Только невозмутимость. Часть 1

Подумай, возможно ли при встрече с тем, кого боишься до глубины души,не испугаться? Казалось бы нет, но на самом деле-да.

Лето.Вечер.Таня возвращалась домой. По дороге она всегда любит поговорить о чём нибудь сама с собой. Сегодня было всё так же.
-Интересно, я всегда говорю сама с собой, или с кем-то, кого я ни разу не видела, но он живёт в моём разуме? Ой, всё это бред. Нету ничего мистического или потустороннего. Только - я , и люди которые меня окружают каждый день. О вот и дом.

Таня жила в частном доме на окраине города.Там всегда было много людей, но сегодня как будто никто и из дома то не выходил . Всё пусто, все дома. В домах не горит свет, но все смотрят через приоткрытые занавески на улицу. Вдруг , приоткрылось окно в доме, где жила тёта Тани - Оля. Она на резко прокричала:
- Скорей в дом, ко мне ! Быстрей! И не в коем случае не оборачивайся!

Таня , будто от кого-то убегая, забежала в дом.
-Что такое, почему не оборачиваться, и зачем мне нужно было бежать? - спросила Таня с удивлением.
- Никто не знает, кто это, но оно являлось ко многим жителям сегодня утром, ты ведь всегда гулять рано уходишь, до тебя оно не добралось.
- А как оно выглядит? - с интересом спросила Таня.
- Большое, чёрное, с сумасшедшими глазами, он произнёс всего два слова -"Только невозмутимость".
- Только невозмутимость... Точно! Я читала в древней легенде, что это существо являлось тем кто злился и возмущался слишком часто или явно, причиняя душевное беспокойство людям. При его присутствие и при разговоре с ним , нужно быть невозмутимым, не выражать никаких эмоций, иначе он - заберёт тебя к себе в упокоение душ, и заберёт твоё лицо.
- Раньше я думала что ничего такого нету, что всё это детские сказки, но увидев своими глазами , я поверила, и испугалась до до дрожи.
- Тётя, сиди здесь, и скажи всем , что бы никто не выходил , я знаю, что делать!
- Но Танюша, оно заберёт тебя!- испуганно произнесла Тётя Оля.
- Нет Тётя, я знаю что с этим делать...

Таня пошла в глубь леса, там обитает этот дух. Она увидела его, подошла и спросила , всё так е не выражая никаких эмоций:
- Что тебе нужно?
- Я лишь делаю свою работу, а эти люди просто бесят меня! Они настолько эмоциональны... У меня никогда не было столько эмоций , я не мог чувствовать...
- Может в этом и есть твоя проблема? - тихо спросила Таня
- У меня нет проблем!- закричал дух.-Единственное что мне сейчас мешает, это ты!

Дух омрачил всё в тьму, и бросил Таню в непонятное, тёмное место, где повсюду были души, без лица...

Обсуждаемые крипипасты