Фальшивое солнце

Начну с того, что зарекаюсь больше никогда не пить. При условии, конечно, что доберусь домой живым.

Все, что я помню до этого - то, как мы собрались с ребятами на пикник на пляж. Небольшой такой пруд, на месте выработанного карьера. Одна его часть была в зоне отдыха, где кучковалась основная масса населения, и посему он был набит полностью, а вода не успевала очищаться от ссанины. Нас это не устраивало, и мы шли дальше - на другой берег, заброшенный и заросший камышами. Там мы и зажигали. Люди здесь бывали относительно редко, так что можно было свободно развести костер, запилить шашлыки, сидеть и горланить гимн горняков нашего Зажопинска.

В общем, не помню, чего и сколько я тогда принял, помню только как меня несли под руки...

Проснулся в своей квартире - значит, все-таки добрался до дома. Состояние просто отвратительное - весь день провалялся на диване, периодически пускаясь в объятья с белым фаянсовым идолом.

На следующий день положение немного улучшилось. Черт, почему я так медленно прихожу в себя после этой попойки? Я ведь всегда легко переживал большие дозы и последующие похмелья... но не в этот раз: по всему телу чувствуется слабость, а изображение в глазах плывет. Видать, впервые действительно хватил лишнего.

Все слабо похоже на реальность. Солнце за окном как будто бы фальшивое. Оно ярко сияет в окно, но в то же время я не вижу, как свет наполняет комнату, он кажется таким неестественным и тусклым в её стенах. Да и с самой квартирой, мне кажется, что-то не то: вещи явно лежат не на своих местах, и это не перестает меня удивлять, хотя все аккуратно разложено, будто никто ничего и не трогал эти два дня.

Новое утро, доброе для некоторых, а для меня не очень. Мне не стало намного лучше, но все же, силы возвращаются. Может, мне просто не хватает свежего воздуха?

Вид из окна, кажущийся неестественным, и то, что само окно никаким образом не открывается, еще ни о чем мне не говорили... но, когда я отошел вбок и взглянул с другого ракурса, я понял.

Это, блядь, ни разу не окно - это какой-то экран! Что еще за хрень?

Я стоял, ошарашенный, несколько минут, как истукан.

Как можно было столько времени не обращать внимания на очевидное?

В голову стукнула мысль разбить это окно. Долго я ломал эту штуку, но то, что я увидел за ней, шокировало меня еще больше: на всех моих часах полвторого дня, а снаружи - кромешная темнота. Свет от ламп, просачивающийся в отверстие, позволяет рассмотреть через него далекие силуэты деревьев и стены этого здания, которое оказывается одноэтажным маленьким домом (что далеко не соответствует виду с моих апартаментов на третьем этаже!) и притом по внутреннему устройству полностью копирует мое жилище. Все: мебель, люстры, обои... вещи все мои! Телефон мой, и симка моя. Правда, список контактов девственно чист, а записной книжки с номерами теперь нет, наизусть же я помню только свой номер. Трафик на телефоне закончился, кабель доступа к интернету перерезан. Весело, блядь!

Это чей-то прикол?

Не думаю, что прикол мог бы продолжаться несколько дней.

Кто мог подделать мой домашний быт и удерживать меня все это время в этом здании без единого шанса связаться с внешним миром? Кто-то, кто знает полностью мою домашнюю обстановку, может быть, даже друзья... В любом случае, кто-то должен был побывать в моей квартире, ведь вид из всех её окон передается в реальном времени (и с балкона в том числе, правда, последний постоянно закрыт шторами). Или не в реальном?

Следят ли за мной? Думаю, да. Вдобавок, когда я разбил “окно“, сработала какая-то сигнализация, и теперь о моей активности знают все, кому не лень.

Мне страшно. Я нахожусь хер пойми где, снаружи творится хер пойми что, и я не могу убраться отсюда, потому что ничего не вижу; фонарик сломан, на телефоне садится заряд. Время обманывает меня, также, как и мои глаза…

Что ж, буду сидеть здесь, запершись в «спальне», и ждать рассвета, а потом буду что-нибудь предпринимать. Надеюсь, кто-нибудь из знакомых выйдет со мной на связь, пока мобильник на разрядился. Пока еще не поздно.

Тебя же, нашедшего эту записку, попрошу только об одном. Здесь мои личные данные – свяжись с моими родственниками и передай им, что я серьезно влип.

И, напоследок, желаю тебе быть всегда в здравом уме и стараться все запоминать. Ты ведь не хочешь оказаться на моем месте?