Часы (часть первая)

Я со своей семьей переселился в новый дом. Мы давно хотели съехать из квартиры и жить за городом. Тут и воздух чище, не загажен.
Дом у нас большой. Мой отец его долго строил, но не достроил, он умер. Я завершил задумку отца, ведь он для нас старался.
В доме было много комнат, и нужно было заполнить их мебелью. Возвращаясь из мебельного магазина я зашел на небольшой аукцион. Там продавали большие старинные часы. Я подумал что они будут идеально смотреться в гостинной. Я купил их по дешевке, спрос был небольшой.
У меня был грузовик в котором я вез мебель. Я погрузил часы в грузовик и поехал домой.
-Дорогой, что это за часы?- спросила жена когда я приехал домой.
-Я их на аукционе купил.
-Дорого тебе они обошлись?
-Нет, дешево.
-Ну тогда ладно.
Из дома вышел мой сын Рома. Ему было пятнадцать лет.
-Ром, помоги разгрузить машину.- попросил я
-Хорошо.
Мы справились с работой за полчаса, потом ставили мебель. Когда мы закончили, то каждый начал заниматься своими делами. Рома поехал в город с друзьями, моя жена Наташа учила дочку Машу читать, а я сел в кресло и стал смотреть телевизор. Прошел час и я пошел на кухню.
Начался вечер. Все пошли в гостинную смотреть кино. Время восемь часов и часы как всегда начали бить. Хорошо что ночью часы не бьют, а то всех разбудили бы. Все посмотрели кино и пошли спать.
Я проснулся среди ночи и пошел в туалет. На часах было без пяти полночь. Когда я вернулся то было уже полночь и часы начали бить.
Я подумал что часы сломаны и решил по ним постучать, вдруг починятся. Я замахнулся и ударил. Появилось загадочное свечение и.....
------------------------------------------------------------------
Продолжение следует...
------------------------------------------------------------------
Обсуждаемые крипипасты