Ангел-предатель

Моя история не очередной крепи, уверяющий вас в правдивости содержимого. Это чистая правда, что случилась со мной, и которую я хочу вам рассказать.

Довольно часто вы, проходя мимо зеркала, наверное, улавливали боковым зрением, что ваша голова как бы смотрит на вас, и вы, проходя мимо списываете всё на то, что боковое зрение — не чёткое зрение.
Зато боковое, или как его принято называть «Периферийное» зрение имеет одну (для кого приятную, для кого — нет) особенность. Дело в том, что наше периферийное зрение способно улавливать настолько быструю информацию, что с ним не сравнится прямой взгляд. Мы живём в настолько суетной атмосфере и настолько быстрых действиях, что не замечаем порой некоторых вещей, которые принято считать паранормальными. Это те существа и всё прочее, что живёт в уже изменённом измерении. Порой, проходя по тёмным улицам, мы видим едва скользнувшую по стене тень, порой замечаем чей-то силуэт.

Моя история начинается с одного обыденного утра, когда нужно уже вставать и идти на учёбу. Живу я в общем-то в общаге, нас тут в комнате четверо, но трое из нас не верят в эту «всю чушь» про привидения, и прочую-прочую аномальщину. И я не верил пока...

Проходя мимо зеркала, висящего на стене я не заметил странную особенность. Обычно у меня хорошее настроение, и я, идя на пары, улыбаюсь. Так вот по дороге на выход из комнаты, я своим боковым зрением увидел своё отражение. За секунду я успел увидеть, что оно смотрело на меня, но было мертвецки-бледного цвета и печальным. Я вернулся к зеркалу, и увидел там…себя! Прежнего весёлого себя. Я почему-то обратил на это внимание, так как моя осторожность мне уже спасала жизнь, я её развиваю. Не до шизофрении, но я серьёзно отношусь к любой мелочи. Так вот я пошёл на пары и честно их отсидел. Общага от колледжа у нас не далеко, так что после пар мне не стоило больших усилий дойти до комнаты. И придя в комнату, первым делом, конечно же, я начал есть. А кто не любит есть перед ноутбуком? Я открыл его и экран зажёгся. И только спустя мгновение я чуть не поседел: на чёрном экране, который должен был загореться, моего отражения не было!Упав со стула я подошёл к зеркалу. И там я увидел лицо, которое будет сниться мне во сне до конца моей жизни. ЭТО не было мной, но было похоже на меня. В его глазах читалась злоба, как будто я чем-то помешал ему, когда не заметил его в отражении.

На этом мистика, вроде бы, должна была закончиться, вот только один раз, когда я проходил в переходе, сидящая на ступеньках бабка, торгующая цветочками, остановила меня.
-Сынок, цветок возьми. - спрашивает.
-Извините, мне не нужно.
-Возьми, возьми его и положи возле своей подушки. Это поможет.
-Я не болен ничем, зачем он мне? -Спрашиваю в недоумении.
-Ты не болен, но почему-то твой ангел-хранитель хочет тебя убить. Ему запрещено, он должен лишь помогать, и только это его сдерживало. А сейчас он ищет любой ценой путь, чтобы погубить тебя. Просто, когда ты проходил мимо, я заметила, что ты не отбрасываешь тень. А если тени нет, то скоро ты должен погибнуть, значит, что твой ангел тебя предал.