Записи неверующего: Костлявый лес. (18+)

---
27.04.1968
---
Итак, мое имя Кристиан Роджерс и я введу свои первые записи. Сегодня, как обычно, мы с подругой Кэтти пошли гулять ночью, в сумеречный лес. Он был невероятно красив, Кэтти он очень понравился, поэтому она не хотела возвращаться домой, а я хотел. Еще как. Ведь сейчас время такое: может произойти что угодно.

Так... Мы входим в лес. Хм... Я заметил вдали незнакомые мне лица людей, которые занимаются чем-то странным в лесу. Мне жутковато. Кэтти радуется, ведь там множество цветов и растений, а она как ботаник любит их.

Уже темнеет. Деревья и даже цветы еле-как заметишь. Я пытаюсь уговорить Кэтти пойти домой, в город, но она не соглашается. Ей видимо хочется еще поглядеть на цветочки, которых уже не видно.

Сейчас одиннадцать часов вечера, мне уже не по себе в этом лесу. Я сегодня хотел сделать предложение Кэтти, ведь мы с ней очень долго знакомы, еще с детства. Но я не сдержался и пошел домой. Она меня не хотела отпускать, ведь по ее глазам видно, что я ей нравлюсь.

---
28.04.1968
---

В общем, мы с Кэтти прошли около десяти километров, скажу я так: я не знаю где выход из леса. Она со мной не пошла, ведь нашла целый водопад! После этого я не хочу ее больше видеть, можно считать, что из-за нее я могу заблудиться, и не только я, и она тоже.

Хожу я уже около двух часов, все еще не могу найти хоть один свет для глаз. Ноги уставшие, затянулись. Потихоньку начинается обезвоживание, я бы и попил водички, но у меня ее нет, она осталась у Кэтти. Я даже и подумать не мог, что у меня начнется истощение, потому что у меня его никогда не было.

Я не понимаю, уже три часа ночи, и все еще я не нашел ни одной живой души. Я уже клонюсь в сон, в буквальном смысле. Я находил пару костров, когда пытался найти выход, но там не было никого. Но зато, я нашел пол бутылки старой водки, выпить еще не пытался, думал отравлюсь.

Прошло еще два часа с момента последней записи, но так я не нашел ничего. Я уже падал, ведь ходить не мог. Думаю отдохнуть хотя бы несколько минут или даже часов, ведь если я продолжу истощать себя, могу в скором времени потерять сознание и скорее всего меня никто не спасет.

Я сделал небольшой лагерь из ресурсов, которые находились рядом с местностью. Соорудил небольшую палатку из листьев, костер и мини-подушку из старой древесины которую разломал пополам. Разжег костер, погрелся и ушел спать.

Я пытался заснуть несколько минут, вроде бы даже отдохнул, но когда я принял удобное для меня телосложение, мне послышался странный шорох и стук по дереву неподалеку со мной. Я думал, что это мне мерещится, галлюцинации от усталости, но нет! Я услышал человеческий голос и небольшой стон, я сразу вышел из своей палатки, взял самое необходимое: водку, острую палку и листок с бумагой и пошел к человеческим звукам.

Когда я подошел максимально близко к недавним звукам, я увидел кровь на дереве. После, когда я прошел чуть ближе к крови, я увидел труп, который был заколочен палками в дерево. Я пришел в ужас, ведь недавно слышал человеческий голос и человеческий стон. Никаких звуков борьбы и убийства я не слышал.

Я внимательно осмотрел труп, ведь был "недохирургом", а точнее стажером. Понял, что это было уже давно, кровь была давно, сам труп уже здесь давным давно. Но что тогда это было несколько минут назад? Галлюцинации? Или кто-то специально издал такие звуки, что бы привлечь меня к этому трупу? Вообщем, это место полно загадок, я хотел уже идти продолжать отдыхать, но понял, что уже рассветает, да и сил я наполнился.

Когда я собрал все вещи из палатки, я еще раз взглянул на труп. Вдруг мне показалось, что тело и руки чуть оторваны, что ли... Как будто кто-то проголодался и принялся каннибализму, съев чуть человечины. Я не обращал на это особого внимания и пошел дальше, ведь у меня дикая неприязнь к трупам и другим мерзким зрелищам, как впрочем у многих индейцев.

