Все равно тебя найду!

В детстве у меня была подруга, веселая озорная девчонка, когда нам было 12 лет, она вместе с родителями переехала в Киев, и больше мы с ней не виделись. И вот спустя много лет, я узнала, что она вернулась в Москву. Созвонились, встретились.

Она отлично выглядит, в поисках работы, на вопрос о причине возвращения в столицу, рассказала такую историю. И лучше бы я не спрашивала…

Зовут ее, скажем Лариса. Когда ей было 19, случился у нее роман. Парнишка был молодой, симпатичный студент. Естественно бедный, без кола и двора. Любовь была горячей, был даже секс, причем очень суперский, но… Подвернулся ей мужичок постарше и побогаче, и она студентика бросила. Он страдать начал, плакал, умолял, звонил, ждал у подъезда по ночам, бросался на колени перед ней. Но она не обращала внимания. Решила выйти замуж за богатенького. Днем перед девичником студент позвонил Ларисе и сказал, что будет вечной тенью ее замужества, если она не передумает. Он покончил с собой, повесившись под ее окном на детских качелях в первую брачную ночь Ларисы.

Похоронили, поплакали. Со временем стали забывать. Только каждый раз ночью перед началом менструального цикла Ларисе мерещился в окне знакомый силуэт. Она переживала – боялась и плакала. Супруг смеялся и успокаивал. Как только Лариса забеременела, силуэт в окне пропал. Но стал приходить к ее кровати! Она просыпалась от нестерпимого запаха гниющего тела и видела туманный силуэт, ускользающий к окну.

Случился выкидыш, и так еще два раза. Богатенький бросил Ларису, через четыре года брака. Спустя два месяца она узнала о новой беременности, ничего никому не сказав, она приехала в Москву к родственникам, с надеждой выносить ребенка здесь. Тут ей каждую ночь снится студент, который переворачивает все в её комнате со словами: «Где ты? Я все равно тебя найду!»

Мне показалось, что у подруги не все в порядке с психическим здоровьем, мы попрощались, и я рванула домой. Вышла из подъезда, жду, когда заедет за мной муж. На улице темно и жутко. Но вот и свет фар нашей машинки. Андрюшенька, наконец-то!!! Делаю шаг навстречу машине… и тут вдруг передо мной возник человек, как из-под земли вырос. Не высокий и очень худой. Задает вопрос, мол, не знаете ли в каком подъезде 222-я квартира. Я машинально отвечаю: «Нет!», - и сажусь быстренько к любимому в машину. И тут я поняла, что от этого незнакомца жутко воняло, неужели бомж? Но спрашивал он Ларисину квартиру!..