Голоден

- Я знаю, ты мне наверно, не поверишь, но тогда я попрошу, хотя бы просто выслушай.
Сказал мой друг немного нервным и встревоженным голосом. Общались мы с ним, вот уже на протяжении примерно лет пяти, поэтому стоило ему договорить, как я тут-же согласился его выслушать. Он предложил встретиться в кафешке, рядом с моим домом, я согласился, пошёл туда и стал его ждать. Он пришёл спустя 20 минут, казалось, что он чем-то встревожен. Мы нашли свободный столик и заняли его.
- Спасибо что согласился выслушать, не люблю долгих вступлений, что-ж, началось всё на прошлой неделе, я пошёл на рыбалку и как ни в чём не бывало, насадил червя на крюк, забросил удочку и стал ждать. Как вдруг, у себя в голове я услышал “Голоден”, я ни на шутку перепугался, но как парализованный продолжал сидеть на берегу и тут я почувствовал, как на меня сначала сел, а потом и укусил слепень. Я уже замахнулся на него рукой, чтобы прибить, но он успел отлететь от меня на безопасное расстояние и сесть на неподалёку растущий рогоз.
Тут он ненадолго стих, посмотрел в окно, а затем продолжил:
- И тут я опять услышал это “Голоден”, после чего огромная зелёная стрекоза сожрала этого слепня в считанные секунды. Я, знатно охренев от такого поворота, уже забил на удочку, положил её рядом и стал наблюдать дальше. Стрекоза, доев слепня, сбросила его трупик в воду, и начала было улетать, как вдруг я услышал это чёртово “Голоден” вновь и в ту - же секунду её налету поймала и сожрала птица, затем, она села на берег, почистила свои пёрышки, “Голоден”, раздалось раскатом грома в голове, на птицу выпрыгнула кошка из ближайших кустов, птица яростно пыталась оказать сопротивление, но на тридцатой секунде послышался хруст ломающейся шеи, от этого звука меня уже начало немного подташнивать, но это были ещё цветочки.
Он притих, затем, к нам подошла официантка и принесла заказ, спустя пятнадцать секунд непрерывного молчания, я сорвался на него и практически криком спросил:
- И что было дальше?
Он спокойно ответил:
- Дальше она начала терзать своими когтями и пытаться рвать клыками труп, пытаясь добраться до лакомых внутренностей и через несколько мгновений, ей это удалось и из этой кровавой каши показались внутренности, которые она вытаскивала, будто наслаждаясь процессом, от этой картины, меня стошнило прямо в то озеро, куда изначально я пришёл рыбачить. Подняв голову и вновь услышав знакомое “Голоден”, я решил отвернуться. Спустя пару мгновений, лай и визги, сменились на хруст и чавканье, я осмелился посмотреть и это была моя наиглупейшая ошибка, я увидел как большая чёрная собака, похожая больше на волка, мотала головой, размахивая лишь половиной кошки из стороны в сторону, вторая же половина, подёргивая задней лапой, лежала в куче перьев этой птицы, вернее того, что от неё осталось. Тут меня вырвало второй раз и услышав знакомое “Голоден”, я ни минуты не колеблясь, оставил все на том злополучном берегу и побежал, не дожидаясь того что сожрёт ту собаку, спустя пять минут непрерывного бега, я за спиной услышал как что - то или кто - то за мной гналось, в голове пронеслось “Голоден” и я из последних сил ускорился, я не знаю как, но мне удалось оторваться от этого нечто.
Он вновь затих, и я осмелился его спросить:
- Что было дальше
Он – же ответил:
- На протяжении целой недели, я беспрерывно слышал это слово у себя в голове, в один момент я уже почти решился на самоубийство, как вдруг всё прекратилось. Этот голос наконец замолчал.
Мой друг перестал говорить, будто его кто – то перебил, а затем встал и пошёл к выходу, он только начал открывать дверь, как я вдруг опомнился и спросил:
- Ты чего?
Он застыл на секунду, а затем повернул в мою сторону голову и монотонно сказал:
- Извини, просто не хочу смотреть как тебя съедят.
Всё это время я записывал его историю одновременно с тем, как он всё это рассказывал, я не знаю что мне делать...
Обсуждаемые крипипасты