За стенкой

Для начала давайте расскажу о себе. Я обычный студент который учиться на первом курсе сестринское дела. Снимаю маленькую комнату. В колледж пошёл после 9-го класса поэтому сейчас нашей основной задачей является закончить 10-11-й класс, а потом пойдём по профессии. В школе с успеваемостью у меня всегда было тяжко ибо я ещё тот ленивец который лишний раз даже книгу не хотел открывать. Учителя всегда говорили что мол если ты так и дальше будешь забивать на учёбу то и в жизни ничего не добьёшься. Но каким-то чудом экзамены я все же сдал несмотря на свою тупость. Почему я решил пойти на эту профессию? На этот вопрос я и сам не знаю ответа. В детстве когда я был в больнице с мамой, то мне казалось что люди носившие белые халаты словно супер герои которые придут на помощь человеку в любую минуту. Они всегда добры к пациентом, всегда успокоют, выслушают.
Может именно из-за этого я и решил пойти,пойти для того чтобы тоже помогать нуждающимся в помощи людям.

А теперь давайте я расскажу о том что произошло со мной совсем недавно. То что произошло со мной, я врятли когда нибудь забуду и это останется в моей памяти как травмой на всю жизнь.

Это был обычный день весенней субботы. Я как всегда проснулся от громко звонящего будильника, который поставил вчера вечером для того, чтобы не проспать. Время было 6 утра. Я быстро встал, позавтракал, оделся, умылся, попутно смотря на время. Колледж находился в 20-ти минутах ходьбы. Первой парой была астрономия. Препод был очень добрым, веть для автомата нам надо было только четыре пятёрки которые ты получишь рассказывая доклады и автомат твой.
Я вышел где-то в 7:50 в то время как пара начиналась в 8:30.
Одев кроссовки и накинув курту я захлопнул дверь закрыв на замок. Прохладный утренний ветерок колыхал мои волосы. Я шёл и смотрел на людей которые спешили по делам. Кто-то бежал на работу а кто-то на учёбу. Смотря на детей которые бежали в школу я немного с сожалением скучал по тем былым временам проведённых в школе. О том как после уроков мы бежали гулять, о том как бесились на переменах, о первой не взаимной любви и тому подобному. Но не смотря на это когда я сдал все экзамены с моих плеч слегла вся тяжесть и ноша которая была все эти 9 лет. Пока я шёл вдруг мой телефон завибрировал. Посмотрев я увидел сообщение. Оно было от моего друга Лёши. Он спросил когда я приду ведь пара уже началась. На что я ответил, что буду через 5-10 минут.

Придя в колледж я быстро зашёл в раздевалку повесив куртку и пошёл в кабинет. Дойдя до него я постучал в дверь.
- Извините, можно войти?
- Проходи.
Пройдя и закрыв за собой дверь и сел к своему другу. Тот зашептал.
- Эй Владос прикинь, вчера наконец-то выпустили ту самую игру!
- Ты про что?
- Как про что? Ну помнишь, там надо ходить листочки собирать ммм...как её там.. сандер.. толи салдер..
- А, ты про Слендер?
- Во, да она.
- Кхем, молодые люди пожалуйста потише.
Парни стали говорить ещё тише.
- Да вроде слышал, а что?
- Го вместе сыграем сегодня?
- Давай завтра, я хочу выспаться.
- Это из-за того деда?
- Да, опять орал вчера.
- Так позвони в полицию или в психушку.
- А толку-то?Стены тонкие, причём у этого деда очень хороший слух, если услышит что звоню сразу замолчит. А каждый раз так делать, то врятли прокатит. Дед хоть и поехавший но умный.
- Хорошо, садись.
Сказал препод ученику который рассказывал доклад.
- Кто ещё готовил доклады?
Не успев и оглянуться как наступил вечер. Пары закончились а ребята собирались домой.

