лестничный дьявол

Шёл 2007 год. Было лето. Я жил в маленьком селе. У меня был младший брат- Мишка-мама и папа.Они заработали приличное количество денег и решили купить дом в городе. Когда мы услышали эту новость очень сильно обрадовались. Спустя две недели мы поехали в город в свою новую квартиру.
Она была довольно-таки большой,просторной.Было две комнаты и одну из них дали мне и моему брату.
-Ура!-сказал Мишка - давай закатим тусу!
-А давай!-сказал я.
Мы так и сделали.А ночью с радостными мыслями я лёг спать,но радостные мысли переменились страшным сном-я выхожу из квартиры и подхожу к лифту, а он не работает,тогда я решил пойти по лестнице.Вот я уже на ней как вдруг раздаётся душераздирающий крик,я оборачиваюсь и вижу сзади тёмный силуэт,а дальше я просыпаюсь весь в холодном поту.
-Ну присниться же такое-говорил я сам себе.
Но не обращая на это внимание я встал и пошёл на кухню (там уже сидели мои мама,папа и Миша).
Все вкусно позавтракали,почистили зубы и мы пошли гулять.Казалось-бы-что может пойти не-так?Но к моему удивлению лифт был закрыт на починку.
-Ну тогда пойдём по лестнице-сказал папа-иначе никак.
Мне было очень страшно идти по этой лестнице-ведь всё случилось как в том сне!Но когда мы прошли один этаж никакого крика и силуэта не было.Мой страх исчез,как будто бы и не бывал.
И так я жил в городе,а лифт уже починили.Вам кажется это конец?А вот и нет!
Спустя три недели в четверг мама с папой были заняты, поэтому они попросили меня пойти погулять с Мишей.Мы вышли из квартиры и подошли к лифту,нажали на кнопку-но кнопка не загоралась.
-Значит опять сломан-сказал я-придётся идти по лестнице.
Когда мы стали спускаться по ней,у меня не было никакого страха(а зря).Вот мы прошли один этаж и мы услышали крик!Тот самый который был в том сне!Я с братом обернулся и увидел не силуэт,а его обладателя-он был худой при худой, руки были очень длинными (даже до пола доставали)!А голова стояла на шее боком и из неё росли тёмно зелёные волосы.
-БЕЖИМ!-скомандовал я,и мы ринулись вниз.
Бежали изо всех сил,спотыкались,а монстр бежал прямо за нами!Вот уже первый этаж как вдруг с другой стороны шёл наш ремонтёр-дядя Гена-а в руках у него был молоток.
-Э ребятки-сказал он нам-вы куда так бежите?
-ЗА НАМИ БЕЖИТ МОНСТР!-сказал Миша.
-Ой,да вы шутите их не...
Он не успел договорить как увидел этого монстра.Он взял молот покрепче.
-БУДЕШЬ ЗНАТЬ КАК МАЛЫШЕЙ ОБИЖАТЬ!-крикнул он.
Размахнулся и как дал монстру по башке и отсёк её.Она упала на пол и покатилась по нему.
-Так ребятки-сказал дядя Гена-идити ка лучше к себе домой.
Мы развернулись и пошли обратно.
Обсуждаемые крипипасты