Кошачье сердце

Евлампия брела по улице посреди тёмной ночи,она никогда не могла объяснить свою тягу к улице."Что ж, родители уехали , почему бы и не выйти?"-Такова была логика Евлампии.Периодически можно было попинать баночки просто валяющиеся на асфальте , или же залезть на небольшой гараж и подолгу пялиться на луну.Взять с собой планшет и сидеть в социальной сети.Это было куда лучше чем просто просиживать свою задницу дома.Но ведь вечно тут тоже не просидишь и рано или поздно приходиться возвращаться домой.Евлампия была уверенна что готова ко всему , и это пока что ей помогало...
Придя домой примерно во 2 час ночи Лампа бухнулась на кровать.Ну что вы , спать она не собиралась , это в её обещание не входило.Повернув свою рожу к потолку она начала всматриваться."Ну потолок как потолок , подумаешь"-С такими мыслями она скатилась с кровати чтобы взять ноутбук, и развалившись к верху этим самым задом сидеть в интернете.Просидев до самого рассвета ей это попросту надоело.
Решив что через полчаса она сядет вновь а пока стоит вздремнуть , она повторно рухнула на вышеупомянутую кровать.Её уже второй день преследовал странный или же весьма необычный сон:Она лежала в парке , вся в крови , вокруг неё была стая кошек а в середине них сидела самая необычная:Ярко-голубоватые глаза и чисто белая шерсть.Она всё время смотрела на Лампу не шевелясь , прожигая её бездыханное тело взглядом.И через некоторое время , эта самая кошка "Запрыгивала" в тело Евлампии.И на этом моменте она всегда просыпалась.
Посмотрев на настенные часы Евлампия поняла что сегодня она опоздала в школу , а уже вечером с дачи возвращаются родители.И угадайте кого назовут безответственной скотиной?Просто со зла?Тяжело вздохнув Лампа встала с кровати и налила себе чаю.Погода оставляла желать лучшего.Густые облака застили небо , и периодически гремел гром.Лампа тяжело переносила такие дни , хандра может охватить в любую минуту.Единственное что утешало Евлампию так это приезд её любимой кошки-Муси.Она жила с ней практически с рождения и Муся уже не такая молодая как была в пятилетие Евлампии.Девочка дружила с этой кошкой намного больше чем со своими друзьями.Кристально белая шерсть как у кошки во сне , небесно-голубые глаза.Вообще она была похожа на ангела.Эта мысль согревала рыжей душу.Но всё таки определившись чем она скоротает время Лампа начала смотреть комедии.
Вечер был уже совсем близко и раздался звонок в дверь.Выражение лица отца девочки было суровым , а мать рыдала закрывая лицо руками.
-Что случилось?-Подбежала Евлампия к матери.
-Муся...Муся...Она погибла-а-а...-Захныкала мама.
-Как...-Единственное что смогла произнести Рыжая.
-Её кто-то убил...Её тельце нашли около нашей теплицы...-Варя , а так звали маму Лампы , не могла сдерживать слёзы.
-Я...я...-Девушка просто не знала как отреагировать на смерть близкого друга.-Я виновата...
Сероглазая упала на колени мямля что-то типа:"Почему , почему...Я виновата в её смерти..."И под конец разрыдавшись как и мать она упала на пол.Отец бросился утешать своих родных о потере кошки.
Евлампия бросилась в свою комнату и достала старенький альбом.Она просматривала фотографии своей маленькой кошечки которая заменяла ей тысячу друзей.Вытерев слезы она отправилась в кровать , может быть сон сможет подавить её боль.Устроившись в своём спальном месте , Лампа завернулась в одеяло , чем напоминала шаурму.
Пролежав небольшое количество времени она почувствовала холодок.Окно с едва слышным скрипом приоткрылось.Но как?Она жила на седьмом этаже.И послышались тихие шаги.Затем девчушка услышала жалобный мяв.Рыжая сжалась в комок , оставив наружи нос и рот.Она почувствовала мягкие прикосновение , чем-то пушистым.Кто-то гладил её по носу , от чего девушка с писком сжалась сильнее спрятав вторую часть лица.Опять...Это добрый и знакомый мяв.Слёзы текли смачивая одеяло, и к тому же послышалось ласковое урчание.Лампа не выдержала и резко вскочила сев на кровати.Нечего не было , окно плотно закрыто , рядом находилась только тумбочка.Евлампия включила настольную лампу со страху.Заснуть удалось только к рассвету.
Мать разбудила заплаканную дочь , которая сжалась в комок и была похожа на котёнка.Варя была так же подавлена как и девушка.Отец ходил без эмоций.Походу Лампе придётся прогулять школу , сегодня были похороны её лучшей подружки.
Собрались только самые близкие:мама,папа,лампа,бабушка,дедушка и двоюродный братик.Кошку хоронили как живого человека:Её положили в гроб на мягкие белые подушки и рядом с ней маленькую кучку её любимых игрушек.Не державшись на ногах Евлампия бросилась к гробу и обнимая его кричала:"Пожалуйста не покидай меня!Не оставляй меня одну!"Её кое-как оттащили от гроба кошки.Каждый кинул горстку земли в маленькую могилку.Что-ж , никто не заметил той детали , что у Муси было два хвоста...
