Прабабушка покойная

До моих 5-ти лет, мы с родителями жили у бабушки в деревне.
Когда прабабушка(по маминой род. линии) умерла, маме досталась ее квартира по наследству.
После похорон, я, моя двоюродная сестра, мама, тетя и бабушка остались ночевать в этой квартире, мы спали все вместе в одной комнате, на одном не маленьком диване, эта комната была через стенку комнаты умершей прабабушки.
Все спали, а нам с мамой не спалось, лежали разговарили о чем то шёпотом, что бы никого не разбудить. Потом лежим на спине, смотрим в темный потолок, и краем глаза заметили что кто-то прошёл от балкона в сторону двери, в коридор. Мы с мамой пролежали так пару минут особо не обратив внимания, думали что кто то из спящих проснулся и вышел в туалет например, но потом я немного привстала, смотрю, все на месте, спят, несколько раз пересчитала количество человек.
В небольшом шоке я легла обратно, уставившись в проход.
- мааам...
- что? - тихо спросила мама
- ты же тоже видела что кто то выходил с комнаты? - я продолжала смотреть в тот проход
- да, а что?
- все лежат на месте, спят...
После этих слов, мы с мамой прикрыли немного дверь, и прижавшись друг к другу не могли уснуть от страха.
Больше ничего такого не происходило
Но с мамой мы так и не уснули, когда наступило ранее утро, и все проснулись мы уговорили наших родственников выйти на улицу прогуляться и подышать свежим воздухом, там то и людей особо быть не должно. Уже на улице когда были, рассказали ночную историю, тетя с бабушкой только посмеялись.
Но возвращаясь в квартиру, мы с мамой глянули в окно, которое находилось у умершей прабабушки в комнате, мы остановились, и не можем пошевелиться, бабушка спросила - что случилось? Я приподняла руку и пальцем указала в то окно, там стояла прабабушка, смотрела на нас и улыбалась. И мы решили еще пол часика прогуляться...
Обсуждаемые крипипасты