Бытовая встреча

На часах было 10:14. На небе не было ни одного облака и солнце припекало со всей своей силой. Я подошёл к окну возле входной двери, которое выходило на дорогу. На лужайке соседнего дома играли дети, чуть выше по улице продолжалось строительство восьмиквартирного дома. Иногда до уха доносились голоса строителей и возмущеный крик прораба. Было странно, что они работали, ведь на календаре было воскресенье.
Потянувшись от длительного сна, я отвернулся от окна и пошёл в глубь дома. Этот день я планировал провести в бездельи. Выдалась тяжелая неделя, а грядущая неделя также не сулила ничего хорошо.
Повторив ежедневные процедуры в виде похода в душ и завтрака, я направился в основной холл думая, чем занять себя весь этот день. Не долго думая, я решил сходить в находящийся рядом парк, проветрить голову.
Шум листвы, лёгкие дуновения ветра, щебетание огромного количества птиц сделали свое дело и, сев на скамейку, я в полной мере ощутил расслабление.
Но назойлевое чувство, словно чего - то не хватало, не переставал меня терзать.
Это началось ещё месяц назад и с каждым днём становилось лишь сильнее. Желание.

Через полчаса я пришёл домой. Никакого желания сидеть в четырёх стенах у меня не было, поэтому я направился на задний двор. Будучи занятым, я совсем забыл про лужайку, трава на которой уже была мне по щиколотку. Провозившись с газонокосилкой добрый час я, всё - таки, смог привести её в движение. На моё удивление она работала довольно тихо и я принялся наводить порядок с травой. Я был рад, что половина работы уже выполнена, когда, повернув голову влево, чтобы подобрать неоткуда взявшийся камень, увидел её. Я и раньше её видел, в конце концов она моя соседка, и было бы странно, если бы я её впервые увидел. Но этот раз изменил всё. Не знаю почему. Я долго думал над это ситуацией, но так и не пришёл к какому - то определённому выводу. Но не суть. Суть в другом. Бросив стричь газон и заглушив инструмент, я, сделав вид, что пошёл отдыхать, сел на скамейку и стал пристально на неё смотреть. За всю свою жизнь я не видел ничего.... прекрасней! Ничего, что так же сияла жизненным светом, словно рубин на солнце! В ней было прекрасно всё: белые, словно сахар, волосы, собранные в аккуратный хвост, плавные черты лица, небесно - голубые глаза, тонкая полоска губ, лишь подчеркивающие красоту лица.
Сидеть и просто смотреть на неё уже было огромным удовольствием.
Но в какой - то момент я понял, что мне стало мало этого. Я встал со скамейки и, не отводя от неё своего взгляда, стал медленно подходить к забору, ограждающему мой участок от её. Я, обладая не самым лучшим зрением, мог видеть её лицо на расстоянии 50 метров, но оно было не так хорошо видно, как хотелось бы мне, но по ходу приближения к изгороди я стал видеть все больше и больше новых черт этого, поистине, прекрасного лица и тела. Всё новые и новые, изгибы тела предавали ей вид чего - то, наверно, внеземного. Но в то же время прекрасного - настолько, насколько вообще можно вообразить человеческую красоту...
Всё то время, пока я сидел на скамье, а после приближался к забору, она работала в небольшом саду за домой: несколько кустов красной розы, растущие под окном, что выходит на сад, 3 клумбы, изобилующие огромным количеством цветов всех цветов радуги, вьющиеся растения вдоль стен дома и рядом стоящей кладовки. В общем, хороший, ухоженный сад.
На секунду я остановился. Я не в состоянии, да и достаточно количества слов не знаю, чтобы описать её. Капли её пота медленно стекали вдоль лица к шее, уходя вниз по аккуратным чертам тела. Из плавно поднимающейся груди слабы толчками вырывалось дыхание, словно она до этого момента совершал тяжёлую работу. Выражение лица её было задумчивым. Словно, работая, она думала о чём - то более важном, чем происходящее вокруг.
До изгороди оставалось буквально несколько шагов, но, будь она проклята, ветка под ногой возникла в самый неподходящий момент. Треск был такой, словно не маленький прутик переломился, а целое бревно, под собственным весом.
В этот момент моё сердце, казалось, остановилось. Но от него окончательно ничего не осталось в тот момент, когда она повернула голову в мою сторону.
Через мгновение с её лица ушла та гримаса задумчивости, что была до этого, и, тут же её губы растянулись в ослепительной улыбке, перед которой нельзя оставаться равнодушным. Именно поэтому я, преодолев странное ощущение страха, улыбнулся в ответ.
Назад пути нет. Только вперёд.

