Призрачная деревня

Раньше мы с родителями жили в селе.Соседнее село было лишь через километр, ро тем не менее мы с соседями очень дружили.К ним было две дороги - одна прямая, где раньше стояла небольшая деревенька, которая сгорела, а вторая - через лес, в обход.Мама мне всегда запрещала ходить по прямой дороге:мол, часто там миражи бывают, да ещё и солнце печёт.Но в этот раз я её не послушалась...
Мама попросила меня отнести соседям кое-какие вещи.Было облачно, и я подумала, что можно пойти прямиком.Пройдян где-то 800 метров, я увидела деревню.Там мычали коровы, кудахтали куры.Сначала я подвмала, что пришла к соседней деревне.Но тут я увидела то, что привело меня в ступор.Соломенные крыши.Ведь таких уже у нас небыло! Я постучалась в первую дверь.Открыла девушка, с платком на голове.Я представилась:
- Здравствуйте.Меня зоввт Лена.Я наверное, заблудилась и сбилась с пути.Разрешите мне передохнуть.
- Хорошо! Проходите.
Впустив меня в дом, она сразу же предложила:
- А вы молочка холодненького попейте.Свежее, только из под коровы, - она приветливо улыбнулась.Я согласилась.
Не помню, как мною овладел сон.Проснувшись, я лежала на сене.Голова ужасно болела, а ноги были все в крови.Над мною склонились родители и ещё аакие-то люди.Они спрашивали, что случилось, а на мой рассказ отвечали, что наверное у меня температура и я брежу.
Позже оказалось, будто мне полоснули ножом ноги и я упала.Не знаю, что было на самом деле, но деревню я помню вполне отчётливо.
Обсуждаемые крипипасты