Клеон или очень жуткая история на 666 этаже

Первая часть

Я живу в городе. В многоэтажке на 14 этаже. Мне было ещё 26 лет. А первый странный случай произошел осенью 2019. Да, ещё до карантина.

Так вот. Иду я по лестнице, так как чёртов лифт сломался. Как странно дошёл я до девятого этажа и побоялся идти дальше. Хотя я спокойно шёл до четырнадцатого. Это странное чувство меня затормозило, как будто страх высоты, которого раньше не было. Я подошёл к стене и держался за неё. Вдруг я почувствовал что кто-то за мной следит, но обернувшись никого не было. Я подошёл к своей квартире, открыл дверь, вошёл в прихожую и запер дверь на ключ. Было поздно 11:30 где-то. Я лёг спать и сразу же уснул.

Проснулся я от того, что в спальне сестры, которая уехала в роддом ещё утром. Да, я знал что у неё скоро появится ребёнок. Ей утром стало плохо и я вызвал скорую. Я волновался за неё. И не мог уснуть после того как услышал грохот. Подумал что грабители и пошёл проверить. Но я не увидел ничего и никого, даже когда включил свет. Странно это было.

Утром я пошёл на работу. Вечером мне пришлось задержаться и я пришёл в 3 часа ночи. Как не странно лифт починили. Я поехал на четырнадцатый этаж, но свою дверь я не нашёл. Вдруг лифт с жутким грохотом будто свалился вниз. Я посмотрел на стену между лифтом и какой-то дверью и там было написано "666 этаж" и рядом было "ты в ловушке". Я обернулся назад и увидел страшного монстра. Он стоял передо мной и мурчал.

Выглядел он крипово. Он был примерно два метра, стоял на двух лапах, если это можно назвать лапами, потому что они больше были похожи на руки, так как было пять пальцев. Но пальцы были не человечьи, а кошачьи. Как я понял, это был кот. А окрасом он был похож на леопарда, только пятна синие. А морда была как у гепарда, потому что из глаз как будто текли чёрные слёзы. На пальцах были ужасно длинные когти сантиметров двадцать. Хвостом он махал то вправо то влево. А хвост был очень тонким и на его конце болтались три синих пера. Это были отростки. Глаза у него были как глубокие черные ямы. Одно ухо было разорванно так, как будто его отрезали тупым ножом. Второе было разорвано сбоку. Во рту были острые зубы а по бокам клыки. Все они были в крови и из глаз текла кровь.

Вдруг монстр начал что-то шептать. Звук становился громче, ещё громче. И наконец удалось понять что он говорил. А говорил он:
-"Я Клеон. Не бойся, я тебя не трону. Я всего лишь хочу сказать. Тот человек который появится у тебя в семье, он будет очень злым, жестоким и коварным. Я знаю и будущее и прошлое. И чтобы ты остался в живых и твоя сестра, убей его как только он появится на свет. Не бойся через несколько дней твоя сестра снова забеременеет. Второй ребёнок будет хорошим, добрым и будет любить всё живое на планете. Я тебя предупредил, если же ты его не убьешь, попращайся с жизнью раз и навсегда".

Конец 1 части
Обсуждаемые крипипасты