Что после смерти?

Все боятся смерти. Некоторые это скрывают, а некоторые нет. Чего вы ждете после смерти? Рай или ад? Новая жизнь или пустота?


2015-08-02T13:08:17
:

После смерти..Хм..Вопрос довольно сложный..
После смерти человека проходит 40 дней - всем известный факт.
Сорок дней - сорок ступеней до Божьего суда. Чаще всего попадают в Ад.
В Аду 9 кругов. На первый круг Ада, если быть точней то на Лимб попадают абсолютно все души, приговорённые к казни или испытаниям, там им выносят наказание за совершённые грехи и душу перевозят на определённый круг Ада.
.
На Лимбе страж Харон .
Наказание: Безбольная скорбь.
Томятся здесь:
Некрещёные младенцы и добродетельные не-христиане.

2 круг
Страж: Минос.
Томящиеся: Сладострастники (блудники и прелюбодеи, просто страстные любовники) .
Вид наказания: Кручение и истязание бурей.

3 круг
Страж: Цербер.
Томящиеся: Чревоугодники, обжоры и гурманы.
Вид наказания: Гниение под солнцем и дождём.

4 круг
Страж: Плутос.
Томящиеся: Скупцы и расточители (неумение совершать разумные траты) .
Вид наказания: Вечный спор.

5 круг
Стигийское болото.
Страж: Флегий (Тот самый сын Ареса) — перевозчик через болото.
Томящиеся: Гневные и ленивые.
Вид наказания: Вечная драка по горло в болоте.

6 круг
Стены города Дита.
Страж: Фурии.
Томящиеся: Еретики и лжеучители.
Вид наказания: Быть призраками в раскалённых могилах.

7 круг (поделен на 3 пояса)
Страж: Минотавр.
Томящиеся: Совершающие насилие,
1 - Насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники) ,
2 - Насильники над собою (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты, то есть бессмысленные истребители своего имущества)
(Лес самоубийц)
3 - Насильники над божеством (богохульники) , против естества (содомиты) и искусства (лихоимство) .

Вид наказания: Кипеть в кровавой реке. Тех, кто высунется, подстреливают кентавры Несс (мифология) , Хирон и Фор.
1 - Кипеть в кровавой реке. Тех, кто высунется, подстреливают кентавры Несс (мифология) , Хирон и Фол.
2 - Самоубийц, в виде деревьев, терзают гарпии; мотов загоняют гончие псы.
3 - Изнывать в знойной пустыне у горящего потока.

8 круг (содержит 10 рвов, самый популярный из кругов)
Злопазухи, или Злые Щели.
Злопазухи отделены друг от друга валами (перекатами) . По направлению к центру область Злых Щелей поката, так что каждый следующий ров и каждый следующий вал расположены несколько ниже предыдущих, и внешний, вогнутый откос каждого рва выше внутреннего, выгнутого откоса. Первый но счёту вал примыкает к круговой стене. В центре зияет глубина широкого и тёмного колодца, на дне которого лежит последний, девятый, круг Ада. От подножья каменных высот, то есть от круговой стены, к этому колодцу идут радиусами, подобно спицам колеса, каменные гребни, пересекая рвы и валы, причем над рвами они изгибаются в виде мостов, или сводов. В Злых Щелях караются обманщики, которые обманывали людей, не связанных с ними особыми узами доверия.

Страж: Герион .
Томящиеся: Обманувшие не доверившихся:
1 - Сводники и обольстители;
2 – Льстецы;
3 - Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями;
4 - Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи;
5 - Мздоимцы, взяточники;
6 – Лицемеры;
7 – Воры;
8 - Лукавые советчики;
9 - Зачинщики раздора;
10 - Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.

Вид наказания:
1 - грешники идут двумя встречными потоками, бичуемые бесами;
2 - Влипшие в кал зловонный;
3 - Туловища закованы в скалы, по ступня струится огонь;
4 - Голова повёрнута на пол-оборота;
5 - Кипеть в смоле. В тех, кто высунется, черти вонзают багры;
6 - Закованы в свинцовые мантии;
7 - Мучения гадами (кенхр, амфисбена, фарей, якул, ехидна) , взаимопревращения с ними;
8 - Души спрятаны (горят) внутри огоньков;
9 – Потрошение;
10 - Проказа и лишай.

