История моего самоубийства

Начну с того что зовут меня Дмитрий (имя изменено), мне 16 лет. И я хотел умереть.
Произошло все около недели назад. С каждым днем ссоры с родителями, отсутствие друзей и личной жизни вгоняли меня во все более глубокую депрессию.
В начале лета на практике в школе я понял, насколько отдален от остальных, что не умею общаться. Очень неприятно было рассматривать влюбленные пары. Я чувствовал только зависть.
Именно в один из таких моментов я принял решение – суицид.
После школы я пошел домой, не знаю почему, я хотел в последний раз увидеть родителей, пусть они и ненавидят меня.
Мама как обычно с мрачным лицом что то делала на кухне. Отец курил на балконе. Говорить с ними желания не возникло. Неприятно было, что запомню их такими, мрачными и недовольными.
Пора. Я пошел на недалеко находящуюся брошенную 9-этажку, ее начали строить около 7 лет назад, так и оставили, хотя оставалось доделать мелочи. Я начал подниматься по пустым пролетам без перил, проем между пролетами был около метра, было как то страшно туда упасть. Я остановился. Покурил. Уже начинало темнеть.
Вот и крыша. Вокруг торчат куски арматуры, местами еще не залито бетоном. Я закурил. Подошел к одному из краев. Стал так, что пальцы ног были за краем. Я курил и смотрел на, как я тогда думал, последний закат какой я увижу.
Солнце скрылось за горизонтом. Я хотел плакать, но не мог. Хотел заорать, но в горле стоял ком.
За спиной я четко услышал шаги по песку, который там был рассыпан в нескольких местах. Я резко обернулся от испуга. Никого не было. Я просто упал на спину и заплакал.
Прошло пару минут, и я начал подниматься. Голова кружилась. Я попробовал сделать шаг вперед, к пустоте, но меня отбросило назад.
Я не сразу понял что это было, меня просто бросило назад, я не почувствовал прикосновения, будто просто откинуло ветром. Надеюсь мне показалось. Перед мной проскочила тень.
Я снова услышал шаги, когда поднял голову я увидел тень, всего долю секунды, пока она не скрылась за кучей какого то промышленного металла.
Я набрался решимости и резко встал, повернулся в сторону края и снова упал на спину, в этот раз от испуга, тень стояла перед мной, я не успел рассмотреть лицо, мне запомнился только ужасный рот, круглый, как будто без зубов.
Я чувствовал что оно за спиной, оно шло полукругом, и тут шаги резко оборвались. Я не мог пошевелиться еще несколько минут, на улице становилось все темнее. Я заставил себя осмотреться. Никого не было. Я резко встал и побежал в сторону пролетов, которые, к моему удивлению, вели к самой крыше. Я начал бежать вниз, ужас сковал мой разум, я пытался понять что случилось. В голове роилась куча мыслей. Неожиданно, когда я поворачивал на очередной пролет, я чуть не налетел на эту тень. Я уперся ладошкой в стену, пытаясь остановиться, попытался остановить инерцию ногами, но не сдержался, тень словно отошла в сторону и я покатился через весь пролет.
Все тело болело. Я привствал, уперся спиной в стену и осмотрел себя. Сломан палец, мизинец на левой руке, из правой руки торчит кусок проволоки, течет много крови.
Находясь словно под наркотиками я очень медленно соображал, я загнул проволоку чтобы она мне не мешала и просто пошел вниз. Когда я поворачивал в очередной раз, я увидел в лунном свете, что на следующем пролете эта тень, по телу снова прошелся леденящий душу животный ужас, и я просто побежал в какую то квартиру. Я вбежал в какую то комнату и зажался в угол, я слышал его шаги. Оно шло за мной. Я просто закрыл лицо курткой и дрожал, не мог пошевелиться, проволока застрявшая в руке слегка повернулась, вызвав кровотечение и адскую боль, но я не смог даже отодвинуть руку, чтобы не зацепать проволокой стену, я просто вжался в угол и ждал смерти.
Оно пришло. Вот эта тень стоит надо мной, я чувствую. Пропал звук шагов, оно замерло. Тишина.
Прошло около получаса, пока я смог заставить себя посмотреть в ту сторону. Оно стояло и смотрело на меня. Луна ярко светила в окно, и я смог рассмотреть две темные щели вместо глаз. Они были словно пустые.
Круглый рот слегка зашевелился. «Теперь ты понял настоящую цену жизни?» - сказало оно, этот голос был ужасным, по телу пробежали мурашки. Тень испарилась.
Я так и пролежал там до утра, только когда стало светло я заставил себя встать и пошел в больницу.
Я так и не понял что это было. Добрый призрак или плод моего воображения? Я не знаю. Но я его боюсь. Наверное в жизни никогда никому не расскажу этого, потому что такие случаи ведут только в одно место с принудительным лечением.

Обсуждаемые крипипасты