Кроме прекрасной улыбки в знак приветствия она помахала мне рукой. В ответ я сделал тоже самое и уже в плотную подошёл к забору.
А после того, как она сказала лишь одно слово "привет" я впал в полное оценение. Я слышал этот голос чуть ли не каждый день, но сегодня он был слышан, так, будто я всё время был глухим. Он был также тих и спокоен, как ветер в парке, звучен, будто птицы из того же парка собрались воедино, превратившись в великую композицию, которую ты бы слушал до конца своих дней.
Времени на долгие сравнения не было и я, не придумав ничего другого, снова сделал то же, что и она.
-Я даже и не слышала гудение от этого агрегата, - сказала она, указав на газонокосилку, - не говоря о том, как ты тихо подкрался.
-Оно и не удивительно - ты явно чем - то обеспокоена. Что - то стряслось?
-Да пару проблем возникло, но они не стоят того внимания и переживаний, которые им уделяются. По твоему виду не скажешь, что последние дни у тебя прошли легко. Тоже проблемы?
-Ничего особого. Трудный пациент попался, не более.
Дрож в ногах становилась всё сильнее. Я чувствовал, как начал изрядно потеть. После мы ещё немного поговорили и этого было достаточно, чтобы в очередной раз убедиться в том, насколько был прекрасен собеседник передо мной. Я не мог больше ждать.
-Если уж нам есть о чем беседовать, сделаем это за более неформальной обстановкой...
Лишь спустя мгновение я понял, что ляпнул чушь, но назад пути не было.
-Хмм, более неформальной обстановку сделать уже нельзя, но мы могли бы продолжить за чашкой чая у меня дома.
-Отличная идея!, - сказал я, мысленно ненавидя себя за эту глупую оговорку.
Спустя 20 минут мы сидели за столом внутри её дома. Она распустил хвост и её белые локаны обрамляли ниспадали вдоль лица. Иногда она убирала их за уши, чтобы они не мешали сделать ей очередной глоток чая, что выглядело невероятно мило.
То была просто замечательная беседа. Помимо жалоб и проблем мы разговаривали на абсолютно разные темы: кино, музыка, последние новости, планы на будущее. Она мечтала поступить на обучение по специальности хирург и идти им работать в местный госпиталь.
На мои, казалось, глупые и странные шутки она отвечала звонкий, звучным смехом. Смехом настолько красивым, что его можно слушать вечно...
Она продолжала смеяться в тот момент, когда наши взгляды пересеклись в одной точке. Её ярко - голубые глаза смотрели прямо на меня, словно прожигая насквозь тело и душу. И я понял....
В ту же минуту деревянный стол, на котором стояли чашки упал на бок, а посуда с грохотом упала на пол. Своими руками я обхватил её шею и начал давить на неё. До этого я мог лишь предполагать, но теперь мог сказать точно - её кожа была мягко словно бархат или шёлк, от неё исходил жар, первобытные тепло. Ладонями я чувствовал, как по сонной артерии в такт с ударами сердца шла кровь. Это было невероятное ощущение. Ощущение жизни, энергии....
Когда - то улыбающееся и счастливое лицо сменила гримаса страха и боли. Она продолжала смотреть мне в глаза, пытаясь схватиться своими руками то за моё лицо, то за мои руки. Из её прекрасных глаз покатились слёзы. Надавив сильнее, я опустился ниже к её лицу и задел её грудь своею. Резкими движениями она то опускалась, то поднималась, в попытках схватить хоть немного воздуха. Я не спускал с неё глаз и вскоре заметил необычную вещь: с её глаз пропал страх, но появилось что - то вопросительное. Она словно недоумевала. Почему? Что заставило тебя так сделать?
В этот момент глаза её стали закатываться назад, хват её рук ослабился, вены на шее перестали пульсировать, а голова откинулась назад. Когда дело было закончено, я убрал руки с её шеи и минуты 2 сидел на её теле, смотря на потускневшии глаза. Даже после смерти она была прекрасна. Теперь слезы пошли из моих глаз. Дрожащей рукой я провёл по её лицу, убирая один из локонов волос в сторону. В один миг моё лицо оказалось перед её и я поцеловал некогда живые и прекрасные губы. Это был лучший поцелуй в моей жизни.
Обсуждаемые крипипасты