Уже было часов пять или шесть ночи, я не понимал, было очень странное небо, а солнце еле-как вставало и его было очень сложно заметить, как и луну. Вдруг, у меня на ногах и руках начали появляться синяки и даже царапины! Мне было страшно, ведь я даже не прикасался земли ногами и коленями. Когда я прошел немного метров вперед, я заметил странные движения в тумане леса, как будто какой-то длинный волк бегал по кустам. Мне становилось все страшнее и страшнее, в лесу было очень жутко. Но я не обращал на это внимания.

Я не понимал, как я мог заблудиться в лесу, где гулял несколько часов назад с подругой. Мне уже казалось, что я хочу кругами, ведь меня окружали лишь деревья и растения, которые повторялись и повторялись каждый раз.

Вдруг, я вижу вдали небольшую хижину. Похоже на заброшенный дом, который опустел уже очень давно. Когда я вошел, я увидел: на полу валяются кишки и печень, которых видимо недавно поели. Так же, валялось несколько трупов, и они тоже с следами откусов, мне даже казалось, что их кусал вовсе не человек, а какое-то животное, ведь там были следы настоящих клыков, длинных, кривых. Там валялось ружье, я не был в деле пушек, но понял, что это была старая винтовка c патронами. Когда я вытащил магазин, я понял, что там было несколько патрон, всего-то пять. Так же, неподалеку от винтовки, я нашел Магнум сорок четвертого калибра. Там было еще меньше патрон, целых три... На столе лежала старая испорченная еда, я не стал ее брать.

Этот лес был похож на какую-ту игру выживания, что ли... Был уже день, часов десять. Я понял, что в этом лесу творится что-то необъяснимое, ведь не может быть столько совпадений: трупы с следами клыков, непонятное существо, которое обитает в этом лесу. Я решил отдохнуть, ведь я хожу уже несколько часов, а я так и не поспал.

Я так же развел небольшой лагерь, сделал такую же палатку и заснул...

---
29.04.1968
---

Было часов... не знаю, даже сколько... скорее всего, был один час ночи. Меня как будто кто-то разбудил, не знаю, я почувствовал прикосновение ко мне. Я сразу же встал, достал ружье и начал оглядываться. Никого не заметил, заметил лишь какой-то труп, труп какой-то женщины... Я сначала не понял, кто это, но когда осмотрел ее, понял, что это Кэтти. Я не мог поверить, как она здесь оказалась! Я был в полнейшей панике. Не знал, что происходит. За два дня я увидел несколько растерзанных трупов, даже свою близкую подружку Кэтти. Я точно помню, что она не шла за мной домой, я же помню, что оставил ее одну... Я не мог себе это простить, потому что скорее всего, она погибла из-за меня, из-за того, что я ее оставил одну в огромном лесу. Когда я осмотрел карманы, там был какой-то листок и ручка, когда я достал листок, я увидел записку:

"...Кристиан, я знаю, ты читаешь это. Скорее всего, я уже мертва, но не волнуйся об этом. Я...я... я не могу себе простить. Ведь я всегда тебе завидовала в жизни. Ты получал всегда самое лучшее, был самым крутым в моих друзьях. Да и вообще, ты очень счастливый и удачливый человек. Я хотела тебе отомстить. Когда я узнала об этом лесе, когда я прочитала все легенды о нем, я поняла: здесь я и тебе отомщу. Я не знала что я делаю, мою душу поглотили грех и злость. По легендам, здесь обитает мифическое существо которое охотится на людей. Это существо - воплощение голода и истощения. Я забыла, как его зовут люди, ну то есть мы - индейцы. Я специально не хотела уходить, ведь знала, что ты не выдержишь и уйдешь в глубь леса и заблудишься, ведь ты всегда забывал местность по которой ходил. Как ты видел, в лесу есть куча растерзанных трупов, да-да, ты думал, что это какой-то каннибал здесь живет, но не так. Я хотела прийти к тебе, помочь тебе, ведь знала, где ты по следам. Напишу тебе так: это существо никак не остановить, можно лишь сбежать от него. Хотя... я не уверена, что хоть один человек сбегал от этого мифического создания, но я уверена, что ты сможешь сделать это. Я очень хорошо знаю этот лес, ведь прочитала ОЧЕНЬ много о нем. Когда ты будешь ходить по нему, сможешь найти небольшую старую и заброшенную хижинку, где раньше жила семья Хогридов. Возможно, что-то да там найдешь интересное. Не мало людей было в этом лесу, не мало оставляли вещи в лесу, думаю, ты найдешь себе ценные предметы. Так вот, если ты меня увидишь полностью растерзанной и рядом с твоей местностью, то беги. Потому что это существо может учуять кровь, человечину и всякое такое... У меня в левом кармане есть крест с церкви, всегда его ношу в опасные места, может и тебе пригодится. Как я и писала, лучше беги от моего трупа. Этот обосанный дьявол может явиться в любой момент.
Подруга Кэтти..."

