Одиночество

Сильный, холодный ветер колыхал рыжие локоны. Девушка закрыла зеленые глаза, и, вздохнув, стала стремительно падать в пустоту. Шум бьющихся о скалы волн, раздавался из этого мрака.
На месте где она стояла, теперь было что-то темное, лишь отдаленно напоминавшее ее….
Солнце ярко освещало комнату. Открыв изумрудные глаза, Алиса улыбнулась, и с улыбкой потянулась.
Раскрыв шторы в комнату ворвался теплый летний ветерок, это был первый день лета.
Она быстро оделась и спустилась вниз. Родители были на работе, поэтому девочка была дома одна, но ничуть этому не расстроившись, она сделала себе завтрак и решила выйти погулять.
Как обычно Алиса одна каталась на качелях, грустный взгляд был устремлен в синее безоблачное небо. Неожиданно на улице стало прохладно. Девочка съежилась, но домой идти совсем не хотелось, и потому она осталась на улице.
Солнце скрыли темные, дождевые тучи. Они плотно перекрывали солнечный свет, не давая проникнуть даже малейшему лучику.
Она не могла отвести взгляда с неба, как вдруг кто-то сел рядом с ней на качели, девочка обернулась.
- Привет. – Та кто к ней подсел, была ее будущая одноклассница.
Алиса многое слышала об этой девочке.
-Привет. – Улыбнувшись, ответила Алиса, своей новой знакомой.
-Как тебя зовут? Меня Джулия. – Она приветливо улыбалась. Темные пряди выбивались из тугого хвоста, и падали на ее бледную кожу. Голубые яркие глаза.
-Алиса… - Помявшись, ответила девочка, Джулия казалась ее идеальной копией внешне, единственное, что их различало, это различие в цветах.
-Извини я, наверное, тебя напугала. – Сделала виноватый вид Джулия.
-Нет, нечего страшного. – Лиска улыбнулась. – Кажется, дождик будет, почему ты не идешь домой?
-Я не хочу возвращаться в пустой дом, ведь там сейчас никого нет. – Словно прочитав мысли Алисы, ответила знакомая.- А ты?
- Мне тоже не хочется идти домой….
Совсем стемнело. Начался едва заметный дождик, капли быстро падали на землю и просыхали, словно их и не было, но прямо на глазах у девочек он усиливался, и вскоре стал колотить со всей силы по крышам домов. Сверкнула молния, Алиса вместе с Джули спрятались под козырьком одного покинутого здания, рыжеволосая девочка смотрела, как сверкают молнии в этом океане из темных туч. Краем глаза она заметила странное движение, словно рядом стояла не та приветливая девочка, а нечто иное, она резко развернулась, но Джулии с таким же интересом и восхищением наблюдала за молниями. Ощутив на себе взгляд, она повернулась к Алисе.
-Что-то не так?
- Нет, все в порядке… Просто показалось…
-Красиво, да? – тихо шепнула Джули.
-Угу, но дождь, кажется, не собирается кончаться… - С некой печалью в голосе сказала Алиса.
-Наверное, стоит пойти по домам…- Вздохнув Джулия повернулась к Алисе и пожав руку на прощанье побежала по лужам, белое платье колыхал ветер, кожа, да и силуэт девочки ярко выделялся на этом сером фоне. – Алиса, завтра еще погуляем! – крикнула она не оборачиваясь, и исчезла из поля зрения.
-Да…- Тихо ответила Алиса присев на корточки. Она была счастлива, впервые с ней так легко общались, без причины.
Несмотря на всю мрачность, погода с уходом Джулии стала улучшаться.
Тучи рассеялись и по лужам засверкали первые солнечные лучики. Странно, но даже лужи стали испаряться как-то слишком быстро. Хотя, кому до этого было дело? Верно, никому.
Алиса бежала по дороге счастливая. Она направлялась домой, родители сутками пропадали на работе, и девочке приходилось самой о себе заботиться. Приготовив ужин, она поела и отправилась в ванную.
Почему-то образ Джулии никак не выходил из головы, как и ее голос. Мягкий приятный, но в тоже время серьезный и наполненный тоской и грустью.
Теплый парок исходил от воды, девочка закрыла глаза.
За окном снова заколотил дождь, появилось предчувствие…
Словно кто-то сидел и наблюдал за ней. Алиса развернулась, но никого не было.
-Что-то фантазия разыгралась… - Тихо зашептала девочка и опустила голову в воду.
Тяжелый взгляд чьих-то глаз все еще был направлен на Алису, но не только взгляд.
Ничего, не подозревая, девочка прогнула спину и поджала под себя коленки, за ее спиной сидела черная тень, но вот существо, протягивает проявившуюся из мрака, бледную руку…Холодные, бледные.. Они обвили, Алису, но та не могла противиться. Глаза опустели.
Но через мгновение наваждение пропало и девочка, встав из ванной, пошла одеваться.
Ночью ей снились кошмары, как она падает со скалы в бездну… Родители так и не приехали.
Это продолжалось с неделю, Алиса побледнела, стала не такой активной и жизнерадостной… Ее словно подменили, а Джулия наоборот похорошела, появилась живость и веселость в ее голубых глазах, но в один день Джулии не было на их обычном месте встречи.
-Куда она пропала,- недовольно буркнула Алиса. Ведь сегодня они хотели, сходить к обрыву и посмотреть на морскую пучину.
Так и не дождавшись, подруги, Алиса отправилась одна.
Сильный, холодный ветер колыхал рыжие локоны. Девушка закрыла зеленые глаза, ноги сами вели ее к обрыву. Морской воздух наполнял легкие, зеленые пустые глаза смотрели лишь вперед. Шум разбивавшихся о скалы волн заглушал все звуки, это было безлюдное место. Действительно покинутое всеми, но оно так подходило этой девочке. За ее спиной кралась тень, она еле заметно подбиралась все ближе и ближе…
Раскинув руки в стороны, Алиса вздохнула полной грудью, как ноги ее подогнулись, и, закрыв глаза, она стала падать.
Безразличие, отчаяние, одиночество, точка…. Этому всему пришел конец.
Вот уже стала, виднеется пена от волн и острые скалы, девочка в последний раз, взглянула на то место, где она упала, но там не было пусто. С улыбкой на губах Джулия стояла и наблюдала, голубые глаза стали черными без белков, а во рту не было зубов. Черной тенью Джули спрыгнула к Алисе, и время словно остановилось. Тело девочки обвила черная материя, в голове раздался шепот « Ты теперь не одна…Ты теперь не одна…Не одна…»
Скала пробила насквозь тело, словно мясо, надетое на шампур, для шашлыка. Темные волны лишь сильнее наталкивали труп на скалу, хотя на губах девочки застыла улыбка. Ведь ее подруга, не оставила ее даже в такую минуту.
Вскоре тельце само собой прибило к берегу, но обглоданное рыбами и другими подводными жителями, растерзанное острыми камнями и скалами….
По бетону били крупные капли дождя, под ивой стояла тень, но она была, не одна… Их было двое…

Обсуждаемые крипипасты