Я- Asetiel

          Каждого из нас когда-то был жертвой травли. Многие смогли отбиться, занять место в ячейке общества, а кто-то просто не мог противостоять и "плыл по течению". Каждый раз те, кто не мог постоять за себя, придумывали оправдания:"Это временно", "Если буду сопротивляться, будет хуже" и, конечно "Меня могут наказать (отчисление, увольнение)". Наш герой один из тех, кто не может постоять за себя. Ну чтож, не будем тянуть. Приятного прочтения..
  Глава 1
"Очередное утро нового дня. В чем смысл бытия? Зачем мы изучаем что-то новое, если все равно обратимся в пыль?"
-Ты есть будешь или нет? - повышенном тоном проговорила тетка, лет 45ти
-Д-да, извини, задумался- быстро придя в себя, проговорил парень.
   Напихав в рот бутерброды, он выпил молоко и начал быстро одеваться
-Одевайся быстрее, время уже-проворчала тетка, взглянув на  настенные часы
-Я уже почти готов - стараясь быстрее застегнуть рубашку, ответил паренёк
"Черт, вроде пораньше встал. Надеюсь не придётся бежать". Наконец, одевшись, он накинул рюкзак и спешным шагом направился на остановку. Пустые улицы и дороги были привычным. Парень тысячи раз шёл по одной и той же дороге и каждый раз ничего не менялось. "Стабильность.. "- с некоторой иронией проговорил про себя парень.
   *Спустя час*
Вот с трудом дверь автобуса открылась и парень выбрался на свежий воздух. "Ммм, аромат слез и страданий" - Потянувшись, пробубнил он.
-Здарова, Леха!-Радостно поприветствовал друг Толя. Не высокий, пухловат, с затруднённой речью и полным добра сердцем. Он редко с кем общался и был по большей части интровертом.
-А, привет Толян. Че, сделал алгебру? - спросил Лёша, улыбаясь. Он знал ответ, но не мог не спросить. Это уже было что-то вроде старой традиции
-Естественно...нет- с той же улыбкой ответил Толя
Немного посмеявшись, они поплелись ко входу в школу. Подойдя к раздевалке, Лёша оглянулся:"Тля, этого черта не видно. Надеюсь, он не придёт сегодня". Быстро переобувшись, он вышел с раздевалки и направился ко входу в лестничную площадку, у которой стоял Толя:
-Ну что, идем матан делать или пойдём сразу на третий и там у девчонок попросим?
-На третьем учителей много-не громко проговорил Толя- давай лучше где нибудь тут?
-Пошли тогда в туалете сделаем. На втором все мелкие обоссали
-Ну пошли
Быстрым шагом парни вошли в туалет и на подоконнике развернули свои принадлежности. Уже через 20 минут Лёша и Толя закончили делать последнее задание на этот день:
-Бро, а че у нас первым?
-Геометрия с Галинкой
-Уу, черт- пробормотал Леша- ты хоть тему помнишь?
-Я и параграфа не знаю, ты вообще о чем?
-Тля, пошли тогда, может быть пронесёт.
   Первый урок прошёл трудно, а последующие уже более гладко. Вот, перемена перед началом последнего урока. Толик остался в классе и о чём-то говорил с одноклассниками о чём-то, ну п Лёша отправился в туалет, дабы "Облегчить душу". Вот уже войдя, он увидел несколько до боли знакомых лиц и одну неприятную личность. "Какого черта он тут??"
-Оо, Леха, е6ать!
-Здравствуй, ахах- ответил, почесав затылок
-Че, а где шнырек твой?- спросил Дима с некоторой насмешкой
-Шнырек?
-Да, телепузик этот - сплюнул слюну, пытаясь объяснить
-Эй, зачем так обзываться? Это же типо не хорошо, ахах- сказал Лёша, пытаясь грамотно ретироваться тихим шагами
-И че? Хочешь постоять за него? - Дима кивнул своему другу. Выход из туалета был закрыт, несколько человек село на подоконник, готовясь к очередному шоу.
-Нет, ты чего, ахах, я же не хотел никого обидеть- в попытках предотвратить мордобой, мямлил Лёша. "Тля, походу грамотно себаса сделать не получится."
Неожиданно Дима плюнул в лицо Лёше :
-Ты чег.. - не успев договорить, получил удар по лицу. После нескольких ударов от каждого парня в туалете, Лёша, наконец-то, остался один. Большая перемена почти кончилась." Хорошо хоть не порвали ничего. Лицо вроде нормально...черт...". Умывшись, заправив рубашку и глянув на последок в зеркало, он вернулся в класс. Толик заметил, что что-то не так, но не стал спрашивать. Последний урок прошёл быстро. Вернувшись в раздевалку, Леша сел на теплые трубы и задумался:
-Лех, ты как? - спросил Толик, присев рядом
-Нормально
-Опять они, да?
-Типо того- почти шепотом проговорил Лёша. Неспешными движениями, он переобулся и направился обратно к автобусу. "Наконец-то день кончился..."
-Леха, поди сюда!
"Да ну...."
Неприятный на вид и мерзкий характером парень позвал к заброшенному школьному гаражу. Леша поплелся и, уже зная исход, сказал Толику не ждать его. Спустя пол часа Лёша уже лежал. Вновь. Кровь из носа потихоньку стекала на землю. "Когда же уже это кончится?..." Собрав все силы, он оторвался от земли и сел. Автобус давно уехал без него, а электричка только через час. Он молча сидел, уткнув лицо в коленки.
-6ля, позорище
Леша резко поднял голову, но так и не увидел того, кто с ним говорит
-Ты че такой дерганный? Совсем уже тряпкой стал, да?
Парень не на шутку испугался и вскочил:
-Ты кто?! - Громко спросил парень, стараясь найти собеседника
-Я? Я- это ты..
Конец главы 1

A/s
Обсуждаемые крипипасты