушки совершенно сошла с ума на попечительстве. Она сходила в магазин и купила микро чип для слежения ( и это в их-то положении! )!
В школе все было еще хуже... . В общем, уже через день Настя сдалась и решила согласиться на столь заманчивое предложение, совершенно в тот момент не подумав о будущем.
Вечером, придя домой, она нашла тот самый камень, постучала пять раз и ...
- КТО ПОСМЕЛ НАРУШИТЬ МОЙ ПОКОЙ??!!!
-Это я...снова. Я решила...согласиться с твоим предложением.
- ТЫ УВ...
- Да, я полностью уверена. Итак, мое первое желание. Хочу... быть взрослой! Надоели мамины упреки и контроль! Хочу быть самостоятельной и независимой!
Джинна щелкнула пальцами, и они перенеслись... в университет? Точно! Они стояли прямо около городского университета.
- Итак, сейчас тебе двадцать один год. Ты заканчиваешь третий курс юридического факультета, живешь отдельно от родителей с восемнадцати лет -, на этот раз Джинна говорила спокойно...слишком спокойно ,-Посмотри сюда.
В руках девушки появилось зеркало. Заглянув в него, наша героиня увидела себя такой, какой еще никогда не видела... У нее были черные волосы, голубые глаза ( скорее всего линзы, потому что настоящий цвет глаз девушки был карим ), а еще маленькая татуировка в форме сердца под правым глазом. О такой внешности Настя мечтала с двенадцати лет.
- Ух ты! Я даже и не ожидала...ТАКОГО эффекта! Но... что же с моими родителями? Как они?
-Хм. Позволь я тебе кое-что покажу.
Девушки переместились... в дом родителей Насти.
- Скорее в бывший дом...-, как-будто прочитав ее мысли ответила Джинна.
- Но, почему ?
Поднявшись по лестнице в бывшую комнату Насти, девушки увидели лишь стол и, лежащую на нем газету.
- Читай. -, скомандовала Джинна.
-" Вчера вечером трагически погибли Алексей и Мария Гольцевы. Их машина слетела с моста и упала в реку. Погибшие не смогли открыть дверь и захлебнулись водой..."... Это о моих родителях? Не может быть... Мы так не договаривались!
- Почему это? Ты сказала, что хочешь иметь " жизнь без родителей ". Ты не уточняла подробности. В любом случае уже ничего не изменить. Так что смирись... и думай уже об оставшихся желаниях!
Настя не смогла сдержать слез... но Джинна была права. Пора было думать о втором желании...( продолжение следует ).

Обсуждаемые крипипасты