Уже придя домой сняв кроссовки я сразу рухнулся на кровать с мыслями о том, как же хорошо что завтра воскресенье и можно будет выспаться, поскольку учёба выматывает.
Проснулся я уже ближе к обеду. Взяв телефон посмотреть не написал ли кто мне, он оказался разряженным. Найдя зарядку я воткнул её в телефон. Включив его я зашёл в вк.
"как всегда, НИ. ЧЕ. ГО"
Подумав я и пошёл на кухню приготовить чего-нибудь.
Как я уже говорил квартирка была маленькая и стены тонкие. Я удивился что ночью мне удалось выспаться потому-что мой сосед не орал этой ночью. Хозяйка квартиры даже не предупредила о том, что за стеной живёт сумасшедший дед. Почему сумасшедший? Да потому-что каждую ночь его расжигает стучать по батареям и орать что кто-то ходит по его дому или по типу что земля и небо горит. Такой концерт был обычно с часу до пяти утра. По началу я конечно не понимал что происходит и стучал ему ночью в дверь, спросить что происходит. На что дед отвечал.
- Милок, ты о чем?
Другие соседи привыкли к этому говоря что дедок просто сошёл с сума после смерти его жены.
Так как учусь я 5 месяцев то все эти месяцы я слышал его крики каждую ночь. Мне даже пришлось купить беруши которые не помогали. Наш десятый этаж состоит из четырёх квартир.В двух из которых живут семьи с уже взрослыми детьми которые обзавелись семьями и приезжают к своим родителям когда у них отпуск. И я с поехавшим дедом. Помимо криков этого дедули, он любил выкручивать лампочки с нашего этажа. Как-то вечером возвращаясь домой я столкнулся с соседкой дверью которой напротив. Мы как-то разговорились и я узнал что деда этого звать Максим Максимыч, живёт он тут довольно долго т. к когда она приехала с мужем будучи молодыми родителям этот дед был тут. Она рассказала один случай который произошёл ночью. Дальше с её слов.

Было это лет 5 назад. Тогда нашей дочке было около семи лет, маленькая ещё. Ты же знаешь что дети в этом возрасте боятся монстров под кроватью. И вот как-то ночью, ну может примерно в час или два нас будет дочка говоря что слышит какие-то странные звуки в коридоре. Муж пошёл проверить. Когда он вернулся то сказал что все в порядке и нашей дочке просто почудилось. Когда она уснула муж сказал мне что он слышал какой-то странный скрежет в темной, посмотреть он не осмелился. А на следующий день приехала полиция, нам сказали что жена деда Максимовича умерла той ночью. Сказать что были в шоке ничего не сказать. После той ночи мы стали избегать его. Мне всегда казался этот дед странным из-за его взгляда, как посмотрит на нас аш мурашки по коже. А после смерти жены он выходил на лестничную площадку и прожигал людей своим взглядом которые поднимались по лестнице. Сейчас он хоть дома стал сидеть. А после того скрежета у нас в коридоре мы позвали свещеника.

Квартиросъемщица конечно не стала говорить про этого деда, ведь если расскажет то тогда и денюшки уйдут. Ведь кому нужен сумасшедший старый сосед, так ещё и дом в котором даже лифта нет. Вот так я и жил каждый день. Высыпаться я мог только днем потому-что именно в это время дед не орал.
Приготовив себе яичницу с беконом я сел за стол включив телик.
- А сейчас главные новости, сегодня ночью нашли трупы супружеской пары. Елизаветы Осиповой жена мужа Олега Осипового в районе ****. Очевидец рассказал что когда он возвращялся домой после работы он увидел лежащие трупы около подъезда.На данный момент идёт расследование по этому делу.