Когда я прочитал эту записку адресованную мне от Кэтти, я сразу понял: нужно бежать. Я взял у нее крест из левого кармана, взял свои вещи оставленные возле трупа подруги и побежал со всех ног от того места.

Я пытался бежать все вперед и вперед, пытаясь найти выход из этого дьявольского места, но надежда по-прежнему покидала меня, я уже думал, что не смогу выбраться отсюда.

Пробежав несколько метров, я увидел еще один труп. Возле него была записка:

"...ОН ЗДЕСЬ!
...ОН ЗДЕСЬ!
...ОН ЗДЕСЬ!
...ОН ЗДЕСЬ!
...ОН ЗДЕСЬ!
...ОН ЗДЕСЬ!
ТЕБЕ НЕ СПАСТИСЬ!
БЕГИ СО ВСЕХ НОГ!.."

Прочитав увиденное, неподалеку нашел еще один труп, и там тоже была записка. Мне было сложно понять, ведь она была полностью в крови. Но все же, я понял, что прочитал:

"...Если ты это читаешь, тебе конец. Ты в лесу с чертовым существом. Мы называем его "Вендиго". Это длинный, костлявый черт, который любит охотиться ночью, когда ты его не заметишь. Еще давно, наши предки обнаружили его в далеких пещерах, в холодную, долгую и ужасную зиму, в период голода. Ты скорее всего думаешь, что пушки тебя спасут. Но нет. Против него пушки - это лишь палочка, которая летит в тебя с расстоянии двух метров. Но, по моим исследованиям, я понял, что этот черт ненавидит всякие церковные игрушки: кресты, руны, молитвы и т.д. Кароче, единственное спасение у тебя - это бежать.

Биолог Маркус Партхеон..."

Когда прочитав эти все записки, я понял, что все, что написала Кэтти - это не шутки. Я принялся найти этого ублюдка и убить его. Не важно, что написал этот биолог, важно то, как я думаю. Я конечно неверующий, но втянуть ему в голову крест Кэтти я смогу запросто.

Когда я начал охоту на Вендиго, я нашел странные маленькие следы. Сначала, я подумал, что это всего-то какая-та собачка, но потом понял, что эти следы слишком похожи на кости, которые здесь лежали несколько лет назад. Я принял, что это следы ног Вендиго. Далее, я нашел мертвого зверя, возможно, это была дикая собака. Она была съедена до костей. Ужасное зрелище. Обследовав мертвое тело дикой собаки, я понял, что кровь еще свежая. Возможно, собака набросилась на черта и оставила где-то кусок его шерсти. Если она конечно у него есть. Уже рассветало. Лес вполне можно было различить, тумана не было. И правда, пройдя немножко метров, я нашел маленький кусок шерсти. Когда я понюхал его, он пах неизвестным мне запахом. Возможно, это и есть шерсть Вендиго.

Я дожидался ночи. Я не мог терпеть голод и истощение, и поэтому выпил до дна водку и съел семена шишек, которые валялись неподалеку. Меня сразу закрутило от старой водки.

---
30.04.1968
---

Вот и ночь. Я хотел привлечь внимание дьявольского зверя своим пистолетом. Я так и сделал. Взял Магнум и сняв его с предохранителя, я сделал выстрел в небо. Птицы разлетелись. Я думал, что одним патроном его не привлечь, и разрезал себе руку острой палкой, которая лежала неподалеку.