Евлампия вышла в школу только через неделю , подружки не понимали в чём-же дело , почему их подруга не желает общаться?Оценки Лампы всё ухудшались , даже когда Лампе предложили прогуляться ночью с добром родителей она отказалась.Она целыми ночами сидела на балконе и смотрела на луну , бормоча себе под нос:"Ты же со мной , ты меня слышишь?Ты меня не покинешь?"Родители начали беспокоиться за моральное здоровье их дочери.
Наутро после очередной ночи водопада слёз Евлампия почувствовала воодушевление , свободу...И...жажду мести...
Твёрдо решив отправиться на дачу к бабушке и дедушке вместе с родителями Лампа чувствовала себя уверенно.Взяв с собой подружку-Таню , она знала что всё будет хорошо.Поездка не занимала особо много времени , всего два часа.
По прибытию девочки начала распаковывать некоторую часть вещей которую привезли из дома.Евлампия села на кровать и начала смотреть в окно , оно выходило в сад...где нашли бедняжку.
Посреди ночи Лампу приспичило выйти на улицу.Встав посередине сада она опять услышала этот мяв.Обернувшись она невольно нагнулась и увидела свою Мусю.Лампа словно ничего не подозревая погладила свою любимицу и в ответ та её укусила.Она вскрикнула а кошка словно подмигивая глазами скрылась , и лишь в кустах мелькнули два хвоста...
Сероглазую нашли без сознание в саду и привели в дом .Девушка говорила что не помнит зачем она вышла в сад в столь поздний час.Хотя нет , никто не удивлялся , она любила сбегать из дома посреди ночи за что получала втык.Но обычно в ночнушке никто не ходит по улице.В недоумении Лампа прилегла на подушку.Проспав весь день , она выспавшаяся встала примерно в восемь вечера и пошла кушать свою порцию ужина.
Поужинав подруги просто легли в кровать.Лампа по неизвестным причинам вырубилась сразу , возможно из-за боли в теле.Таня же всю ночь ворочалась в постели.Спали они на первом этаже.Подружка дрожала как листочек на ветру.Она чувствовала что сейчас что-то будет.И тут повернувшись к окну она увидела...Чёрные волосы , белое лицо , навеки застывшая улыбка.У Таньки крик в горле застрял.Лежит , зрачок сузился , пошевелиться не может.Окно то открыто было , это пока что та тварь не догадалась.Лампа чует что-то неладное , просыпается на подругу смотрит ,та глаза зажмурила.
-Ты чего?-Спросила шёпотом Евлампия.
-Т-т-там...-Заикалась Таня указывая вылазящим из под одеяла пальцем на окно.
Девушка из любопытства повернулась и поняла что лучше бы она этого не делала.Эти грёбанные глаза смотрели на неё...Окно медленно распахивалось и нечто похожее на парня произнесло:Идите спать...
Лампа как давай шипеть на эту тварь набросилась сама не своя , царапает, шипит , мяукает.Танька вся " в ахуе" рот раскрыла слова сказать не может.Повезло ведь старшие то в ресторан утопали , деревенька то продвинутая.
Урод замахивался ножом но ему лишь удавалось наносить лёгкие раны.Евлампия в основе орудовала ногтями которые уже больше напоминали когти.В итоге этого через окно перекинули вместе с Лампой.Ну всё...Лампа давай в сторону парка бежать.Бежит спотыкается а преследователь не отстаёт.Она уж совсем в безысходности бегает кругами.И под конец нож оказался у неё в животе и с воплем:"Как ты посмел!?" она упала под деревом истекая кровью.Единственное что она услышала было :Спокойной ночи , кошара..."И та испустила дух...
Облака рассеялись над деревьями и полная луна воцарилась над лесопарком.К трупу Евлампии стали приближаться кошки...И во главе их двуххвостая Муся гордой походкой зашагала по телу своей хозяйки и...Сон свершился...Дух Муси и Евлампия стали одним целым.
Лампа очнулась ближе к рассвету.Она не могла что-то вспомнить из происходящего , и она просто побрела к дому.Около домика стояли полицейские автомобили.Таня бросилась обнимать Лампу.
-Ты жива!Он нас чуть ли не убил!Вот-вот и мы были бы мертвы.-восклицала Таня.
У Евлампии заболело сердце.Теперь она знала от чьих рук погибла её близкая подруга.Жажда мести не покидала её.
Решили что уедут в город вместе с бабушкой и дедушкой.Взяли и уехали.Все на нервах , дрожат.Всё пошло по стандартному сценарию:Приехали , распаковались , помыться и спать.Таньку же отправили к родителям.
.Евлампия решила сменить образ:Белые волосы и те самые голубые глаза Муси...Чистые белые шорты которые напоминали бриджи и белый корсет с бантом так же у корсета были отдельные рукава фонарики небольшого размера.Может и у обладательницы сего наряда не было кошачьих ушей и двух хвостов она имела лишь физические преобладания.Но она не отчаивалась.Спрыгнув посреди ночи с балкона она приземлилась на "четыре лапы" и забравшись на очередную крышу она ходила по ней выискивая обидчика.
-Я начинаю игру.Ты будешь мышкой в моих руках...По сравнению со мной ты беззащитен!Я такая единственная!Тебе не тягаться со мной!-Начала смеяться Евлампия разговаривая с воображаемыми слушателями.-Вы слышите , обидчики беззащитных созданий, люди, я доберусь до тех кто больше не человек, обещаю... Муся...Кошачий час пришёл...Мой ход...-Прошептала последнюю фразу Евлампия.
Больше мстительницу никто не видел...Из людей...
Обсуждаемые крипипасты