9 круг
Ледяное озеро Коцит.
Пояс Каина
Пояс Антенора
Пояс Толомея
Пояс Джудекка

Середина, центр вселенной.

Страж: Гиганты (Бриарей, Эфиальт, Антей) .
Томящиеся: Обманувшие доверившихся:

Предатели родных;
Предатели родины и единомышленников;
Предатели друзей и сотрапезников;
Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.

Вмёрзший в льдину Дит (Люцифер) терзает в трех своих пастях предателей величества земного и небесного (Иуду, Брута и Кассия) .

Вид наказания: Вмёрзли в лёд по шею, и лица их обращены книзу.

_______________________________________________________

Говорят, что после Божьего суда можно выбрать: Бродить по земле. (Оставаться не успокоенным духом)(Вроде бы, такая возможность предоставляется не верующим, либо отречённым душам от Бога), либо испытывать всю боль наказания, которое вынес Божий суд.
_________________________________________________________

Каждый человек. Абсолютно каждый совершает грехи.
Семь смертных грехов. Каждый из живущих совершал не только один из семи.
________________________________________________________

Новая жизнь в Аду или в Раю. В рай практически невозможно попасть. Из-за совершения смертных грехов.
Ад..Девять кругов. Испытания ужасно страшны..Душа намерена испытывать их до скончания времён..
Не знаю что сказать по этому поводу...
Я не боюсь смерти, просто мне становится плохо от той мысли, что будет с родными? Про друзей не беспокоюсь. Их у меня нет. Как-то так.
Главное, чтобы перед самой смертью можно было насладиться этим миром, последний раз взглянуть. Сделать последний глоток воздуха и спокойно закрыть глаза, отправляясь в мир вечных иллюзий и сновидений.

2015-08-02T13:54:34
:

Я атеист. И думаю что после смерти пустота.

2015-08-02T14:25:56
:

Души атеистов намерены бродить по пустоши земного мира. Для них нет ни Рая. Ни Ада.

2015-08-02T15:49:25
:

Спасибо, стало легче-сарказм.

2015-08-03T08:45:33
:

Вообще, неизвестно..Есть ли жизнь после смерти..Никто не возвращался с того света.
Это до сих пор остаётся в туманности. Но рано или поздно, на каждый вопрос найдётся ответ.

2015-08-03T11:54:09
:

Лично я верю в реинкарнацию

2015-08-03T12:00:36
:

Вполне возможно и переселение душ..

2015-08-03T13:47:39
:

Поддерживаю снизу
Верю в перерождение

2015-08-03T15:20:30
:

Надо сказать, довольно философский вопрос. Жизнь после смерти? Допустим. Но даже если она и есть, и люди, умершие когда-то, "возрождаются", но в другом обличье, в другом теле. Они никогда уже не вспомнят, что был какой-нибудь бизнесмен Константин, которым они были в прошлой жизни. Рай или Ад? Странный вопрос. Знаешь, есть верующие, а есть атеисты. Я отношусь к первым, но я не могу сказать, что меня ждёт. Конечно, я хочу в Рай. Но не делаю ничего. Совершенно ничего для того чтобы попасть в Рай. Я читала много легенд и мифов о Рае и Аду. Есть миф, о том что когда человек умирает, он попадает в загробный мир. Не в Ад и не Рай. В загробный мир. То есть он не возрождается, он просто продолжает существовать в другом пространстве. Есть миф о том, что когда человек умирает, он появляется на верёвке с палкой. По левую сторону Ад - по правую Рай. Палка о двух концах, на одном конце, а точнее на левой - грехи, на правой - добрые дела. Что перетянет, туда и попадёт. А вот смерти я не боюсь. Зачем бояться то, что когда-нибудь всё равно наступит? Но конечно же, главное, чтобы перед смертью не было страшно)

2015-08-03T15:23:43
:

Ох, чую гаишников так накажут...

2015-08-04T11:46:00
:

Не сны..Но возможно душа не будет ждать своё новое тело. Её определят сразу. Либо же будет блуждать по пустоши земного мира.

Всего 11 комментариев
comments powered by Disqus
Обсуждаемые крипипасты