Сведения о Джефф-Убийце

Джефф-убийца, пожалуй является одним из самых известных персонажей Крипипасты. По популярности он уже не уступает даже всеми известному Слендер мэну. Фанатов у Джеффа много, но и вопросов задают они немало. Есть в истории об этом легендарном убийце провисания и некоторые ошибки перевода комикса. Сегодня я постараюсь ответить на самые популярные вопросы и разобрать те недочёты, которые зачастую волнуют фанатов этого персонажа.

Начнём с самого главного, кто такой Джефф-Убийца? Джефф-Убийца-маньяк­-психопат, психика которого полетела к едрени фени в 13 лет, в результате сильнейших моральных потрясений, да и не только...

Я дам вам небольшую сводку о нём:
Имя:Джефф.
Фамилия:Вудс.
Возраст на начало истории (Jeffry):13 лет.
Возраст на данный момент (Killer):18 лет.
Проживал:США; штат Висконсин; г.Мэдисон.
Место нахождения в данное время:Неизвестно.

История про Джеффа-убийцу появилась в 2008 году, и до сих пор остаётся очень популярной. Но в ней есть некоторые неточности, которые несомненно портят ощущения от этой истории и ставят под вопрос реальность существования самого персонажа.
Ну что ж, начнём...

Вопрос 1:
-Многие люди, которые узнали о Джеффе просто не понимают, почему он стал психически-неуравно­вешенным.
Будучи подростком он чувствовал себя как-то странно. Какие-то странные мысли и чувсва порой одолевали его. Но он их сдерживал, не давал вырваться наружу. А Джеффу-Убийце нужна была свобода действий. Он всегда стоял сзади подростка, это показано даже в комиксе. На некоторых картинках (на сколько я помню, в начале той драки в гостях точно было) сзади Джеффа стоит даже не человек, а скорее дух , повторяющий очертания мальчика, но он отличается от него неестественно широкой улыбкой и круглыми чёрными глазами. Джеффу было всего 13 лет, в подростковом возрасте психика очень шаткая. А как я уже говорила, на мальчика свалился целый каскад из сильнейших моральных потрясений.
Во первых - Его брата забирают в колонию-интернат, хотя виновен не он, а Джефф;
Во вторых-Та драка, произошедшая на дне Рождении. Она стала тем самым переломным моментом, тем пусковым курком. Джефф-Убийца перестал быть просто духом.Он вырвался и завладел телом подростка. Но Джефф всё-равно оправился. Пока он лежал больнице он рассуждал вполне здраво и разумно...пока не увидел своё новое лицо...
Оно то и стало последней каплей, от этого он оправится уже не смог...будущий убийца видел своё новое лицо. Видел с каким ужасом на него смотрели родные, как плакала мама... Всё это просто сгубило психику подростка и он стал уже тем, кем мы привыкли его видеть.

Вопрос 2:
-Нос есть или нет?
Есть! Однозначно у Джеффа есть нос! В истории про то что он исчез ничего написано не было. Он не отвалился, и не зарос кожей после операции. Просто из-за того, что кожа у нашего персонажа кипельно-белая и не создаёт особой тени кажется, что у него нет носа, но на самом деле он никуда не делся.

Вопрос 3:
-Хочу поговорить о той самой Крипи-Фотке, где якобы Джефф смотрит в объектив камеры своей фирменной жуткой улыбкой.
Так вот... Это не Джефф вовсе. Эта фотография относится совсем к другой истории, и закреплена именно за ней, название этого творения - Дикое Лицо, и на фотографии изображена вообще девушка! Так что это не известный нам всем убийца, хоть она и похожа на него своим белым лицом и "прекрасной" улыбкой.

Вопрос 4:
-Почему Джефф не потерял зрение, когда выжег (да выжег, не срезал) себе веки?
Здесь как раз ошибка перевода. Он не выжег, а немного прижёг их, из-за чего они сложились в плотную чёрную гармошку вокруг его глаз, и образовали ту самую окантовку вокруг них. Он умеет и может моргать, только чтобы нам моргнуть надо расслабить веки, а Джеффу наоборот напрячь их. В расслабленном состоянии глазах у убийцы широко распахнуты и поэтому он спит с повязкой. Так как во сне он расслабляется и его глаза открываются и он просыпается.