Я впал в ступор поскольку эти люди были моими соседями напротив. Я не знал что и думать ведь эта супружеская пара всегда были приветливые и с психикой у них все было в порядке. Так почему они решили совершить суицид?
" Да ну... бред какой-то.."
Подумал я доев яичницу пошёл мыть посуду выключив телевизор.
После того как я помыл посуду я пошёл "грысть гранит наук". Так и прошёл весь день, когда я закончил на улице уже было темно. Встав из-за стола я потянулся. Вдруг зазвенел телефон, это был Лёша.
- Эй, Влад! Ну куда ты пропал?
- О чем ты?
С недоумением спросил я.
- Я сегодня весь день до тебя дозвониться не могу. А ты обещал что мы сыграем в игру.
- Прости, наверное я поставил его на беззвучный.
- Ты сейчас свободен?
- Да
- Тогда го играть?
- Да, давай.
Сбросив трубку я включил свой комп. Мы созвонились по скайпу и запустил игру.
Так мы с другом проиграли где-то час а может и дольше.
- Давай беги, беги!
- Да бегу я, бегу!
- Быстрее, он тебя щяс поймает Владос!
- Игра окончена.
- Ну твоюж ты...
С досадой сказала Лёша.
- Этот Слендер уже меня достал. Как вообще можно играть в это, когда тебя убивают сразу не успев запустить игру?!
Возмущённо произнёс Влад.
- Да вообще, за все время игры он нас убил уже более 100 раз!
Вдруг разговор ребят прервал шорох раздающийся на лестнечной площадке.
- Погоди Лех.
- Че случилось? Опять дед орёт?
Влад посмотрел на часы, время было одиннадцать вечера.
- Да нет вроде, ещё рано.
- А чё тогда?
- Да какие-то шорохи за дверью.
- Пади Слендер по твою душу.
Со смехом произнёс парень.
- Да пошёл ты.
- Да ладно, я же пошутил.
- Ладно, давай заканчивать уже а то время уже позднее.
- Лады, тогда до завтра.
- Ага.
Отключившись, парень выключил компьютер и пошёл проверить что это был за звук.
" Может дед опять лампочки выкручивает?"
На это я больше всего надеялся. Увидить то как дед просто выкручивает лампочки. Но посмотрев в глазок я никого не увидел а лампочка была на месте. Минут 5 я стоял возле двери и думал что это было.
" Может просто почудилось?"
Думал я, поскольку весь день учил уроки.
Я отошёл от двери как вдруг звук повторился, немедля я посмотрел в глазок но там снова никого не было.
Тут я подумал что моя фантазия просто разыгралась.
" Чёрт, неужели я сошёл с сума?"
Минут 10 я пытался высмотреть того, кто стоял за этим.
"Да ну, бред какой-то. Может дети какие-то?"
Я отошёл от двери и быстро направился в ванную. Приняв быстро душ я лег в кровать уже забыв про этот случай.
Но не на долго. Это снова повторилось только уже это был не просто шорох, это был мощный и сильный удар в дверь. Именно в мою дверь.
- Твоюж матушку! Какого чёрта!?
С криками я вскочил с кровати.
Сердце начало бешенно колотиться. Медленно на цыпочках я подошёл к двери и посмотрел в глазок. Я увидел нашу соседку на против Елизовету. На тот момент мой мозг вообще не работал и я открыл ей дверь.
- Здравствуйте Елизавета Осипова, вы что-то хотели?
- Да вот, крестик нашла... возьми.
Девушка протянула мне старенький крестик. Я взял его.
- А...
- Ну я пойду.
Я стоял в ступоре и смотрел как она закрывала за собой дверь своей квартиры. Уже после того как я закрыл свою дверь меня пришип холодный пот.
" Как? Она же с мужем умерла..."
С этими мыслями я думал что уже точно свихнулся. Но крестик который был у меня в руках доказывал что это не бред. Выпив стакан холодной воды я пошёл в свою комнату и положил крестик на стол. Часы показывали два часа ночи.
" Почему дед не стучит?"
Подумала я. Как говорится спомнишь солнце вот и лучик. Верно, дед не заставил себя долго ждать. Только вот звуки были другими. Скрежет раздался в моей стенке. Самое ужасное для меня так это то, что моя кровать была около стенки и скрежет было очень хорошо слышно. Я думал что вот, ещё чуть-чуть и он проделает мне дырку в стене. Когда меня это уже достало я стукнул по стенке чтобы дед прекратил. В ответ послышался стук куда сильнее моего. От неожиданности я подпрыгнул в кровати и упал на пол.
" Какого чёрта? Дед совсем кукухой поехал? И откуда у него столько сил? "
Я уже думал пойти и сказать ему чтобы тот прекратил. Но меня словно что-то остановило. Скрежет снова продолжился. Это продолжалось около 30-ти минут. Я бы дальше лежал и не обращял внимания на это если бы не стук в мою дверь. Я не хотел подходить туда после того случая. Но стук был напористым. Не выдержав я уверенным шагом направился в сторону прихожей. Посмотрев в глазок я ничего не увидел. Около 5-ти минут я пытался хоть что-то разглядеть. Сначала я подумал что это опять дед выкрутил лампочки и поэтому так темно. И тут я понял... я понял что дело не в лампочка... это из-за "него"