Подождав чуть-чуть времени, я понял, что это не сработает. Но, мне послышался детский плач девочки подальше от меня. Я думал, что в этом лесу есть маленькая девочка. Я хотел ее защитить и поэтому отправился на детский плач. Когда я пришел туда, там никого не было. Но, повернувшись на девяносто градусов, я увидел его. Он стоял на месте. Видимо, оглядывался.

Я достал ружье, пистолет. Когда я это сделал, он заметил меня и сразу же испарился. Я подумал, что это галлюцинация, но потом почувствовал быстрый шорох сзади, повернулся - там никого. Я принялся бежать.

Пробежав со всей скорости я нашел странные и старые руины, похожие на какой-то алтарь. В центре него был круг, а возле круга - пъедесталы для рун. Пройдя чуть дальше, я увидел странную небольшую постройку, так сказать, возможно для огня. Я не знаю, что это, подумал, что это для Вендиго. Возможно, что бы уничтожить этого обосанного существа.

В нескольких метрах от этих руин, я нашел странную пещеру, где было ОЧЕНЬ много черепов и костей. Я подумал, что это даже пещера этого засранца! Пройдя по ней осторожно, я понял, что его тут нет. По пещере разбросаны старые остатки человечины и человеческих органов. Меня вырвало.

Потом, когда я поджег факел, я увидел странную книжку и какие-то камешки. Открыв книжку, я прочитал, как готовить старый ритуал по изгнанию Вендиго. Там говорилось, что нужно взять эти камни, т.е. руны, и поместить их в нужные пъедесталы. После, начертить на них специальные знаки, которые нарисованы в этой книге. После, заманить этого старого куска говна в тот самый круг, который я видел в этих руинах с помощью человеческого мяса и поджечь алтарь.

Я сразу взял книгу и эти руны. Побежал из пещеры. Но не успев выбежать, я увидел его. Он учуял меня и набросился. Когда я успел достать ружье и выстрелив, он исчез. Я не понял, что произошло, но понял: нужно бежать к руинам. Когда я добежал, я не замедляясь нашел стеклянный осколок в этих руинах и отрезал небольшой кусок своей плоти и кожи.

Мне было безумно больно, но не смотря на это, я поместил мясо в центр алтаря, после поместил руны и начертил на них специальные старые символы, которые были нарисованы в книге. Я не думал, что эта затея сработает, но знал, что другого выбора и выхода у меня нет.

Я понял, что времени у меня мало, и когда я все сделал, я подошел к специальному строению, где нужно поджечь алтарь. Взял две палки и приготовился поджигать огонь. Когда мы послышался звуки Вендиго, ужасных криков и рычаний я начал разжигать огонь. Не успев поджечь, он уже подбежал в центр круга. Когда я опустил огонь в строение, в центре круга появилась странная кровавая сфера.

После ее появления, откуда не возьмись издавались голоса, как будто произносящие какое-то заклинание. Вендиго потихоньку начал испаряться. В итоге, когда он посмотрел на меня своими красными, кровавыми и безумно страшными глазами, он исчез.

Когда эта сфера исчезла, огонь потух и руны пропали, я упал в обморок.

---
17.05.1968
---

Я лежал в больнице. Возле меня сидела Кэтти и психолог. Я думал, что у меня поехала крыша и я все это выдумал... Кэтти поцеловала меня, сказала, что она очень волновалась за меня. Психолог в свою очередь начал расспрашивать, что я делал и чем занимался в период с двадцать седьмого и по тридцатый день пятого месяца.

Когда он услышал мой рассказ, он засмеялся. Так же, он рассказал, где меня нашли. А именно, нашли меня на крыше моего дома. Я был полностью в крови, с отрезанным ухом и частью кожи. По словам психолога, я еще и хотел спрыгнуть с крыши. Я думал, что я и вправду обезумел.

Я понял, что меня ждет лечение в психушке после больницы. Я не мог это признать, ведь все эти три дня я находился в самом страшном лесу в мире, где обитало мифическое существо...

Обсуждаемые крипипасты