Вопрос 5:
-Кто же старший брат? Лью или Джефф?
Дискуссии на эту тему возникают чуть ли ни под каждым артом, где братьев изображают вместе. Но я вам с уверенностью говорю: Лью - Старший брат. Он старше Джеффа на один год, т.е на начало истории ему было 14 лет. Если внимательно почитать, то можно найти объяснения почему был сделан такой вывод. В драке на остановке, именно он первый поднялся чтобы дать Рэнди в глаз. Но у этого гопника оказалось оружие, и он с лёгкостью забрал у Лью бумажник. Льюи понял, что сопротивление бесполезно и будет только хуже. Но вот Джеффри...Думаете Джефф защищал брата? Да вот ничего подобного. Возможно конечно что было что-то такое, но на драку его толкнуло именно это странное чувство, а не зов долга и справедливости. Но не в этом суть. Льюи пытался его остановить, но младший брат был будто под гипнозом, и не слышал его. А когда всё было кончено, Лью начал приводить Джеффа в сознание, что свойственно старшему брату, который умнее, и знает что делать. Ну и конечно же.. Льюи Вудс взял на себя вину Джеффри, и был отправлен в исправительную колонию вместо него. Он знал что за братом придут, и заранее нанёс себе в тот день порезы и синяки на руки, чтобы сбить полицейских со следа, и взять вину на себя. Это ещё раз подтверждает его продуманность и то, что он прекрасно понимает ситуацию. Иными словами, Лью ведёт себя так, как и должен вести себя старший брат. Да да да, мы все любим и пересмотрели по 9000 раз тот самый клип под песенку "Awoken", но почему то там изобразили Лью как младшего, очень сильно младшего брата, хотя это и не так. Вобщем перед тем как начинать спорить, кто из ребят старше или младше, сначала хорошенько прочтите комикс и оригинальную историю.

Вопрос 6:
-Почему Джефф убил свою семью?
Джефф видел как на него реагируют его родные, он не хотел смотреть, как плачет мама при виде его лица. Вам кажется, "что здесь такого? В комиксе он не был уж так уродлив". Вы не забывайте, комикс был чёрно-белый. А теперь, включите вашу фантазию и представьте себе человека с абсолютной белой кожей, чёрными волосами до плеч и с багровыми, тёмно-багровыми губами. Представьте себе этот контраст на измождённом лице 13-и летного подростка, обладавшего до трагедии неплохими внешними данными, и очень приятной внешностью. Джефф думал, что будет лучше если он всегда будет улыбаться, но жёсткая кожа причиняла боль скулам, и все мы знаем что сделал Джефф чтобы всегда улыбаться маме... Но мама не оценила этих стараний. Джефф какой бы он ни был, он всё же ребёнок, а мама смотрит на него как на монстра! Да ещё и побежала за пистолетом! Это была самооборона, если бы он их не убил, они бы его убили. Но вот зачем Джефф убил Льюи? На самом деле Джефф убил брата не ножом. После убийства родителей, юный убийца понял, что он никому в этом мире не нужен. И тут он вспомнил про Лью. Может хоть ему он нужен? Джефф отправился проверить это. Старший брат проснулся и почувствовал, что на него кто-то смотрит. Он не сразу увидел Джеффа, но когда всё же он его заметил... Спросонья, ещё ничего не понимая, он видел Джеффа, с разрезанным ртом и безумными глазами, но единственное, что он спросил было :-"Дж..Джефф? Что с тобой? На тебя опять напали?". К горлу Джеффа подкатился ком. "Нужен... Я ему нужен... "Но Льюи не знает, что Джефф только что сделал его сиротой. И убийца испугался, а что если единственный человек, которому он нужен, который волнуется за него, возненавидит его?! "Ну уж нет...Пусть лучшее он умрёт, любя меня, чем будет жить и ненавидеть."-Подума­л Джефф смыкая руки на шее брата. Джефф задушил Лью
Обсуждаемые крипипасты