То что стояло за дверью и смотрело на меня через глазок.
После того как я понял что это, я услышал звуки из своей комнаты. Внутри меня все сжалось, руки тряслись. А в голове было только одно.
" Не оборачивайся "
Медленно как только мог я обернулся. К моему ужасу я обнаружил что дверь моей комнаты которая была на против меня закрыта. Когда я шёл посмотреть в глазок я точно помнил что дверь я не закрывал.
Я тихо на цыпочках пошёл в ванну и закрылся там на щелчок.
" Что мне делать? Может я спятил? "
Я сидел в ванне и думал что мне делать. Сидеть до самого утра было как-то тупо. Так я думал пока не послышались чьи-то шаги в коридоре. Тут моя челость чуть не отвалилась. К счастью дверь была без стёкол или что-то типо того где видно горит свет или нет. Она была самой обычной. Скажу сразу что я не верующий но когда "это" приближалось ко мне я начал молиться. Это существо поняло что я нахожусь тут. Оно чувствует меня, мой страх, мое бессилие. Оно хочет разорвать меня как только я выйду. Оно думает что я тупой и не понимаю что оно сейчас стоит и ждёт меня там. Но я не выйду. Я буду сидеть до последнего. Лучше я тут от голода умру чем меня растерзает "это".
Так прошло примерно около часа, я уже более менее успокоился и меня не так сильно трясло. Когда это существо поняло что я не выйду оно начала дёргать ручку двери из-за чего я впал в паническую атаку. Я не знал что мне делать. Казалось что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Я стоял прижавшись к стенке. Казалось что ещё чуть-чуть и "оно" вырвет эту чёртову дверь. Но это для него было мало и он решил меня добить. Вдруг свет потух и я оказался один на один со своим страхом. Поскольку я боялся темноты то, то какой страх я ощютил это не описать словами.
Я сидел уже на полу прижав ноги к груди и боявшись что "оно" может выполсти из ванны или ещё от куда-то. По щекам стекали слёзы. Когда все стихло я уснул. Проснувшись я увидел что через щель снизу двери проникает луч света. Минут 20 я не решался выйти. Когда я открыл дверь то тихонько обошёл всю квартиру. Никого не было кроме тех следов которые это существо оставило возле двери. Время было около шести. После вчерашней ночи я решил остаться дома и придти в себя поскольку моё состояние остовляло желать лучшего. Я рухнул на диван и сразу уснул. Меня разбудил звонок в мою дверь. Встав с кровати подойдя к двери я посмотрел в глазок. На лестничной площадке стояла полиция.
- Открывайте, это полиция.
Открыв дверь я спросил.
- Что случилось?
- Сегодня ночью умер ваш сосед, дед Максим Максимыч. Его нашла одна из жительниц этого этажа. По её словам она сказала что когда вышла из квартиры то обнаружила его дверь открытой. Зайдя в дом она увидела что дед лежал на кровати в своей собственной лужи крови. Все его внутренности были на ружу а горло было перерезано. Поэтому мы хотим узнать слышали ли вы вчера посторонние звуки?
- Нет.
- Хорошо, прошу прощения за беспокойство.
- Извините...
Обратился я к одному полицейскому. На что тот повернулся ко мне и смотрел ждав от меня ответа.
- А вы случайно не занете как звали жильца который обнаружил труп.
- Кажется Елизавета Осипова. Что-то ещё?
Я стоял открыв рот не зная что и сказать но быстро придя в себя я ответил.
- Н-нет, досвидания.
Закрвыв дверь я побежал в свою комнату к столу. Крестик который я вчера положил на стол не оказалось. Я долго думал сидя на кровати что же это все-таки было. Сон? Или может шизофрения? Но тогда как объяснить смерть деда и Елизаветы которая вчера стояла перед моими глазами. Ведь она же именно вчера передала мне крестик. Я ведь держал его в руках. И как объяснить те следы которые до сих пор остались возле моей двери.

После этого случая я съехал из этой квартиры забыв как страшный сон. Не знаю что сейчас там происходит но я точно знаю что "это" все ещё там. Что оно не уйдёт от туда. Поэтому перед тем как уехать я позвонил в дверь соседям которые были единственным на этом проклятом этаже и сказал им чтобы они лучше уехали от сюда. Послушали они меня или посчитали сумасшедшим подростком этого я уже не знаю.
Сейчас я пишу это сидя у себя в новой квартире и пью горячий чай. Время час ночи и... я снова услышал шорох на лестничной клетке...
Конец

Обсуждаемые крипипасты