Тетрадь смерти: альтернативная концовка

htt://i62.fastpic.ru/big/2014/0517/ao/5e139bcaa2162e50499b3cfd134f7fa O.jpeg
Тетрадь смерти на данный момент самое популярное аниме из всех остальных.О нем знают даже те, кто с японской анимацией плохо знаком. По ней также созданы книги,видеоигры,полнометражные аниме и художественые фильмы. Однако мало кто знает что происходило во время разработки манги. И что за альтернативная концовка была создана еще в 2004 году.
Статья была переведена с сайта Animederth.ru:
На данный момент об альтернативной концовке манги Тетрадь смерти известно очень мало. Однако в 2005 году о ней было написано много статей в аниме-журналах. Также был большой интерес в теленововостях. Но по неизвестным обстоятельствам все что было с этим связано на данный момент пылится в архивах. Многие до сих пор не знают в чем причина всей секретности,но есть слух что в июне 2004 года неизвестный украл неофициальную главу манги, сразу после этого в Канто и других густо населенных регионах начались вспышки смертей. Как утверждали близкие покойных они сидели за компьютерами и читали мангу, а потом после чтения падали уже на пол мертвыми.
Версий за последние годы было довольно много, но точной информации нет. Но если хорошо поискать в интернете, можно найти на некоторых японских аниме-сайтах аудиозапись. В ней берется интервью одного из сценаристов(имя неизвестно)который рассказывает про их проект,и про саму концовку. Звук был нечеткий, но по речи самого сценариста было понятно что он не хотел говорить на эту тему:
(?):Что именно произошло с вашими руководителями проекта во время разработки манги,расскажите.
(Имя неизвестно):Понимаете, за все время работы с нашими людьми происходили всякие странные обстоятельства, даже были случаи когда у моих коллег во время работы случался сердечный приступ, мы сначала немного шутили что якобы Кира добрался и до нас, но потом это начало происходить довольно часто, именно из-за этого некоторые выпуски были задержаны.
(?):Расскажите, как все это началось.
(Имя неизвестно):Молчание
(?):Расскажите, мы вас внимательно слушаем.
(Имя неизвестно):Все началось с того(тяжелый вздох)как я начал придумывать персонажей. Но никак не мог придумать одного из главных героев. И вот ночью мне приснился сон, как я оказался в будущем мире богов смерти. Внимательно оглядевшись, в далеке я увидел его. У него были рыжие волосы,был высокого роста, но больше всего я запомнил его взгляд,это был демонический взгляд. Весь сон он улыбался мне и что-то говорил, единственое что запомнил это его последнюю фразу:"Распространи меня,по всему миру". Незнаю почему, но я не воспринял всерьез этот сон, именно появился один из главных героев манги. Ну а что происходило дальше вы знаете. Началась череда странных обстоятельств, и вот спустя несколько лет мы начали завершать наш проект. И ночью он снова пришел ко мне и сказал что манга получилась плохой, единственон что я мог сделать, это переделать заключительную главу именно так, как он просил меня. Я снова не прислушался ко сну, но потом со мной произошел инсульт, когда я потерял сознание у меня было введение. Он снова пришел ко мне и показал тот ужасный мир.
(?):Какой именно мир.
(Имя неизвестно):Молчание
(?):О каком мире идет ре...
(Имя неизвестно):Вы не понимаете меня, мы все после смерти попадем именно туда, в этот ад, в эту бездну где будем мучиться вечно, а он лично будет пытать нас!!!!!
(?):Прошу вас, успокойтесь.
(Имя неизвестно):Успокойтесь!! Разве вы не понимаете ничего- нет рая, нет спасения. Неееет ничего! Неееееееееет. Что вы де...
Запись обрывается
Это все что есть, но когда по мотивам манги начали создавать аниме-сериал произошел еще один инцидент.
К сожелению это все что удалось найти,остальная часть статьи считается потерянной.
Обсуждаемые крипипасты